Мир, в котором я вяжу. Такого снегопада давно не знали здешние места...

Мир, в котором я вяжу. Такого снегопада давно не знали здешние места... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Снег в Пятигорске явление не такое уж редкое, но каждый раз это и сказка, и неожиданность, и «стихийное бедствие» (что называется, понравившееся подчеркнуть).

Сегодняшний снегопад  начался вчера (вот такая фигура речи!).

Сначала целый день сыпал дождь, нудный, монотонный, мелкий, как из сита. К вечеру его капли поредели и стали гораздо крупнее, пока уже в сумерках не превратились в сказочные хлопья.

Природа трудилась без устали всю ночь, и вот… Деревья поверх зеленого наряда укутаны белой шубой, раскисшая от дождя земля – под белым покрывалом. И эта белая вата приглушила  все звуки и краски…

А у меня с утра крутится в голове песенка О.Митяева:

Вот тебе и раз - выпал снег,
Радуется глаз белизне.
Лейкопластырь бел на окне -
Утро, вроде бы.
И, вроде, благодать и покой,
А я не слышу голос ни свой,
Ни бесколокольно-немой
Нашей Родины.

25 октября, снег.

снег

снегопад

пятигорск

октябрь 2016

елена паршина

А следующие фото - для тех, кто постоянно читает мой блог (очень надеюсь, что такие есть!). Вид из моего любимого окна, сегодня, 25 октября 2016 года, в 10.30:

И еще. Если,  после этих фото вам  вдруг взгрустнется, помните - за облаками всегда бывает солнце. Точно вам говорю!

Всем добра!

Комментарии (5)
Ольха (Москва) 26.10.2016

Спасибо!!

Ого! Круууть!!! Вот это снееега!!!{#}

Елена Паршина 25.10.2016

Да, Елена! Снега наввалило... Жаль, что быстро растает...

Лена, спасибо за то, что поделились зимними чудесами осенней погоды. даже и подумать не могла, что на Северном якавказе возможна такая картина в октябре!
Елена Паршина 25.10.2016

Это Вам, Соня, спасибо, что заглянули! От погоды сами в шоке{#} Я сегодня далеко от дома не уходила, но по-моему город стоит в одной пробке - стихия!!!