Птица счастья

Дорогие подписчики и все гости моего магазина! 

Представляю вашему вниманию свою новую картину  - "Птица счастья":

http://www.livemaster.ru/item/17631513-kartiny-i-panno-skazochnaya-kartina-ptitsa-schastya-sinij-nov

Наверное, года два назад я уже знала, что напишу работу с синей птицей. Но картина ждала подходящего момента. И вот этот момент настал. Параллельно с созданием картины родилось и стихотворение на эту тему. Хочу с вами поделиться. птица счастья счастье, новый год рождество, фантазийный сюжет, маме свекрови теще

Синяя птица

(Мелкозёрова Е.С., 31.10. 2016)

Карты и руны,

Звёзды, гаданья,

Знаки судьбы на руке…

Ждать мне любовь

Или только страданья?

Что вы пророчите мне?

Зимняя ночь.

Тишина и тревога.

Но не приходит сон.

Смотрит луна

Одинокая строго

Из-за высоких окон.

Птицу ищу,

Что по старым легендам

Счастье приносит в дом.

Синего цвета

Её оперенье,

Ночь шелестит под крылом.

Только молчат

Мои руны и звёзды…

Снова в холодном бреду

Падают тихо

Хрустальные слёзы…

Скоро ли счастье найду?

Полно гадать –

Это дело пустое!

Птицы неведом след...

Где же искать?

Тут в полночном покое

Слышу я тихий ответ:

«Будет любовь

И отступит ненастье,

Словно оковы сна.

Синяя птица

С ключами от счастья –

Ты для себя сама»

*Все права на использование данных изображений и стихов принадлежат автору, Мелкозёровой Е.С.

радость любовь жизнь, подарок на новый год, сказка сказочный, мужу мужчине другу

синий ультрамарин индиго, украшение интерьера дом, город ключ ключи, девочке мальчику ребенку

темно-синий черный ночь, картина в спальню детскую, искры свет мерцание, терракотовый желтый белый

зима зимний новогодний, детская детский детям, девушке женщине подруге, живопись холст акрил

Комментарии (5)

Счастье летит !!! {#}{#}{#}

Лиза! Вот это да!!! Вы ещё и стихи пишете? Правду говорят: талантливый человек талантлив во всём. Замечательные творения!!! {#}

Настя, спасибо! Я еще когда-то песни писала и пела их под гитару. Стихи уже сто лет не пишу, но недавно вдохновилась и выдала. А насчет того, что талантливый человек талантлив во всём - не, есть области, в которых я не преуспела {#} Жизнь нас гармонично создала - если одним талантом наградила, то другой недодала)))))

Елизавета, очень красивые стихи и картина! Поздравляю с рождением новых шедевров, стихотворного и художественного {#} {#}.

Наталья, спасибо большое за столь высокую оценку! До шедевров мне, конечно, еще далеко... Но как приятно это слышать! {#}