Создание Петушка

Здравствуйте дорогие друзья! Я долго думала с чего начать свой блог, о себе рассказывать не инетресно, личная жизнь - это не то, чем хотелось бы делиться на Ярмарке рукодельных мастеров. Поэтому начну с того, как ко мне пришло вдохновение сделать Петрушу - символа 2017 года. Я хотела создать  кого-нибудь особенного, непохожего ни на кого, поэтому для начала решила сделать набросок своего персонажа на бумаге. Честно говоря, было сложновато, так как я не художник, рисовать не умею, в голове были мысли, но реализовать их на бумаге не получалось. Было сделано много попыток, перечиркано куча листов... А в один прекрасный день, я встала утром и у меня в голове возник образ моего чудо-зверька, я быстро схватила карандаш и начиркала на чем было, под рукой оказалася небольшой клочок старой выкройки=) "Наконец-то я тебя поймала у себя в голове" - подумала я и с довольным видом пошла в свою комнату - мастерскую, где храняться все мои рукодельные драгоценности=)

Рисунок был готов, оставалось только придумать выкройку.  После чего началось создание пети.

Сначало были сделаны заготовки.

петушок, петух, подарок на новый год, текстильная кукла

Собирался Петя долго, у меня есть основная работа, поэтому создание растягивалось на недели, но дело шло, пусть и маленькими шагами. Спустя какое-то время было готово тело, а затем и весь петушок.

Весь исколотый, но довольный собой он позировал для фотосессии=)

символ нового года, новый год, сувенир на новый год

А через некоторое время, родился первый петушок -Петруша. 

А вот и он!

огненный петух, 2017 год, новогодняя игрушка

петя, мастер-класс, новогодняя ярмарка

Кстати, Петруш сейчас уже набирается на целый курятник, ведь по моему Мастер-классу шьються петруши уже в нескольких городах России, Украины и Казахстана!=) Вот так вот расширяется география обитания особого вида петушков под названием Петруша!=)

Все подробности по МК в моем магазине на Ярмарке Мастеров!=) 

Комментарии (4)
Ольга 17.11.2016
Очень красивый петушек)
Ольга, спасибо!image

Такой классный,прелесть!!!

Спасибо, очень приятно!=)