Давайте поможем! Очень вас прошу!

Давайте поможем! Очень вас прошу! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго Вам часа!  Иногда в интернете мы видим просьбы о помощи тех людей, чьих близких постигло ужасное несчатье - тяжелая болезнь. И наверное, я не ошибусь, если скажу, что многие из нас не проходят просто так мимо... Мы видим их боль и страх, слышим их крик о помощи, сопереживаем, сочувствуем, пишем добрые слова поддрежки, по возможности многие помогают материально, кто как может... И я не исключение, и делала точно так же. Но не думала, что настанет момент, когда буду сама просить, умолять вас помочь близкому и дорогому мне человечку

Ирина моя очень близкая подруга, у нее рак. К сожалению, выяснялось это очень поздно. Еще весной, когда она впервые обратилась к врачу, ей сказали, что опухоль доброкачественная и срочной операции не требуется. Примерно месяц назад она стала очень плохо себя чувствовать, обратилась в больницу, вскоре подтвердилось - рак ! Но теперь шансов на так много... 

Нужна срочная операция и потом терапия. Конечно, в таких случая положена бесплатная медицинская помощь. Можно ли ее получить? Разумеется, можно. Но даже на то, что бы сдать все "бесплатные" анализы, необходимые перед операцией, пройти дополнительное обследование и собрать все справки уйдут недели, если не месяцы! А этого времени нет. Но с Божьей помощью на предоперационное обследование и пр. средства  мы нашли.Но дальше лучевая терапия, операция...

Знаете, ведь она живет в поселке, и даже для того, чтобы доехать до больницы, нужно каждый раз вызывать такси, на автобусе она уже просто не сможет доехать...

Иришка золотой человечек, она такая веселая, солнечная, вернее была такой, еще совсем недавно. И она прекрасная МАМА. У нее трое деток, для которых она живет и должна продолжать жить! Так получилось, что растит и  воспитывает она их одна. И страшно подумать, что они могут остаться без мамы! Я правда не знаю, что еще сказать, начинаю писать и мысли путаются. Вспоминаю, как мы наряжали елку, как мы катались на лодках и плескались в озере. Помню однажды, когда мы гуляли вечером во дворе около их дома, ее дочка сказала: "вот будете старенькими бабушками, будете здесь на лавочке сидеть, семечки грызть, а я вам чай с печеньем буду приносить"  Господи, надеюсь так будет! Надеюсь, что наша Иринка, наше солнышко будет жить! 

ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ О ПОМОЩИ! 

Ниже письмо ее старшей дочки, которое она разместила на своей страничке в соцсети и попросила меня разместить где возможно. Оно без "редакции" и исправления стилистических ошибок, оставила как есть 

"Здравствуйте, у моей мамы Рак Груди, у нас многодетная семья трое детей, она должна жить ради нас а мы ради нее! Прошу Всех кто может оказать помощь, откликнутся на нашу беду! 
Картавых Ирина Алексеевна, возраст 36 лет 
Семья многодетная, трое детей, 
дочь 16 лет, дочь 13 лет, сын 8 лет. 
Врачебное заключение: С50.06 Рак левой молочной железы. МТС в кости... T4 N2 М1[OTH], IV st. 

Спасибо, надеемся на Вашу помощь. 
Лечения займет не мало времени, сил и средств. Но ведь мы спасем мою маму?

ПОМОГИТЕ!!!УМОЛЯЮ!!! "

Карта Сбербанка 4276100016829654 
Получатель Ирина Алексеевна Картавых 

Яндекс-кошелек 41001234505430 (мой, т. к. у Ирины своего нет)

Мы все бесконечно вам будем благодарны за вашу поддержку! Любая, даже "незначительная" на первый взгляд помощь будет очень важна!  

Мира вам, душевного тепла и света, и самое главное, здоровья и любви!

благотворительность, поможем вместе

помощь

Комментарии (11)

Держитесь, девочки! Все получится! Перевела.{#}

Елена, добрый вечер! Спасибо Вам огромное от нас всех за Вашу доброту и помощь image

Спасибо за ваше благое дело и попытки всеми возможными способами помочь Ирочке! На свете много добрых людей, чем можем -поможем! Я тоже перевела ей денюшку. Дай Бог здоровья и маме и деткам!!!)))

