Помогите , пожалуйста , информацией!

Здравствуйте ! Не знаю , что делать ))) 14 сентября отправила мелкий пакет в Москву с украшениями . Отправление так быстро шло - прямо не могла нарадоваться. 19 сентября пишет пересекло границу Украины ,22 сентября последняя отметка- выпущено таможней ! И ВСЕ , глухо ! Больше нигде никаких отметок !!! На нашей почте говорят , что можно обратиться только спустя месяц - это 14-15 число !!! Но тоже не ФАКТ , что украшения найдут ! У меня такая ситуация ВПЕРВЫЕ ! Обычно все доходит без проблем !

Наверное не я одна такая , подскажите , что делать ???продажа работ, помогитеукрашения ручной работы, помощь

Комментарии (16)

Пятница выходной , в субботу сходила на почту - нет начальника , не смогла подать заявление на розыск. Воскресенье, понедельник - выходной))) Сегодня снова пошла - начальника нет. Но узнала, что за розыск еще платить надо минимум 2 доллара...{#}...... потеряли , а ты еще им заплати..........но я бы заплатили - лишь бы украшения нашлись )))))))))))))){#}

Лазила на форумах , столько негатива про почту России ))) Выяснила, что мой пакет находится или находился ( если его еще не украли ) вот где :2016-09-24 11:12:00
102976 МР ЛЦ ВНУКОВО ЦЕХ-1 Прием (1) Хотя на сайте российской почты этой информации нет)))) Покинуло таможню 22 и ВСЕ)))) Многие этот цех называют ЧЕРНОЙ ДЫРОЙ и якобы там все постоянно пропадает))))))

Надо же такое ))))))))){#}До этого еще никогда не пропадали украшения)))) Тк мелким пакетом отправляла, там даже оценки нет )))))))))))){#}

Сейчас буду вызванивать начальника почты, чтоб хоть на розыск подать ))))))))){#} Ужас какой-то !!!!!!!!!!

Позвонила сейчас на отделение почты , где должны получать отправление . Проверили - нет его там ! Говорят , чего вы так переживаете , когда посылка прийдет , принесут извещение и ее получат...{#} Говорю она уже 3 недели нигде не отслеживается , вдруг потерялась ??? Ну значит подавайте заявление на ее поиски и она моментально найдется ))){#}

В том то и суть, что извещения НЕ ПРИНОСЯТ! У меня посылка на почте лежит- извещения нет. Из четырёх посылок ранее принесли извещения только на три. Не раскидывают по ящикам, могут свалить все в одну кучу в одном каком-то подъезде, в чей-то чужой ящик... Раньше хотя бы сайт работал нормально, а и сейчас и сайт........У подруги пропала посылка из-за границы. Российскую границу пересекла и всё. Пол года назад. Так что дёргать их и дёргать.

Спасибо, Елена)))

Сейчас проблемы с отслеживанием. Посылка висит якобы на сортировке, а уже извещение с почты пришло. То вообще как исчезла, не отслеживается. А одна так с лета отправленной назад числится, хотя давным давно забрана. И рекомендация сайта почты подать на розыск. Говорят, очень дурная новая программа. Работа почты значительно ухудшилась в последнее время {#}

Ещё большая проблема с почтальонами. Извещение могут просто не принести. Нужно покупательнице идти на почту с номером отправления. Возможно всё давно там. Я так находила посылки.

Елена, спасибо за информацию !

Сейчас прозвоним на отделение и покупатель сходит узнает , вдруг украшения уже действительно приехали ){#}

У мене теж була така ситуація і теж перед святково-вихідними, але все вирішилось -- просто посилка застряла на сортуванні.

Тому надто панікувати не варто, але і сидіти просто так теж не варіант. Попоробуйте зв'язатись з покупцем і нехай з'ясують у відділенні ( на яке має прийти посилка ), бо там на місці їм легше розібратись ніж Вам із-за кордону.

Удачі ! І нехай все владнається {#}!

У мене ще такого ніколи не було, довго чекала і стримувала паніку , але вже три тижні минуло.

Олена , дуже дякую !!!

Юлечка, с покупателем связывалась? У нас не так давно "потерялась" посылка со шкатулкой... Я начала звонить на горячую линию, там посоветовали написать заявление на розыск или позвонить в отделение, куда должна была придти посылка. Еле дозвонилась до отделения. Оказалось, что из-за смены программы (а это сейчас по всей Росси) у них слетела база и просто отправление не отслеживалось. На тот момент, когда я в панике искала посылку, покупательница ее уже получила!!! и просто не отписалась!

Связывалась ))) Покупатель тоже переживает !!! Ничего не получал пока!Значит завтра будем звонить на то отделение , куда отправление едет ))) Спасибо, Наташа!!!

Matryoshka-doll 13.10.2016
Мне письмо из Москвы шло... 9 дней торчало на сортировке в Москве! А когда раньше шли посылки по 2 месяца, на крайний север, если задерживались, я чрез сайт почты России просила помочь с розыском. Просто вежливо просила и посылки мигом приходили. Где-то застревает... Паниковать не надо, рано. Но ачать писать можно, подтолкнуть...

Елена, спасибо!

Я вот на сайте почта России нашла номер горячей линии - там постоянно занято!

Радуга в доме 13.10.2016

Юленька,добрый день! У меня похожая ситуация.Тоже отправила пакет в Подмосковье три недели назад. Таможню и границу он прошел.4 октября попал на сортировку в Москву и с тех пор никаких известий((Тоже переживаю, что с ним. Но подобное случалось 2или 3 раза. Посылка где-то на сортирове или в таможне застревала надолго, потом появлялась. Надеюсь, что и в этот раз заминка сама разрешится.

Леночка, здравствуйте!

А надолго застревала ,это насколько???

Что делать идти на почту , подавать заявление на розыск или нет , как думаете?

Радуга в доме 13.10.2016

Максимум не было известий 2 недели.При том, что другипе посылки отправленные в этот же период доходили быстро и без проблем. И сейчас то же самое.Еще три посылки отслеживаются нормально.Две уже дошли до места назначения. Таможня и Московская сортировка - два самых проблемных места.Всегда затягивают процесс.

Юля,на этой неделе из-за выходных и праздника толка не будет.Думаю,с понедельника нужно сходить на почту и чек взять.

А у меня уже 3 недели ТИШИНА!

А завтра официальный выходной? Наша почта и в субботу работает , а воскресенье , понедельник - выходной.

Нашла номер горячей линии почты России - иду звонить !{#}