Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Отчеты и отзывы о мастер-классах > Наташа Сафонова: Как маленький шарф-боа превратился в большой шарф-бактус

Наташа Сафонова: Как маленький шарф-боа превратился в большой шарф-бактус

06.10.2016 4:23     Просмотров: 1387     Комментариев: 6     
Наташа Сафонова: Как маленький шарф-боа превратился в большой шарф-бактус | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ребята! Всем - привет! Это не совсем отзыв, это маленький рассказ о том, как я люблю работать с Наташей Сафоновой!

Небольшое предисловие: с Наташей я познакомилась очень давно, в далеком, 2010-м, в студии у Ии Озеровой, когда мы вместе делали картины в технике "Живопись шерстью". И с тех пор я очень часто приезжаю к Наташе на ее уроки в разных техниках.

наташа сафонова, мастер наталья сафонова

мастер-класс по валянию, батик для валяния

шарф-боа, крашение в технике шибори

шарф-шибори, валяние одежды

А в прошедшую субботу я замечательно поработала у нее на уроке. Ну, даже не замечательно, а волшебно!

Был прекрасный осенний теплый денек. А на занятии преполагалось сделать шарфик-боа с эффектом шибори.

шарф шибори, мастер по войлоку

шибори

Но, как-то так случилось, что все увлеклись, видимо, Формулой Рукоделия и прекрасной бабьелетней погодой... и не приехали валять шарфик-боа... и я радостно заняла все восемь столов в одной из студий любимой Шкатулочки

Такие подарки судьбы бывают не так часто, и я, конечно-же, задумала совсем другой шарфик, раз, такая свобода действий нарисовалась , тем более, что Наташа всегда приветствует мои эксперименты на уроках

Огромное спасибо Наташе, что она мужественно терпела, как я вырезаю и раскладываю свои цветочки, шерстку и маргиланский шелк, плету узоры моей любимой пряжей и закручиваю симпатичные шарики на будущем шарфике. Получился, конечно, не шарфик-боа, но, пожалуй, вполне-себе, шарфик-бактус получился. Вернее, еще не получился, он в процессе доработки. Осталось выровнять краешки, отпарить... и найти ему хозяйку. В общем, требует шарфик финишной отделки...

А начали мы занятие поеданием вкуснейшего пирожка, который испекла Наташа и славно отметили ее День рождения.

Я очень люблю работать с Наташей! И очень давно хожу на все Наташины занятия, как в школу То мы расписываем батик горячим воском, то шиборим и красим шелка и одежду, то чудим с префельтом. На Наташиных уроках мне всегда интересно, очень вкусно и всегда фантазия и все-все идеи выпескиваются в новые работы!

шибори на префельте

валяние префельта

шарф-бактус

наталья сафонова

батик с наташей сафоновой

горячий батик

А после этого субботнего занятия мне захотелось использовать все многочисленные шарфики и платочки, которые я разрисовала и нашиборила у Наташи на уроках в моих новых проектах. Там будет и моя синяя птица, и разноцветные шелка и цветочки, которые я так люблю.

валяная юбка

валяное платье    валяный шарф

Ближайший МК Наташи состоится в субботу, 8 октября,  в студии «Шкатулочка» по адресу: м. Алексеевская, ул. Годовикова, д. 2. Можно будет сделать платье, тунику или юбку - на выбор.

https://www.livemaster.ru/topic/1959373-valyaem-odezhdu-v-tehnike-nunofelting-8-oktyabrya-moskva?vr=1&inside=0

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз