Добрый день, дорогие мои друзья и гости!
У нас сегодня ветренно и прохладно. Из дома выходить совсем не хочется. Зато хочется чего-нибудь сладенького и необычного. Вот и решила отправиться на кухню и испечь из подручных продуктов что-то новенькое.
Завела густоватое тесто (на воде, с разрыхлителем) и пожарила несколько оладушек. В оставшееся тесто добавила какао и чуть-чуть молотого кофе. Теперь пожарила столько же "черненьких" оладушек. Разложила их попарно (шоколадно-кофейные сверху), промазав сметаной. Сверху также намазала сметанку, разложила мелко нарезанный чернослив и посыпала все это сахарной пудрой, измельченной в обычной кофемолке. У меня получилось 6 пирожно-оладушек. Быстро, вкусно, необычно! Можете попробовать! Приятного аппетита!
Ваша Вика
Интересный рецепт! Главное, простой и выглядит очень аппетитно!
Я бы никогда не додумалась испечь кофейные оладушки. Обязательно попробую. Спасибо, Вика!
Ира, правда, вкусно! И быстро! Спасибо!
Необычный вкус придает, конечно же, чернослив. Вместо него можно использовать любые кисловатые ягоды или сухофрукты. А вот сметану заменять на что-либо другое не советую. К примеру, мед или сгущенка сделают блюдо слишком сладким