Наш бюджетный ремонт в детской

Наш бюджетный ремонт в детской | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ненавижу традиционные, скучные и типичные ремонты! Декрет - это время для построения и реализации новых планов, для взбалмашных фантазий и подведения итогов, а ещё время ремонтов и завязывания поясов. И нас судьба стороной не обошла. Задача стояла чётко - разместить в детской троих детей. Комната небольшая ; двухъярусная кровать уже там была, письменный большой стол, два огромных от кого то доставшихся шкафа. Проект, подбор материалов и сам ремонт - всё сами. Благо что не с нуля - ламинат ложили раньше. Что делать со стенами, решила буду рисовать, решилась впервые на такое. Если честно никогда ремонтов сама не делала, присутствовала - да, с подругами обсуждали - да, оценивала - да, но чтоб сама... Вот опять... Пишу в каждом посте, что всё у меня как у первоклашки в первый раз, а что душой кривить, так и есть. Я по натуре экспериментатор, но продуманный. Идею полтора года вынашивала,во время беременности и грудного кормления, а ещё надо дорогого на это сподвигнуть, воодушевить. Ведь это ему придётся с работы каждый день летом возвращаться и резать ,и пилить,и стругать,и винтить, да ещё и все выходные этому посвятить. Работы непочатый край. Т.к. мы уже с подвязанными поясами были, детей постарше по бабушкам, младшую подсадила тем летом на "бременских музыкантов"... Проэкт был такой: хочу разукрашенные стены весёленькие, старые шкафы сплавить, новые соорудить с раздвижными дверями (благо для мужа не в первый раз), и кровать сверху сооружённых шкафов. Но с начала стены конечно. Комната притерпевала некоторые изменения, но всегда были эти дурацкие лимонные отклеившиеся обои, куча всякой непонятной мебели и мало места - сплошное недоразумение. Надо сказать, живу я в Москве недавно и, наша семья - это сборная солянка. Но каждая метла по новому метёт, так что для меня дом - это комфортное и уютное гнёздышко. А где развернуться со своим огромным творческим потенциалом, как не в детской без ремонта... Вот такой она была... ремонт, деревянная мебель, мебель с декором

И начался ремонт!!!!! Мы зверски оборвали все обои с великим удовольствием и, увидели безумные, как и во всех советских домах - стены и углы. Потолок порадовал. Что мы только со всем этим добром не делали. Пересмотрели кучу видео как делать ремонт. Загрунтовали, выровнили как смогли. Вспомнили все наборы трёхъэтажных русских диалектических выражений, пока всё это делали. А мебель так и переползала из одной части комнаты в другую...

дерево, мебель для дома

Дождалась я последнего штриха в выравнивании стен от моего благоверного и, приступила к своей части ремонта - оформлению стен декоративными извилинами... Купили акриловую краску для внутренних работ, несколько колеров(я и слова то такого не знала), и давай мешать - разбавлять, прямо внутренний трепет вспоминается... Одну стену покрыла - печворк сплошной и, к логическому завершению никак, да и краска кончилась. Купили на пробу подороже - латексную. Ну шикарная вещь, я вам скажу!!! Погуще ,поярче, в общем чудо, а не краска. Ну и пришлось первую стену перекрашивать, разница великая была. Но это же не всё. У меня ж проэкт! Бзикнуло мне дома дерево завести. И вот я голову ломаю - из леса что ли его привезти... Красота, но обработка и, место сожрёт. Значит нарисуем - будем жить! Но ведь скучно плоское нарисованное дерево, надо ж объём. А как? А вот...

кровать, мебель ручной работы

Зарплата задерживается, денег на материалы нет, лето заканчивается, дети скоро приедут  и, общежить нам всем незнаю где... И вот меня осеняет - давай резать шкафы. Мой испугался, не поверил, думал шучу. Неа! Стройматериал обработанный уже, да и экономия. Уговорила! Всё хорошо, но я ж ещё и любитель шкафов. Мой любимый шкафами меня по великим праздникам балует с барского плеча, полочками, да пуфиками рукотворными одаривает. А что? Кого брилиантами заваливают, а кого дворцами, а я что, рыжая?  Люблю я до потолка, да что б с раздвижными дверями... Ну а кровать то, кровать то куда при таком раскладе? А пущай в воздухе болтается, на цепях... Да ещё и качельки что б из под неё раскачивались! А лесница приставная, на всякий случай, да и оттракцион опять же!

покраска, мебель своими руками

Голь, как говорится, на выдумку хитра... Подводим итоги, что мы имеем:

- объёмное дерево

-новые шкафы из старых шкафов до потолка

-снимающаяся переставная лестница

-раздвижные двери в шкафах

-мягкие ручки на них же

-окрашенные рамы, т.к. если обновлять, так  уж всё

цепь, ручная авторская работа

Вопрос на засыпку: А из чего дерево?

Комментарии
Комментариев пока нет