Спам в Коллекциях. Снова - о наболевшем :)))

Эта запись родилась буквально из разговора. Из разговора с одним мастером, который был возмущен постоянными ссылками в своих коллекциях одних и тех же спамеров, которых пришлось добавить в ЧС, дабы это прекратить.

Я вспомнила вдруг, что вот мы тут разговариваем о том, как это некрасиво и т.д., а мне  в ответ на замечания пишут, что "вы первая вообще, кому это не нравится", "откуда столько жадности", "всем нравится, одна вы тут такая злая"... 

И я подумала... может, эти люди действительно искренне считают, что вот так и надо?
И что если б они действительно услышали от мастеров, что им это Не нравится, то как-то задумались бы,
а стоит ли так влазить, куда не просют))))

Тема эта неоднократно поднималась и мной и другими мастерами.
Свои темы - я закрывала для обсуждений, потому что культурные мастера, которым спам Не нравится - культурно молчали,
а спамеры устроили такой базар, что надо  было останавливать...

Делаю попытку еще раз. Именно для тех, кому Не нравится спам.
Не для того, чтобы хаить или ругаться. А для того, чтобы очень Вежливо и Культурно озвучить свою точку зрения, что это Не нравится. Потому как действительно было Столько неудоумения, что это может кому-то Не нравится еще кроме меня.

А я ведь не могу за всех говорить. Я - могу говорить только за себя.

Поэтому  в этой теме и хочется услышать Глас тех мастеров, которым это тоже, как и мне, Не нравится.
Спокойный, культурный Глас коллекция, спам в коллекциях, реклама в коллекциях, розыгрыш конфетки, конкурс, розыгрыш, конкурс коллекций, аукцион, голоса

коллекции, спам, акции, конфетка, акция магазина, розыгрыш подарков, конкурс с призами, аукцион сегодня, голосование

Комментарии (123)

Наши галеристы

Все специалисты,

Не надо их сердить,

Лучше уж дружить....

Lakozinis & Do 05.10.2016

Я вот что скажу, дорогие жители ЯМ. Вот я в жизни хожу в магазины, где продавцы меня знают по имени, дружат со мной, хорошо относятся ко мне не хожу к тем, кто злобно смотрит на меня, то ли с завистью, то ли по какой иной причине, даже если у них в половину дешевле. Так и в интернете, мне приятней будет купить мыло у мастера который меня всегда поддерживает, голосует за все мои коллекции, пусть вместо лица у неё и цветочек, но я точно знаю, что этот цветочек ко мне относится с уважением и мыло это будет мне вдойне приятней держать в руках.

Вы не представляете как я радуюсь за наших девочек, когда они выигрывают призы, хотя я тоже участвую в конкурсах и тоже часто выигрываю. Когда я сама устраиваю конкурсы, то мне это не нужно для рекламы, я и так всегда при работе, мне приятно одарить кого либо из галлеристок, считаю их своими друзьями, даже если мне и не понравится коллекция, я все равно поддержу, так же как и в жизни поддержу свою семью и друзей, даже если они не правы.

А еще мне очень приятно, что у меня есть такая подруга как Ирочка из Израиля, знаменитая галлеристка на ЯМ, умница и красавица!!!

Доброго всем времени суток!

Я полагаю, коллекции - междусобойчики для составителей...
Никто из всех моих знакомых, покупающих на ЯМ, их никогда не смотрит... Кстати, я тоже.

Искренне - не понимаю смысла тратить время на детскую игру с "кубиками" взрослых людей с хорошим вкусом. Реклама - да, но опять же, для тех, кто их смотрит. А смотрят те, в основном, кто и заморачивается составлением.

Прошу прощения, возможно, мои знакомые и я - исключение...{#}

Чтоб коллекцию собрать,

Как шедевр её создать

Мне сидеть совсем не лень

За компьютером весь день!

Ура! Всё! Публикую!

В душе своей ликую!

Страницу обновляю,

И отзывы читаю!

