19 простых идей декора из веток

19 простых идей декора из веток | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Недавно прочитал фразу: "Вы можете сделать дерево счастливым, и дерево может сделать счастливым вас". Не знаю, кто её автор. Но точно знаю, что дерево делает счастливым меня и, надеюсь, будет делать чуточку счастливей моих покупателей. Ведь такой приятной, теплой и доброй энергетики вы не почувствуете ни от одного природного материала. Ведь дерево это не только источник продовольствия, но и древнейший строительный материал. И в наше высокотехнологическое информационное время очень модно да и, что немаловажно, полезно своё жилище украшать декором из натурального дерева. И поверьте, что для этого не надо много денежных вложений. Если захотеть, если задаться целью, то, в буквальном смысле, под ногами вы найдете материал для создания шедевров, которые украсят, облагородят, сделают индивидуальным ваш интерьер.

Итак, друзья, вперед за обычными веточками деревьев. Надеюсь, что вы не помчитесь обламывать все деревья в округе, а просто насобираете то, что лежит внизу:)

Я подобрал несколько на мой взгляд интересных идей для декора вашего дома, офиса, кабинета, дачи...

Посмотрите, как преобразится обычное зеркало.

интерьер

интерьерная композиция

интерьерные композиции

Сделайте просто рамочку, декорировав любыми предметами, которые найдете у себя дома.

декор

декорирование

дерево

деревянный

Ну а разместив в вазах такие обычные веточки и проявив свою фантазию, вы получите оригинальный декор в самых разнообразных вариациях.

А как вам романтическое свидание со свечами в деревянных подсвечниках? 

Мозаика из тех же веток — оригинальное дополнение к интерьеру, если заранее продумать тематику.

Что ж, ваша фантазия и немножко времени добавят изюминку в любой интерьер. Стоит только захотеть. Удачи вам и приятных покупок здесь на Ярмарке Мастеров:)

Комментарии (63)

У пылесоса "Ракета" была специальная насадка - трубка в обрамлении щетины.Вот что надо приспособить для чистки мелкого декора ! Только найду ли ???

Замечательно! Просто, но оригинально! Главное, "включить" фантазию!

Вдохновляет!

Спасибо за подборку!{#}

Здорово!

...рыбы не дают спать теперь!!! и у меня есть отличная сметка для пыли, но увы... нет таких веточек {#}

С веточками дело поправимо - теперь нужно смотреть под ноги{#}) Главное, что идея зародилась)

ох здается мне, что "правильные" веточки тоько на берегу моря можно найти... {#}

Красотища! Спасибо за интересную публикацию! О пыли наверное подумали все женщины, и я не исключение image В моем доме много композиций из веточек. Пыль на них конечно собирается, но на светлом, не тонированном дереве ее почти не видно. А еще все ветки должны быть отчищены от коры. Тогда пыли не за что зацепиться и ее легко убирать с помощью кисти и тряпки.

Очень понравилось! Спасибо за идеи и вдохновение!

Понравилось! С удовольствием поделюсь в соцсетях с друзьями!

Спасибо за Публикацию!!!

Замечательный материал {#}Прекрасные ИДЕИ для стильного и уютного УЮТА{#}

Очень нравится декор из веток, много интересных идей, спасибо! Рыбы - отпад!!!

Secret garden (Kirikuku) 19.10.2016

Очень уютная подборка! Сама очень люблю веточки-деревяшечки)) Спасибо!

Лана 19.10.2016

Можно попробовать самой. Спасибо за статью! {#}

Очень красиво! Рамы потрясающие, хотя та что с белочкой из мультика, конечно очень кустарно выглядит)))

Чудесно! Могу часами подобные штуки рассматривать - и не надоедает! {#}

Интересные идеи!!! Спасибо!

Люблю идейки из веточек! Спасибо Юрий!

идея классная...))) спасибо..
что ксается пыли...
такие вещи не делаются на века... запылиться или надоест...можно и камин растопить шедевром....))
пойти опять погулять и веток насобирать свеженьких...)))

Прекрасная идея)) Спасибо за позитив{#}

Лариса,полностью с Вами согласна!Именно в том и смысл,чтобы найти,вообразить и сделать!пусть недолго стоит,зато интересно все время менять экспозицию,что-то придумывать и пределывать,кое что и выбросить.Я так и делаю тоже)Вот у моей подруги стоют ДОРОГУЩАЯ ваза из муранского стекла,лет десять.И её красоты(вазы) уже никто не замечает.А все эти коряги ,если постоянно менять,так и будут притягивать взоры...Я так думаю)

Эко, любимое эко image

Спасибо!

Замечательные идеи! Спасибо большое!

авыпр 18.10.2016

Такая интересная подборка - здесь и вещи из не совсем обычных природных материалов, не всегда встречающихся под ногами в нашем регионе, и довольно таки простые в исполнении, но приятные глазу поделки, которые можно мастерить даже вместе с детьми. Спасибо{#}

Да, с пылью пробламма,НО ведь красота!!!!!!image )

очень теплая подборка) особенно понравились рыбки!

Очень красиво! Зеркала просто супер{#}

Busy_roll (svetlanamast) 18.10.2016

Красиво, готовые идеи для поделок в школу.

Подборка замечательная! Понравился триптпх из ветви березы.{#}

Обожаю веточки, палочки {#} спасибо , мне напомили про мою уже забывшую идею {#}

А меня вот что-то совсем не впечатлило image

Композиции из "расцветших" веточек чудо как хороши... Спасибо за подборку!

Хорошие идеи, можно декор обновлять хоть каждую неделю! Спасибо!

Нина 17.10.2016

Восторг и очарование.

Ой, а мне очень понравилось, спасибо! Скоро ремонт в ванной делать, все в эко древесном стиле. Теперь знаю как оформить раму зеркала и стаканчики image Ну а то, что пылесборник -согласна, но ведь так красиво!!!!

Очень интересная подборка!
Elena Hryhorieva 17.10.2016

Супер подборка, спасибо! {#}

А мне некоторые идеи очень даже понравились)

Киты!!! Это талант видеть в простых вещах такую красоту {#}

Очень красиво, просто здорово! Теперь вот думаю, где применить!

Обточенные водой и сами по себ ешедевр , а если и в раме подходящая работа размещена - восхищению нет предела!!!

Из коряжек можно много всякого сделать, вот например такое:

Ветка сосны под морилкой и лаком, чтобы пыль вытирать было удобней ))

Все работы просто чудесны .Интересные идеи .
Fotomeshok 17.10.2016

Как здорово.Спасибо за такие интересные идеи!До чего только человек додумывается!)

Здорово!!!! Очень понравилось!!!!{#}

Рыбки классные!)

Много интересных идей, спасибо!{#}

Рамы и рыбки - обалдеть! Но вставлять дополнительные деревянные детали в гелевые свечи... Я бы не рискнула. Хотя эти гели на самом деле практически не горят.

Кисточка и пылесос в помощь)) Пыль - не повод отказывать себе в удовольствии наблюдать такую красоту.

Подборка - супер!

есть фото на которых не просто веточки, а веточки обточенные водой, такие можно собирать на берегу, я когда жила на севере, собирала на Енисее, летом, когда вода спадет очень много всяких разных и соответственно делала рамочки для своих работ

очень необычно, красиво и, главное, оригинально!!

спасибо)) ооо, да мы земляки)) кстати, моя коллега на Кременчугском водохранилище тоже часто собирает такие палочки, а в прошлом году даже тематическую выставку делала

Не просто земляки, а даже близкие соседи))

Сказочный Мир 16.10.2016

Спасибо, весьма интересная подборка!{#} Раньше делала такие украшения (очень нравилось), но сейчас уже не делаю. Тратиться много времени на такую уборку (жалко время!!!!).{#} И стояла вся эта красота у меня в пыли по долгу.{#}

Inna Sun (inna-sun) 16.10.2016

Рыбы хороши)))

пыль, конечно, ляжет(((

подборка интересная, спасибо))

Очень понравилась подборка: оригинально, стильно и неизбито. Спасибо за публикацию!

Публикация интересная. Всегда нравились поделки из веточек, коры дерева, композиции. Поэтому эта тема мне близка. Спасибо!

Спасибо за наводку по теме){#}

Людмила 16.10.2016

Красиво! Но для хозяйки головная боль: как убрать пыль с этих шедевров?

Да очень просто - кисточкой обычной смахнуть. Хотя в ряде случаев лучше конечно лаком покрыть, практичнее будет.

Необычно, оригинально. Но ведь пылесборник! Толком ни помыть,ни стряхнуть. {#}

Рыбки очень понравились!{#}

Вот, и у меня всегда мысли в таком порядке image Первая - вау, как красиво!! Вторая - а как же пыль вытирать?

класс!!!!{#}{#}