Самые необычные наряды на 28 шоу WearableArt (WOW)

В Новой Зеландии состоялось 28-е шоу костюмов WOW-show (The World of Wearable ART — искусство, которое можно носить). Дизайнеры со всего мира представили свои фантазийные костюмы, изготовленные из различных материалов. Самые запоминающиеся предлагаю вашему вниманию.

конкурс

Костюм от дизайнера из Великобритании. Он получил награду, но не главную.

костюм

В номинации посвященной бюстгальтерам, отличился местный дизайнер, который представил нижнее белье в виде яичницы на тосте.

наряд

Автор из США, впечатленный фильмом о Перси Джексоне привез свой вариант с крыльями.

платье

Еще три варианта.

необычное платье

Жених и невеста от дизайнера из Великобритании.

вдохновение

Египетский скарабей от американских дизайнеров.

карнавальный костюм

Цифровые боги из Новой Зеландии.

искусство

Французская революция от дизайнера из Новой Зеландии.

Еще один местный дизайнер создал такой костюм, вдохновившись культурой коренного народа — маори.

Тангароа — небесное божество у полинезийцев. Конструкция изготовлена из стали.

Наряды от китайских дизайнеров. Средневековая тема.

Этот монстр тоже приехал из Китая.

Очень необычная юбка на мебельную тему от местных дизайнеров.

Королева Ангелов от дизайнера из Великобритании. Сделано из латекса и дерева.

Невероятный наряд, на который вдохновила музыка.

Звезда от нескольких авторов.

Работа под названием "Прощай Версаль".

Хамелеон от австралийского дизайнера.

Каскад из серебра, меди, латуни, жемчуга и стекла от австралийского дизайнера и платье от местного дизайнера.

Пузырь из пластика и шерсти от американского дизайнера

Трудно понять, что вдохновило авторов этих костюмов (Н. Зеландия и справа — Индия).

Перед вами Химера — победитель конкурса! Наряд выполнен из переработанной кожи, драгоценных камней и тонирован чернилами. Автор из Новой Зеландии.

Спасибо за внимание!

Комментарии (44)

Прикольные наряды! Нет границ человеческой фантазии! Особенно понравилась первая "раскорячка" в целлюлитом одеянии!!! Спасибо огромное!

цікаво!

Знаете, я ни разу не христианка, но распятый Христос на причинном месте невесты... ээээ... как бы помягче сказать... покоробил. Особенно в сочетании с синими кричащими головами младенцев на ней же.

Какой ужас.. можно только посмеяться над дизайнерами, которых и дизайнерами назвать очень сложно))

Александра 14.11.2016

Бред полнейший! Мне жаль манекенщиков которым приходится надевать это... да еще и на люди с этим... выходить!

Весьма...

Я бы сказала это шоу под названием "привет из преисподни"

А по- моему здорово, новозеландцы просто молодцы и откровенно удивил дизайнер из Индии
ARTлиния 26.10.2016

Креативненько{#}!

Бартенев себе пару костюмчиков точно выбрал бы))))))
Mariya-iskussnitsa 25.10.2016
Отвращение вызывают эти наряды. Особенно платье с распятием в центре. Идиотизм, уж простите.
Елена 25.10.2016

Как теперь всё это РАЗВИДЕТЬ???

{#}{#}{#}.....

А нам что нужно делать: восхищаться?{#}

Новые идеи??? Надергиваются чужие образы из других культур и от других народов. Все это равномерно режется и смешивается. Получается окрошка.

И восторженная публика должна восхищаться креативными идеями?{#}

Где конкретно что-то новое?

Мне показалось, что все это просто веселый карнавал. Ярко, броско, эпатажно. Элемент стёба тоже есть (куда же без него).

Только название мероприятия как-то не задалось. Был бы это показ театральных костюмов - тогда полный восторг и желание попасть на каждый спектакль. А пока хочется разглядывать модели и радоваться богатству человеческого воображения.

Оксана, спасибо за публикацию.