Теперь зайдут, наверно ВСЕ

В коллекцию и в магазин ко мне!

Сижу и жду!

И трепещу!

И кнопку нажимаю,

И снова обновляю.

Проходит час, проходит семь,

Уж сбегала не раз ко всем,

Кто заглянул за весь денёк

В коллекцию на огонёк.

Итоги подводить пора -

Всех лайков - целых... двадцать два......

Напьюсь я валерьянки

Из аптечной склянки!!!!!

Зачем же так переживать?!

Попробую ка разослать

Со ссылкой приглашения.

Мигает сообщение

О том, что я какой-то спам,

И пару ласковых!!!! Вот срам!!!

Эх! Запью позор пустырником,

Заем вчерашним сырником,

И за машинку вышивать -

Свои нервишки врачевать! {#}

Нелля Львовна, браво!!! {#}

Татьяна, спасибо.

Если уж мы на торговой площадке, то коллекции для меня - это реклама, своих и других работ. А реклама стоит затрат , здесь - это время. Только популярные коллекции и Главная дают результат, а уж как этого добиться каждый выбирает сам. Если Вам надоел спам, удаляйте, меньше времени займет , чем эти обсуждения.

Не соглашусь) И без преклоления перед О,Главной и топов - всё это Работает!
Надо только и коллекции красивые составлять, и понимать, что коллекции - это лишь маленькая часть.. А кто- то и вообще без себя хорошо чувствует и продает.
Все мы разные {#}

Страстоцвет. 05.10.2016

Всем спасибо за дискуссию, но тратить на неё столько времени - непозволительная роскошь. Подведу итоги, которые я лично для себя вынесла:

в топе галлереи не все спамеры, есть очень честные и талантливые люди и спасибо им за это! (это искренне)

чтобы попасть в топ, таланта мало, нужно ещё уметь "дружить", т.е. несколько часов проводить за "лайканьем" чужих коллекций, в надежде на взаимопощь (а это с сарказмом)

свой активный систематический, я бы даже сказала хронический спам люди и за спам не считают, это же "было давно и неправда" , однако разовый спам оппонента, всегда как соломинка в чужом глазу

исказить слова оппонента допустимый прём. Главное ещё и самому поверить, что он именно это писал {#} и низачто не признавать своих ошибок (секрет адекватной оценки ситуации)

Желаю Всем творческих успехов!

Ещё раз извиняюсь перед коллекционерами, которые никогда и нигде не спамили.

Очень интересные у вас выводы, Наталья! Слежу за вашей перепиской тут)
Сколько ж у вас терепения {#}

А я вообще не в курсе о чем речь... )))

Но я точно баню всех, кто в конкурсах пишет в личку и просит голосовать за себя.

Вот личка- это святое! Туда не разрешаю без дела лезть никому! И так писем много, а тут еще активисты...

Ну... единственные, что я услышала от вас, Ирина - это призыв убрать ваши комментарии.
В сотый раз - читайте, Пожалуйста, Тему)
Там нет и половины того, о чем вы говорите.
И как-то уж обвинять вас... О вас тут речи вообще-то не было..ну, если что)))
вы ворвались, подначивали, ждали реакции.
Ну.. угощу вас реакцией, раз так просите, жалко, что ль {#}{#}

Смайлы? Вы НЕ читали тему...
У меня сегодня нет желания развлекать троллизм тут, чесслово)))
Чуть выше девочки так мило общаются и с Разными точками зрения...
Что вы хотите...енто загадка))) ЗагадоШная {#}

Марта 04.10.2016

В этом посте просили писать только тех, кто к просьбам относится только, как к спаму, но я решила высказаться на правах человека ни разу не оставившего ни одной просьбы ни в одной коллекции (только лайки и комменты).

Тут писали, что спамер пользуется чужими коллекциями для собственных рассылок на халяву - но ведь большинство именно в свои коллекции просит зайти, значит, коллекции они всё же делают....

