Интересный и красивый узор для кофточки.

Дорогие друзья!

Редко я пишу в блоге... А хотелось бы чаще рассказывать о чем-нибудь, делиться впечатлениями, радоваться вместе с вами! Постараюсь выбирать время, чтобы вы обо мне не забывали!

Сегодня я хочу поделиться с вами интересным узором для вязания на спицах. Этим узором я связала белую кофточку для Яси. Кофточка очень белая, только вот фотографии получились не очень хорошими. Надеюсь, вы меня простите за плохое качество фотографий! 

А узор, действительно, интересный! И красивый! Здесь он виден (не слишком хорошо, но виден!):

вязание, узор, кофточка, красивый узор

Интересный он, в первую очередь, тем, что вяжется и в лицевых рядах, и в изнаночных. Обычно узоры вывязываются только в лицевых рядах, а изнаночные вяжутся так, как смотрят петли. 

Итак, ажурный узор:

1 ряд: 6 лицевых, 1 накид, 2 вместе лицевой (1 петлю снять лицевой, 1 петлю лицевой и протянуть через нее снятую петлю), 4 лицевых.

2 ряд: провязать изнаночными петлями.

3 ряд. 5 лицевых, 1 накид, 2 вместе лицевой (как в первом ряду), 1 накид, 2 вместе лицевой, 3 лицевых.

4 ряд: изнаночные петли.

5 ряд: 6 лицевых, 1 накид, 2 вместе лицевой, 1 накид, 2 вместе лицевой, 2 лицевых.

6 ряд: изнаночные петли.

7 ряд: 7 лицевых, 1 накид, 2 вместе лицевой, 1 накид, 2 вместе лицевой, 1 лицевая.

8 ряд: 6 изнаночных, 1 накид, 2 вместе изнаночной, 4 изнаночных.

9 ряд: 8 лицевых, 1 накид, 2 вместе лицевой, 1 накид, 2 вместе лицевой.

10 ряд: 5 изнаночных, 1 накид, 2 вместе изнаночной, 1 накид, 2 вместе изнаночной, 3 изнаночных.

11 ряд: 8 лицевых, 1 накид, 2 вместе лицевой, 1 накид, 2 вместе лицевой.

12 ряд: 6 изнаночных, 1 накид, 2 вместе изнаночной, 1 накид, 2 вместе изнаночной, 2 изнаночных.

13 ряд: 10 лицевых, 1 накид, 2 вместе лицевой.

14 ряд: 7 изнаночных, 1 накид, 2 вместе изнаночной, 1 накид, 2 вместе изнаночной, 1 изнаночная.

15 ряд: лицевые петли.

16 ряд: 8 изнаночных, 1 накид, 2 вместе изнаночной, 1 накид, 2 вместе изнаночной.

17 ряд: 6 лицевых, 1 накид, 2 вместе лицевой, 4 лицевые.

18 ряд: 8 изнаночных, 1 накид, 2 вместе изнаночной, 1 накид, 2 вместе изнаночной.

19 ряд: 5 лицевых, 1 накид, 2 вместе лицевой, 1 накид, 2 вместе лицевой, 3 лицевых.

20 ряд: 10 изнаночных, 1 накид, 2 вместе изнаночной.

Повторять с 5-го по 20-й ряд.

Получилась вот такая кофточка:

вязание спицами, узор на спицах, белая кофта

Благодарю за внимание! Надеюсь, что кому-нибудь пригодится этот узор! 

До скорых встреч, дорогие друзья!

Комментарии (6)

Оля, какая чудесная кофточка получилась!!! Очень идёт Ясе!!! Люблю ажуры: и крючком, и на спицах)))

Наденька, рада Вас видеть! Спасибо! Мне очень приятно!

Да-да. я тоже люблю ажуры! Стоит только мне увидеть новый узор, как сразу хочется попробовать его связать! Вообще люблю красивые необычные узоры!

Оленька, большое спасибо Вам за публикацию!{#} Узор действительно очень интересный! Смотрится нежно, женственно!!! И кофточка - восхитительная))) А фотомодель - красавица!!! {#} Появляйтесь чаще в блогах и радуйте нас новиночками!!!{#}

Оленька, спасибо Вам! Так приятно! {#}

Вы правы - узор, действительно, очень нежный!

История появления этой кофточки такая. Моя невестка связала себе свитер. Но получился он у нее как-то не очень. Она отдала мне, чтобы я распустила и связала что-нибудь Ясе. Так у Яси появилась обновка! {#}

Буду стараться чаще "выходить в свет"! Надо как-то договориться с Временем, чтобы оно работало не против меня, а на меня!

Вот!!! Как Ваши золотые ручки творят чудо))) Ясеньке очень повезло с бабушкой!!!{#} Обязательно, появляйтесь чаще, мы будем ждать))){#}

Оля, Ваши ручи тоже золотые! Любуюсь носочками - они великолепны!