Творческий шабаш на чердачке в "Шерсти клок"

Дорогие друзья!

В преддверии Хеллоуина случился у нас на чердачке экстренный, можно сказать, внезапный, слет фелтяных фей, иначе сказать - творческий шабаш

Не могу сказать, что я большой приверженец западных праздников, но этот, на мой взгляд, очень нам, валяльщицам, подходит. Ведь мы самые настоящие волшебницы и колдуньи!  В наших руках из бесформенного комочка шерсти рождается чудо! На наших кухнях по ночам кипят котлы с разноцветной жижей, источающей уксусное зловоние, а мы большими щипцами переворачиваем бесформенные клякиши, и колдуем, колдуем, колдуем над ними... И у каждой свой тайный рецепт

В общем, слетелись к нам огонек прекрасные войлочные феи, вооруженные до зубов специальным колдовским инструментарием:

шабаш

Обратите внимание на волшебные туфельки Элли на ботиночки этой колдуньи!

Даю крупным планом:

фелтфея

Подготовилась! Наколдовала себе к празнику! Прямо в цвет тыкв!

Праздничный стол

слет фелт-фей

фелт-фея

фелт-феи

Сейчас мы выпустим Джина из бутылки:

шерсти клок

Все, как положено - варим зелье! 

хеллоуин

Зелье получилось что надо - с гвоздикой, имбрем и кардамоном-м-м-м...

посиделки

Дальше начались страш-ш-ные истории! А точнее конкурс страшных валятельных историй:

Фелт-феечки:

После возлияний зельями перешли к пище духовной. Колдовская душа - она ведь очень тонкой организации! После стаканчика портвейна глинтвейна требует поэзии!

Мы с упоением читали Маяковского, Блока, Бродского, Пастернака...

Удовлетворив свою тягу к прекрасному, мы потянулись к колбасам:

Есть у нас в штате свой астролог - Навалямус. И его предсказания очень точны! Присутствующие не дадут соврать!

Каждой достался шар с предсказанием, которое ей точно подходит!

А затем перешли к главному действу - совместному колдовству!

Конкурс заключался в том, чтобы сделать панно с образом своего фамильяра. А кто же фамильяр у войлочной колдуньи? Конечно, баран!

Тянем жребий - разбиваемся на команды.

И началось колдовство:

Леденящие душу моменты Хеллоуина

И вот, та-дам!

Прошу любить и жаловать - Сара Абрамовна{#}:

Ягненок от начинающих волшебниц:

Обратите внимание какое точное сходство с эскизом!

По-моему, все овечки получились похожими на их создательниц!  Или это только мне так кажется?

Победители с гадкими призами:

Все сделанные панно теперь будут жить у нас в студии, и украшать собою наш интерьер. Приходите к нам полюбоваться!

А еще лучше - становитесь участником..... Но об этом чуть позже!

Мы чудесно провели этот день в волшебной и веселой компании! Девчонки, спасибо, что вы прилетели, что вы есть, и что вы такие!

Чародейка - укротительница сов!

До новых встреч в "Шерсти клок"!

Комментарии (9)

Девочки, как здорово!!!! Какой антураж, какие волшебные угощения!!!! И моя любимая комнатка!!!{#}

И барашки чудные!

Шерсти Клок 02.11.2016

Леночка, спасибо большое! Жаль, что ты не смогла придти!

Мои колдовские туфельки не превратились в тыкву после праздника и радуют меня уже несколько недель. А по такой погоде они вообще незаменимы)! Кстати , планирую проводить МК по обуви для города) а сейчас можно потренироваться работать в с плотным войлоком на моем МК 5 Ноября Будем валять: тапки, шлепки, чуни. И как всегда принести только полотенце, хорошее настроение, креативные идеи и что-нибудь на перекус ) а уйти домой с базой знаний, готовыми тапочками, мокрыми полотенцами , а главное , с новыми творческими планами )! Скоро Новый год , успейте сделать близким подари своими руками )!

Шерсти Клок 02.11.2016

Да! Очень рекомендую МК Светы по тапочкам! Даже совсем начинающие уходят со своими первыми суперскими тапочками! После 5 ноября следующие занятия Светы будут только в декабре.

Оля, спасибо за такой волшебный вечер!) спасибо за праздничную атмосферу! Мы чудесно провели время, поболтали , обменялись волшебным опытом , под кружечку ароматного глинтвейна и вкусняцкую печёную тыкву. а какое креативное стадо овечек мы сваляли{#} их всего четыре{#}, но думаю , впереди Новый год ! Надо заранее собрать слёт снегурок и ещё повалять овечек, пусть их стадо растёт ) овечек много не бывает)!

лар 01.11.2016

Молодцы!

ДОБРЫЙ ВОЙЛОК 01.11.2016

Ай, да молодцы!!! Праздник, так уж праздник..{#}{#}

Шерсти Клок 01.11.2016

Спасибо большое! Мы хорошо повеселились!

Будем рады Вас тоже видеть у нас в гостях!

ДОБРЫЙ ВОЙЛОК 01.11.2016

Спасибо. Давно мечтаю познакомиться с вашей студией{#}