Мои картины в фиолетовом интерьере

Мои картины в фиолетовом интерьере | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток! Тематическая неделя-Фиолетовый!!!

Очень интересная гамма,сочетания и мои картины для визуального восприятия в интерьере.

Итак, о фиолетовом:  

фиолетовый

Факт: Этот цвет появился со времен Викторианской эпохи.Его добывали путем замачивания мидий в бочках,добавляя тухлой воды и целых четыре недели эта "дурнота" кисла, в результате выделяемый пигмент мидиями имел пурпурный(фиолетовый) оттенок. Потом окрашивали полученным составом Королевские мантии и ткани к нарядам. Очень трудоемкий процесс и потому этот цвет и его оттенки имели право носить только Королевские и приближенные особы. 

А теперь и мы с Вами используем его в быту "Короли и Королевишны"публикация!

Как оформить интерьер в фиолетовых тонах.:

-ГЛАМУРНО

Это оформление гостинной,сочетание фиолетового с желтым и черным;

публикации

-МНОГОСЛОЙНО

А здесь "Королевский цвет" в сочетании с вельветом цвета морской волны, а так же голубым; 

лиловый

-АКЦЕНТЫ

Здесь-Яркий минимализм,просто и не перегружено;

-ЕЖЕДНЕВНО

А здесь фиолетовый сам в себе,размножается перетеканием в полутона, удобный и большой диван,как Вам?

Попробовал вписать в интерьер свою работу.

У меня есть замечательная картина "Свежий воздух"-вот пример ее размещения в ярком интерьере.

С чем сочетать фиолетовый цвет: пример удачной комбинации-нежное,кремовое,пломбирное и сладкое сочетание в палитре.Как воздушно получаются цветы с использованием этой раскладки цветов.

Дерзайте! Пробуйте! Смешивайте! Удивляйте!

Надеюсь,что статья и подборки были для Вас полезны. Благодарю за уделенное время и желаю Вам творческих успехов на Ярмарке!!!

Комментарии (2)

Прелесть !!! {#}

Благодарю-Наташенька!