Алёна, благодарю Вас за поддрежку и за теплые слова! От все нас большое Вам Спасибо image

страшная болезнь.... удачи вам и здоровья вашей подруге. Перевела 5 000р.

Катерина, добрый вечер! Большое, огромнейшее Вам спасибо за Вашу доброту и помощь, за Ваши теплые слова! Знаете, давно смотрю на Ваши работы здесь, хотя мы с Вами и не общались лично, увидела Вашу аватарку и как-то так тепло на сердце стало, как будто мы с Вами уже давно знакомы {#} СПАСИБО Вам еще раз, низкий поклон от всех нас

Пусть Ваша доброта и красота, которую Вы привносите в этот мир своим талантом, возвращаются Вам каждый день!

спасибо за ваши теплые слова... Хочу поддержать вас и подписаться под каждым вашим словом в вашем утверждении:

"Нужна срочная операция и потом терапия. Конечно, в таких случая положена бесплатная медицинская помощь. Можно ли ее получить? Разумеется, можно. Но даже на то, что бы сдать все "бесплатные" анализы, необходимые перед операцией, пройти дополнительное обследование и собрать все справки уйдут недели, если не месяцы! А этого времени нет."

Я сама за последние 2 года перенесла 2 операции. Обе по БЕСПЛАТНОЙ КВОТЕ. Но!!! Перед каждой надо собрать было кучу справок. Справки действительны в течение 1-2х недель..... Сделать эти справки бесплатно просто не представляется возможным((( Это я знаю по себе.. А когда счет идет на дни и часы.. это вообще не реально. Да вообще, что говорить, если к обычному педиатору я могу записаться только через неделю??? А если к лор врачу или оккулисту, то вообще за 2 недели??? На кровь сдать из вены тоже очередь на неделю вперед - а на вшивое ЭКГ - очередь на 2 недели вперед?!!!!

Так что поддерживаю каждое ваше слово, что на бесплатные справки просто нет времени (по милости наших врачей, которые просто недосмотрели такую опухоль...)

Ой, написала с другого аккаунта)) Это тоже я))

Екатерина, вот это точно "Справки действительны в течение 1-2х недель.", так и есть, пока во все очереди запишешься, то, с чего начала пора уже заново делать (( Оказавшись в такой ситуации, только благодаря человеческой доброте и помощи, как Ваша, у человека появляется шанс и надежда выжить. Когда Иришка позвонила мне 14 числа, зачитала мне весь список обследований и препаратов, у нее такое отчаяние было, она говорила, что все бесполезно, что никогда мы такую сумму не соберем и ничего не успеем. Но мы с ее старшей девочкой решили, что будем стараться из всех сил.

От всего сердца Вам желаю еще раз здоровья, чтобы как можно реже обращаться к докторам, а лучше, чтобы вообще таких поводов не было image

Наталья 20.10.2016

Перевела капельку и сделала репост. Спасибо, Наташа, за Вашу доброту и участие!

Номер документа: 726031 Дата документа: 20.10.2016 Получатель Номер карты получателя: •••• 9654 ФИО: ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА К. Перевод Счет списания: •••• 0927 [Visa Classic] руб. Сумма в валюте списания: 500,00 руб. Комиссия: 5,00 руб. Статус платежа : Исполнен Головное отделение №9055
БИК:044030653
Корр.Счет: 30101810500000000653
20.10.2016

Наталья, добрый вечер! Спасибо Вам огромнейшее от нас всех Спасибо за Ваше внимание, доброту и поддрежку {#} Сегодня, когда разговаривала с Иришкой, она сказала, что у нее только появилась надежда собрать нужную сумму на лечение, но и самое главное, она поняла, что не осталась один на один со своей бедой, что есть неравнодушные люди. Ее это очень вдохновляет и поддерживает

И еще огромная Вам благодарность за репост !

Всего вам самого светлого!