Витраж на тысячу лет

Добрый вечер! 

Давно я не рассказывала про витражи. Зато за это время материала накопилось много, смотреть и смотреть

Итак, друзья! Сегодня я начну рассказывать про один из наших крупных проектов - несколько витражей в дверную группу. Эти двери ведут на этаж, где должен находиться банный комплекс. 

Витражи изготавливались на заказ одновременно с дверью и строго под размеры дверных окон. Как там всё это будет смотреться после ремонта - я не знаю, почти все фото наших витражей в интерьере показаны на стадии монтажа. Увы, никаких красивых каталожных постановочных фото)) Порой очень жаль.

Но сама мысль, что эти витражи переживут меня и Диму, и даже спустя 100, 200 или 300 лет, люди будут смотреть на них каждый день, ловить солнечные блики, любоваться, и чего уж там, надеюсь, восхищаться, очень греет душу))

12 витражей, по 6 одного и по 6 другого вида. Первые - квадратные, деталей там около 300-400 в каждом. О, сейчас подумала, что даже и не вспомню точное количество, но оно мне казалось просто огромным.

Второй витраж поменьше, прямоугольный. И в том и в другом витраже присутствуют фацетные хрустальные прозрачные элементы - бевелсы, это такие маленькие уже готовые штучки, которые из-за своих граней очень красиво блестят на солнце. Обычно бевелсы используются в пленочных витражах, в основном при декоре межкомнатных дверей, но и в технике Тиффани тоже получилось очень симпатично. 

Сейчас я покажу фото из нашей мастерской, покажу то, как создавались эти витражи. Фото много, в один пост они не поместятся, поэтому про уже готовые витражи я создам отдельную тему.

Добро пожаловать! Надеюсь, будет интересно

витраж тиффани

витражная мастерская

витражное изделие

витражи на заказ

витражи спб

витражи санкт-петербург

glassflowers

витражи фото

витраж в интерьере

декор интерьера

Витражи в магазине

http://www.livemaster.ru/item/17480441-dlya-doma-i-interera-vitrazh-tiffani-geometricheskij-uzor-vit

http://www.livemaster.ru/item/17480219-dlya-doma-i-interera-vitrazh-tiffani-geometricheskij-uzor-vit

...продолжение следует.....

Всем привет!

Лена

Комментарии (10)

какой крополтилвый Труд! красота!

Спасибо!!image

Витражи для меня - это нечто сказочное! И невероятно трудоёмкое в исполнении. Когда-то немного подрабатывала у мастерицы, работающей со стеклом. Видела, скольких трудов стоит даже мелкий сувенирный фьюзинг, а то, что здесь на фото показано, даже не представляю, как делается.
Очень хочется раздобыть денег хотя бы на небольшой витраж на солнечное окно, чтобы разноцветные блики в комнате жили.

Благодарю Вас, Елизавета!

Приятно знать, что наша работа нравитсяimage

О, да! Даже самый малюсенький цветной витраж способен улучшить настроение с самого утра, даже хмурое утро в Петербурге он преображает в начало сказки. Чудеса!!

Мечта{#}!!! Сумасшедшая история превращения стекла!!! Труд Ваш,Лена, титанический,но какая красота завораживающая,благодарная{#}!!! Жду продолжения!

Сохранить

Спасибо, Иринаimage

Да, несколько месяцев ежедневной работы, но зато какая красота потом!

Sometimes... 24.10.2016

Волшебство! Как же красиво, наверное, сквозь них будет проникать свет...

Да, Лена!!image

Красиво, просто обалденно как! Чесслово завидую владельцам дома, жить с такой красотой, каждый день смотреть. Я оторваться не могла...

Через эти двери должен быть вход в турецкую баню, в хамам, и рисунок витражей - это стилизация плитки из этой бани. Ну, очень красиво!!image

Sometimes... 24.10.2016

Хамам они, безусловно, украсят, но и в гостиной смотрелись бы роскошно {#} Я тоже завидую владельцам дома)))

Вероятноimage В солнечной комнате ах, красиво будет))