Про мою маму

Про мою маму | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мамины вышивки

В нашем полку прибыло! Сначала дочка, а теперь и мама!

Наконец-то… уговорила.
Мама всё не решалась продемонстрировать свои работы широкой публике через Интернет, переживала,
«а вдруг не понравятся мои вышивки...». Всегда была скромница, хотя руки золотые!
Даже сейчас на пенсии почти все свободное время проводит за любимым занятием – вышивка крестиком…

вышивка, вышивка крестиком, вышитая картина, картина в подарок, картина вышитая крестиком, ручная работа купить

Несколько слов о маме
Мамочка моя, красавица и умница, всю жизнь проработала дамским мастером .
Воспоминание из детства: звон бигуди на большом кольце через плечо, и запах «локона» - это, значит, ура, мама пришла домой! Парикмахерская находилась в  соседнем дворе. 
Мама – очень талантливый мастер, профессионал своего дела. Сколько раз принимала участие в республиканских
и всесоюзных конкурсах парикмахеров и занимала призовые места. О ней писала местная пресса,
показывали по телевизору. Хрустальных ваз, призов с памятными гравировками в нашем серванте – не счесть!
А главные награды - поездки за границу.
Последние 20 лет до пенсии мама проработала в легендарном тогда салоне «Чародейка», что на Калининском проспекте в Москве.
Мамин «конек» - прически! Все невесты «Чародейки» хотели попасть исключительно в ее волшебные руки.

вышивка крестом, вышивка ручная, вышивание, картина вышитая, ручная авторская работа

И про нас, детей, мамочка никогда не забывала. Мы с младшей сестренкой всегда были «обвязаны» с ног до головы самыми
модными моделями для девочек - как сейчас помню, бордовые брюки-клеш с лампасой из косички, пончо, беретки...

А теперь о вышивке:
На пенсии мама увлеклась ручной вышивкой и стала опытной рукодельницей.
Свои идеи, техника, секреты мастерства…
Но с интернетом подружиться не хочет, поэтому все хлопоты по созданию и ведению ее магазина я беру на себя.
И переписку тоже буду вести сама.
Все мамины работы – вышивки, подушки-думки - находятся у меня, отсылать буду из Казани.

Так что, всех приглашаю к маме , в магазин ! http://www.livemaster.ru/abcdfij?view=profile

Комментарии (35)

понятно теперь, в кого Вы с дочкой такие талантливые, да еще и красавицы! всё в мамочку!

Ирина Шварц 13.10.2016

Флёрочка, мамочка Ваша чудесна! Вот она наследственность и образ жизни налицо!

Ирочка!!!!! А я улыбаюсь !!!!! Спасибооооо!

The-old-door 13.10.2016
Флёра, изумительные работы! И мама у Вас очаровательная!

Спасибо большое !!!!!

Флера, чувство красоты и умение передать ее цветовой палитрой - это у вас наследственное!!! На днях нечто подобное было высказано биологами, совершившими новое мировое открытие. Этот факт доказывает ваша творческая династия! Мамины работы великолепны! Всем Вам желаю вдохновения и успеха!

Преклоняюсь!!!

Светлана... Спасибо огромное .... тааак приятно......

Прекрасные работы. Талантливые, с большим вкусом! ....пробрало до слёз. Моя мама тоже очень любила этот вид искусства и много вышивала. На память о ней остались вышитые картины...

Наташенька....

Замечательная мама! Великолепные работы! Успеха и процветания маминому магазину!

Спасибо Ольга !!!!! Спасибо !!!!!

Онемела image Вот это семейка!..

{#} Да , мы такие !!!!!

Спасибо Лида!!!!!

Как красиво!!! Вы молодцы!!!!!!!!! image

Спасибо большое Марина!!!!!

Флёра, мамочка Ваша - волшебница! Золотые руки!
Какая заметка замечательная, очень приятно и за Вас и за маму! Совсем недавно дивилась на талантливые работы Вашей дочки, и вот теперь такая замечательная новость image
Три такие мастерицы - редкие дарования и все рядом, как ягодки выросли. Тепло и любовь в работах всех трех, любо-дорого посмотреть!

Лидочка, дорогая ..... спасибо за теплое.....

Флера! Всегда приятно читать о теплых и добрых словах в адрес родителей! Ваша мама -красавица! И все вы - три девочки- очень талантливы! И хорошо,что работы Вашей мамы увидели свет! Очень красивые! Всем вам удачи,здоровья и добра! {#}

Надежда, дорогая спасибоооооо!!!!! {#}

Карина 12.10.2016
Флёра, у Вас замечательная мама!!!!! Правду говорят, что Талантливые люди талантливы во всем!!!))) Видно, какой она прекрасный и добрый человек , это чувствуется и в её работах!! Крепкого ей здоровья и успехов !!!! И Вам , замечательной и любящей дочери , тоже всего самого хорошего !!!!!

Карина , спасибо огромное !!!!!! Мне очнь приятно !!!!

Флёра, Ваши работы и работы вашей мамы - чудесные !!!{#}{#}

Наташа спасибооооо!!!!! {#}

Татьяна 12.10.2016
Красивые и тонкие работы, а талант то в генах прячется оказывается! image ))

Татьяна спасибоооооооо.... так приятнооооо !!!!!

Флёра,спасибо за Ваш трогательный рассказ о маме!! Какая семья:сплошь мастера-чародеи {#}!!! Мамины вышивки такие колоритные,сочные-очень понравились! Спасибо маме за таланты и за Вас,думаю, самый главный и совершенный проект{#}!!!

Ирочка.... дорогая... спасибо !!!!!!

Долго любовалась, красотой и терпением восхищалась. Семья талантов!

Ха ха !!! Да уж.. из мастеровых...{#}

Спасибо Ирина !!!!!

Цветочек, привееет! Просто класс-мама! Попробуй-ка найти своего Мастера! Это такая проблема! Хороший мастер-парикмахер на вес золота! Вышивки обалденные!

Танечка, спасибо дорогая!

Отличная статья с гордостью о маме! Обязательно зайду к вышивкам.

Спасибо Ирина !!!!! {#}

Марина 12.10.2016

Какая мама красивая!!! Флера Вы очень талантливы,видимо хорошая наследственнось!!! Удачи и процветания Вам и Вашим детям и маме на новом поприще!!!

Спасибо Марина !!! Спасибо большое !!!!