Моя история творческого пути

Моя история творческого пути | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вот он, первый лист, первая проба пера в моем дневнике. 

Рада приветствовать всех, кто заглянул ко мне, в мой маленький творческий мирок! Хочу рассказать вам, свою жизненную историю. 
Меня зовут Регина, мне 24 года, я по натуре творческая личность с самого детства, вечно что-то мастерила и пусть не всегда удачно, но не останавливалась на достигнутом. А все началось с того, когда мне было лет так 8-9 к нам на занятия в школу, пришел директор школы искусств, озвучить о работе на учебный год по всем возможным направлениям.

Я как самый заинтересованный ребенок в данном деле, естественно слушала обо всем с горящими глазами и широко открытым ртом. Узнав всю необходимую информацию, бежала домой сломя голову, рассказать родителям о предложении, поступившем нам в этот день. Моя семья очень положительно отнеслась к моей идее и с радостью поддержала, стал выбор о том, чем же я конкретно хочу заниматься, я очень любила игру на фортепиано, наверное на тот момент мне просто нравилось само звучание фразы,регина буча, кукла своими руками, украшения ручной работыно тем ни мене я пошла сдавать экзамен, вы сами понимаете ноты, слух, отбивание ритма и всякие прочие задания, казалось веселым, но на этом я естественно не хотела останавливаться. В этот же день, совершенно случайно, в соседнем кабинете проходил вступительный экзамен в класс "Изо". Я просто увидела, что идет подготовка и среди всех ребят были двое моих одноклассников. Зайдя поздороваться и узнать обо всем происходящем, сама не понимая того, очутилась в числе пробующихся. Педагог просто предложил мне составить компанию своим друзьям, любезно предоставив мне все необходимые материалы и сказав -"Приступим"! reginka-mandarinka, художественная школа, украшения

В тот день у меня был творческий порыв, я рисовала с таким старанием, не задумываясь о том, что это экзамен. Закончив выполнения задания, мы дружно ушли домой, эмоционируя и делясь впечатлениями ,я даже не задумывалась о итогах. Прошло некоторое время. Придя домой, после уроков в школе, родители мне сообщили новость о том, что зачисляют в оба класса. Счастью не было предела, но оно оказалось не таки уж и долгим. Дело в том, что я физически не успевала ходить на оба направления, так как училась во вторую смену, и нужно было выбрать что-то одно. Вот тут и сыграла роль фразы "звучание-игра на фортепиано", регина буча, кукла своими руками, украшения ручной работыя остановила свой выбор на изобразительном искусстве, о чем ни разу не пожалела в дальнейшем.

Уже с самого детства я была уверена, что свяжу свою дальнейшую жизнь именно с искусством. В итоге мой выбор пал на так красиво звучавшую специальность "Дизайн". Я успешно поступила, грезя о шикарном бедующем в роли знаменитого дизайнера. Но уже на первых курсах я поняла, что не все так красиво и легко, как кажется. Так окончив обучение, получив образование дизайнера, я поняла, что в моей стране, устроиться по этой специальности в принципе то и некуда, этой специальности у нас практически не существует, все места либо заняты, либо распечатка в любом коппицентре и есть "Дизайн", глупо звучит, не правда ли? Да, возможно они разрабатывают визитки ,по шаблону и т.п., но на мой взгляд, это не тот дизайн о котором я мечтала с самого детства.

Тем не менее, я очень благодарна всей своей художественной базе, с ее помощью я начала творить. история, это интересно, творцы прекрасногоРаньше я увлекалась пластикой и изготовлением бижутерии. Вскоре возникло желание поработать с японской глиной, тем более, что она легкая и реалистичная в изделиях. Из цветных брусков получались заколки, ободки и другие украшения для волос. Попробовала себя так сказать во многом. Но не стоит останавливаться ... 

С шитьем я особо никогда не дружила, могла что-то сшить, но сложность в отсутствии знаний, всегда брала верх. моя жизнь, история модыПочти год назад, на просторах интернета, я случайно  увидела текстильных кукол разных мастериц, загорелась. "Шитье – это совершенно не мое, да и последний раз я шила на уроках труда в школе. А тут все такое маленькое: и кофточка, и платье, и даже нижнее белье," - мои мысли перед первой работой. Перед новым 2016 годом ,я поставила себе цель: обязательно попробовать сшить текстильную куклу. Ведь изучать и постигать что-то новое - никогда не поздно. Ближе к февралю началась работа, поиск всех материалов, пробы шитья на швейной машинке, тогда это казалось просто страшным занятием. 

Мне потребовалось не мало времени, чтобы найти всю необходимую информацию, интернет кажется огромным, но я бы не сказала, что все так просто. Всему приходилось учиться самой, и шить и разбираться, что из чего выходит, были и слезы, и радость от достигнутого. Но самая сложность для меня была в том, что я просто не могла позволить себе дорогостоящие мк, которым кишит весь интернет. Пыталась искать варианты дома, но в моем городе почему-то никто данным творчеством не занимался, или не светился им, это очень огорчало, ведь так хочется познать азы, а спросить рядом не у кого. Вот так потихоньку, скрипя зубами, методом проб и ошибок, я начала свою творческую деятельность, сама и только сама, а сейчас развиваюсь и ставлю себе задачи на достижение большего результата. Именно поэтому я тут, на Ярмарке мастеров, решила, что возможно здесь я смогу, как показать себя, так и увидеть других, сравнить, оценить, обучиться и узнать много нового, от огромного количества талантливых людей. Надеюсь, меня примут в эту творческую семью, и я стану почетным ее членом!моя жизнь, история моды

А да, еще ко всему прочему, в этом году заканчиваю педагогический факультет, и стану еще и художественным педагогоммоя жизнь, история моды

Так что, художественное русло в массы! Никогда не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к лучшему, творите, создавайте, внедряйте, будьте творческими людьми! Ведь благодаря нам всем, этот мир становится теплее и уютнее, мы вносим частичку своего сердца и заставляем людей улыбаться!  Продолжайте творить и радовать сотворенным. кукла ручной работы, дизайнер

Давайте дружить, общаться, делиться опытом, жду всех в своем кругу, до новых историй!

С Уважением, ваша Мандаринка. 

Комментарии (6)

Удачи, созидания и много благодарных покупателей!!! Благодарю за искренний рассказ!!!

Картины от Валентины (Valentinahit), спасибо за такие слова! 😉буду рада знакомству и общению. 😊

Желаю неиссякаемого Вдохновения, развития, радости Творчества! А также побольше ценителей Ваших талантов!) успехов Вам на Ярмарке, отличных покупателей и хороших друзей!))

Светлашики: чемодан интересностей (sveta-ego), спасибо за такие теплые слова,буду рада с вами познакомится !😊

Заглядывайте на огонёк))

Светлашики: чемодан интересностей (sveta-ego), с превеликим удовольствием,я тут совсем новенькая,еще ничего толком не понимаю,😭