Просьба зайти по ссылке в комментах коллекций - это спам, потому что человек таким образом хочет себя пошире засветить. Но и коллекции, и блоги, и публикации, и сообщества, и конкурсы, да и сами магазины - это всё для того, чтобы все могли себя получше засветить. Если вас раздражает коллекция в новостях, так это правила сайта, с которыми вы уже однажды согласились и ваши подписчики. Удалите их, чтобы не мешали в ленте новостей, если считаете это разумным. Картинки в ваших комментах, просьбы - но ведь это к вам заходят ЛЮДИ. Каждый со своим вкусом, темпераментом, опытом, вИдением окружающего. Кто-то думает, что делает вам приятное красивой (на его вкус) картинкой, кто-то считает, что вам может понравиться его новый пост. Но ведь это те самые покупатели, которые что-то здесь покупают, оставляют просмотры и лайки на ваших новых работах, постах, коллекциях, благодаря чему ваши рейтинги добавляют вам ещё и просмотры и покупателей. Разве вы не желали побольше и тех и других? Если бы вам не были нужны покупатели, вы бы здесь не были зарегистрированы. Вам нужны и покупатели, и рейтинги, и комменты, и лайки. И другим нужны. Зачем же делать вообще коллекции? Что это такое, как не ваша реклама и желание себя засветить и чем больше у коллекции лайков и просмотров, тем лучше эффект, которого вы добивались. Разве нет? Если бы вам хотелось только красивых картинок, вам бы было достаточно избранного. Или вы тратите ваше драгоценное время на создание коллекции ради 20ти зашедших? Не верю. Если вас раздражает картинка, комментарий вашего читателя, так вас может раздражать и покупатель со своим собственным вкусом, желанием, странностями? Ведь кнопка "закрыть тему" говорит всем, что в вашем посте (коллекции) комментарии не уместны - нажмите, почему нет? А если пост открыт, это значит, что вы открыты для любых возможных вариантов. Если вы уже здесь с желанием найти покупателей, при этом сделали коллекцию, пост, то есть, создали рекламу, значит вы готовы принять любого, кто к вам зайдёт. И вдруг, оказывается, что вас раздражает всё то, ради чего вы, собственно, здесь находитесь. Как после таких откровений заходить к вам в магазин, если мы вас так раздражаем? Страшновато сделать что-то, что вас бы сильно расстроило.

Марта, ну вот меня не раздражают комменты и обсуждения, относящиеся именно к моей коллекции. И коллекции я, конечно же делаю в рекламных целях)) Меня раздражают нескончаемый поток просьб и приглашений в свои коллекции, конкурсы. Почему бы самому не попробовать продвинуть свою коллекцию на первую страницу Галереи или попробовать набрать наибольшее количество голосов (не прося никого)?

Марта 05.10.2016

Как????? Если я, к примеру, новичок без огромного числа подписчиков и меня ещё мало кто на ЯМ знает???? Такие коллекции набирают 15 голосов и 30 просмотров, как бы автор ни ухищрялся.

Каждый смотрит со своей колокольни. Я - со своей, вы со своей)
И давайте сразу отделять Котлеты от Мух)))) То, что я хочу привлечь внимание к Своему магазину и Своему товары коллекцией - это одно.
То, что эту же коллекцию используют как готовую и халявную площадку для продвижения своего (и мне на важно чего) - это Другое)
Когда человек заходит в коллекции просто чтобы в каждой оставить там свой готовый шаблон-приглашлку - это Не покупатель в принципе. Он Не видит только коллекции, он Не замечает авторов, мастеров. Потому Ша ему Некада: надо как можно больше ссылок разместить...
"Если вы уже здесь с желанием найти покупателей, при этом сделали коллекцию, пост, то есть, создали рекламу, значит вы готовы принять любого, кто к вам зайдёт. И вдруг, оказывается, что вас раздражает всё то, ради чего вы, собственно, здесь находитесь." - Причему тут это-то?))))
Мы говорим о СПАМЕ)

Марта 05.10.2016

И я о спаме. То есть, о раздражении, в котором здесь признаются многие.