Наталья 27.10.2016

Вы так и не поняли что идёт целенаправленая шизофренизация общества. А если дети увидят такое чучело на улице - то могут повредиться в уме- потом кошмары будут снится. Человеческое воображение может завести людей в пропасть поганую если оно больное. Вот это мы и наблюдает в последнее время и восхищаемся как умалищеные ,вместо того чтобы сказать -"А король то голый!. КАже стыдно нам прослыть несовременными .... ПЕчаль{#}

Куда же скатился этот мир?

Огонь!
Мирослава 25.10.2016

Большое спасибо за интересную публикацию!!!!!

Нравится!!!!!!!!!! Когда-то вела студию "Альтернативной моды"в Доме творчества. Девчонки чуть не ночевали там, придумывали, шили, репетировали. На фестивалях призы брали, было время...

Lana Boho-Dolls 25.10.2016

В название видать напутали, правильнее - искусство, которое нельзя носить

А Это около макдональдса надо ставить:

ARTлиния 26.10.2016

Точняк, пугало очень эффективное будет{#}{#}!

Дарина 25.10.2016

Тихо тряпками шурша,

Крыша едет не спеша !

{#}{#}{#}

Это же наш соотечественник, переходящий российско-китайскую границу. {#}

и дизайнеры тоже люди...

Первая реакция - "иыыыээээхххх ыыы...." :) Вторая - "Вау, а классно же!" Не, ну носить это можно только на подиуме, но как арт-объекты не все, конечно, но многие понравились. Я иногда делаю костюмы и бутафорию для фотосессий именно фантазийной направленности, как и было заявлено в начале статьи. И чисто в техническом плане восхищена, как и в плане фантазии авторов!!! Было интересно посмотреть.

Спасибо за пост! Фантазия неуемная...только 'глазунья' простовата {#}

Понравилась Французская Революция - классное сочетание идеи, костюма и креатива

Круто!!!! Каждая модель - шедевр! В нашем городишке такое не оденешь, а вот на Арбате смотрелось бы очень органично {#}

При чем здесь 'на Арбате'? Коллекция новозеландская , - пусть там и остается

Конкурс то носибильной одежды. Где-то же надо ее носить.

в Новой Зеландии или Лондоне

Мне кажется, "носибельно" в этой теме означает, что "в конструкцию можно запихать человека и он сможет передвигаться по ровной поверхности". ))

Наталья 27.10.2016

{#} А что разве на все кто живёт на Арбате спятили?{#}

Когда я смотрю на подобные коллекции, то мне становится не понятно, для чего тратится время, материалы, что бы подобное сотворять. Неужели это кому-то понравится?

Я ничего не понимаю))))))))))))

Жаль, что красота в ее традиционном понимании совсем не в почете у дизайнеров. Уродство рулит!{#}

Какая феерическая хм... ерунда.

Леди Гага понравилось бы{#}

Larisafelting 25.10.2016

Отлично показали,куда катится мир.Чуть шаг НАЗАД - и на тебе : средневековые китайцы уже выглядят , как люди.Честно:зрелище этих дизайнерских потуг грустное .

Китайцы выглядели как люди гораздо раньше, чем многие остальные {#}, а потом уж и те подтянулись на китайских инновациях.

Просто брЭд какой-то{#}

На некоторых нарядах просто мозг сломался - как они видят куда идти, где тут зад, где перед и т.п.{#} И если это искусство носибельное, то самые приличные на улице были бы средневековые китайцы)

Спасибо за интересную публикацию!

Какие интересные у всех костюмы- разглядывать и разглядывать...Не понравились только яичницы)))
Химера и Звезда просто шикарны!

Самый первый наряд понравился. Практичный до невозможности! Тепло, посетителей метро не травмируешь и,самое главное, образ-отдушина для комплексующих толстых людей. И внутри сидящего и снаружи его видящих.

ДА! Труда и фантазии вложено много.Просто праздник эпатажа.Интересно было бы посмотреть это воочию.