Быстро-вкусная выпечка

Быстро-вкусная выпечка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, дорогие мои друзья и гости!

У нас сегодня ветренно и прохладно. Из дома выходить совсем не хочется. Зато хочется чего-нибудь сладенького и необычного. Вот и решила отправиться на кухню и испечь из подручных продуктов что-то новенькое.

Завела густоватое тесто (на воде, с разрыхлителем) и пожарила несколько оладушек. В оставшееся тесто добавила какао и чуть-чуть молотого кофе. Теперь пожарила столько  же "черненьких" оладушек. Разложила их попарно (шоколадно-кофейные сверху), промазав  сметаной. Сверху также намазала сметанку, разложила мелко нарезанный чернослив и посыпала все это сахарной пудрой, измельченной в обычной кофемолке. У меня получилось 6 пирожно-оладушек. Быстро, вкусно, необычно! Можете попробовать! Приятного аппетита!

Ваша Вика

кулинария, оладьи

тортик, блины

пирожное

Комментарии (3)

Интересный рецепт! Главное, простой и выглядит очень аппетитно!{#} Я бы никогда не додумалась испечь кофейные оладушки. Обязательно попробую. Спасибо, Вика!

Ира, правда, вкусно! И быстро! Спасибо!{#}

Необычный вкус придает, конечно же, чернослив. Вместо него можно использовать любые кисловатые ягоды или сухофрукты. А вот сметану заменять на что-либо другое не советую. К примеру, мед или сгущенка сделают блюдо слишком сладким