Приветствую друзья!
Везет мне в последнее время на необычные заказы
На днях ко мне обратилась замечательная девушка - молодая мама и хранительница домашнего очага, с просьбой изготовить обереги "Глаз Фатимы". Это один из самых узнаваемых символов Турции, который призван охранять хозяина от сглаза.
Так как поездки в эту интересную страну - сейчас достаточно проблемное дело, а этот необычный сувенир изготавливается только вручную и желательно из стекла, то мы с заказчицей решили рискнуть и сотворить эту синию капельку.
Вот, что получилось в итоге. Подвески большого размера - 10 и 15 см в диаметре, выполнены из нескольких слоев стекла и запечены на высокой температуре. Также есть отверстие для подвески на стену.
По преданию красавица Фатима, дочь пророка Муххамеда, провожая в далекий путь своего возлюбленного Али, подарила ему камень Назар, чтобы он берег и охранял суженого. Красавица вложила в оберег всю силу своего любящего сердца. Али вернулся к невесте невредимым, а камень приобрел известность и стал называться "Глазом Фатимы".
"Оком Дьявола" он тоже называется и принимает на себя все негативные волны, посылаемые на хозяина амулета.
Самое интересное, достаточная вера в действие оберега действительно поможет поддерживать гармонию в доме.
Если Вам нужен такой оберег, теперь Вы знаете, куда обращаться
Или если у Вас есть неординарные идеи по поводу всяких забавностей в стекле, пишите, что-нибудь придумаем!
Спасибо за просмотр!