Кактус из полимерной глины в баночке

МК для начинающих лепить из полимерной глины.

Прошу строго не судить т.к. я и сам начинающий

Нам понадобится:

1) стеклянная маленькая баночка

2) полимерная глина желтая и зелёная + на ваш выбор цвет для крышки (у меня замозастывающая терракот)

3) клей (у меня клей "гель момент")

4) небольшой кусочек веревки (можно и без него)

5) пинцет

1. Возьмем желтую глину в таком кол-ве, чтобы заполнить 1/4 баночки, и аккуратно её утрамбуем любой палочкой (карандашом, или тем что есть под рукой). На том месте куда будете ставить сам кактус необходимо сделать сквозное отверстие в глине (при нагреве, а запекать мы будем в баночке, горячий воздух может приподнять глину).

кактус

2. Лепим кактус, отрываем 3 кусочка зеленой глины и катаем шарики (большой, средний и маленький), учитывайте размер отверстия в баночке. Сплющиваем их, немного растягиваем, прикладываем к основному телу кактуса (чтобы образовались приплюснутые места, так удобней потом будет склеивать) и делаем точечки зубочисткой (или чем-нибудь острым).

полимерная глина

3. Запекание, желтую глину запекаем прямо в баночке, а кактус каждый лепесток отдельно (если его собрать, то потом не сможем вложить в баночку). Сколько и как запекать написано на Вашей полимерной глине. Баночку ставим на противень в холодную духовку и вынимаем не сразу, а пусть остынет сначала (чтобы стекло от перепадов температуры не лопнуло)

4. Сборка кактуса. Наносим каплю клея на основание кактуса и приклеиваем точно на отверстие таким же образом приклеиваем и остальные лепестки. Даём клею высохнуть. Оборачиваем веревочкой горло баночки и закупориваем кусочком самозастывающей глины.

Вот так легко и просто получаются симпатичный баночки для декора 

Комментарии
Комментариев пока нет