Японский пэчворк

Японский пэчворк | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, друзья! Наконец-то я выбралась написать хоть что-то в моем блоге. В августе я побывала на Фестивале Пэчворка в Суздали, где и осознала, что в жизни мне чего-то не хватает. А именно, я впервые так близко познакомилась с японским пэчворком. Нет, конечно я и раньше встречалась с ним на просторах рунета, но так близко, можно сказать интимно, еще ни разу ("Алиса- это пудинг, пудинг- это Алиса!"). Конечно я сразу по приезду домой бросилась воплощать невоплотимое,  и конечно-же ничего не воплотилось! Ну вообще-то воплотилось, и мои менее строгие и неразбирающиеся в японском пэчворке родные наперебой бросились хвалить меня, но я-то знаю, то, что получилось, оно не очень, мягко говоря. И вот, после долгих раздумий и поисков я, наконец-то, решилась ... и записалась  на начальный курс японского пэчворка в школу Ольги Денеш. Прошло уже два занятия,  22 октября третье,( всего будет 10 занятий) и  я  очень довольна происходящим японский пэчворк

мастер-классызанятия

В группе 12 человек, занимаемся по субботам, с 10 до 14ч. За время обучения мы сделаем прихватку, косметичку, наволочку и сумку. Нам предоставляют материалы, некоторые инструменты. Ольга все очень подробно показывает: всей группе, каждому в отдельности, если необходимо, то несколько раз. Лично мне заниматься не сложно,  может быть из-за опыта в шитье, хотя очень много нюансов о которых я не знала раньше. Все-таки японский пэчворк совсем не похож на классический. Очень кропотливая ручная работа!  Довольно много домашних заданий, и, как я поняла, дольше будет только больше. 

Несмотря на то, что курс только начался, я уже планирую, в дальнейшем посетить интересные мне мастер-классы.

Большое спасибо за внимание!

Комментарии
Комментариев пока нет