Страстоцвет. 04.10.2016

Вот вообще не логично ни разу. Спамеры даже не замечают коллекцию, в которой отмечаются. Разве может раздражать комментарий того, кто действительно УВИДЕЛ коллекцию и написал своё мнение, впечатление. Я вообще не знаю зачем я коллекции делала, просто нравилось, как один из видов творчества, ни на какую рекламу не расчитывала, т.к. прекрасно понимала, что если твоя колекция не в топе, то расчитывать не на что. А почему раздражает спам - потому что раздражают навязчивые люди, прыгающие через головы других. Да, я понимаю, "закон рынка - закон джунглей", "в любви, на войне и в бизнесе все средства хороши" и т.д. и т.п. - таков наш мир, но это не тот мир в котором мне хочется жить.

Сравнение отношения к спамеру и к покупателю вообще некорректно. Где написано, что создание коллекции подразумевает под собой желание получать чужую рекламу? А к общению с покупателем я всегда готова, для этого и магазин создала. Видите разницу: в первом случае общение как правило нежелательное, и спамер это прекрасно понимает! а во втором желательное и для меня и для покупателя. Так с чего вдруг меня начнёт раздражать покупатель? У меня конечно опыт не богатый, но ни разу ещё с таким не сталкивалась.

А на счёт заходить или нет в магазин, так каждый решает сам. Я даже ради потенциального покупателя душой кривить не собираюсь. Что думаю, то и напишу, хоть в теме, хоть в коллекции, хоть в личку. Я осознаю, что не все это понимают, принимают и разделяют. Считайте это чистоплюйством, если угодно.{#}

Вот как вы считаете, почему людей, которые не спамят, в разы меньше тех, кто спамит? Ведь каждый из нас прекрасно понимает, что пара часов - и ты в топе. Что же такое не позволяет нам рассылать просьбы и взаимовыгодные предложения по обмену голосами, тем более что это так выгодно?

Наталья, по вашему получается, что все кто в топе, в Лучших, в Главных все рассылают просьбы?

А по моему, что те кто рассылает просьбы в коллекциях, те недалеко ушли))

Страстоцвет. 04.10.2016

Татьяна убедила меня, что не все. Но что значит не далеко ушли? Они все в топе. Если поскрести по коллекциям, в личных сообщениях и в гостинной, то список будет внушительный и всеми узнаваемый.

Мария Belkomor 04.10.2016

> Они все в топе

Кто? Галеристы топа? Понятно, что галеристы топа - в топе. Но это не означает, что они спамеры. С чего бы?

Страстоцвет. 04.10.2016

Все кто шлет спам пробивается в топ, не все, кто в топе - спамеры, но их очень много. Списки спамеров я не имею права оглашать, и с телефона не могу посчитать сколько их на сегодняшний день находится в топе. Может быть чуть попозже, если кому-то интересно.

А я могу подсчитать!

"Очень много" - вранье, непонятное, высокомерное. Зачем врать?

Вы наверняка даже не знаете, число позиций в топе - но "они" мелькают, они везде, они спамеры. Определения спама тоже не знаете.

Подсчитала. В топе сейчас ни одного человека, оставляющего ссылки в чужих коллекциях.

Даже намеки "зайдите ко мне" - ну, парочка.

Страстоцвет. 04.10.2016

Вы переходите грань. Я посчитаю, и врать не буду, но как доказать, не публикуя доказательств, я не знаю. Мне, честно говоря, тоже не понятно зачем врать. Какой мне в этом смысл? Есть идеи? Я еще раз повторюсь, если бы я завидовала и хотела бы сама пробиться, я бы опустилась не до вранья, а до спама. И подобный спам вызвал бы куда меньше активного негатива в мой адрес. Так какой же смысл мне врать? Тратила бы сейчас время не на пререкания, а на рассылки смайликов или ссылок, выхлоп бы был явно больше))))

Грань чего я перехожу? Я просто в зоне такого пафоса, что затрудняюсь даже - на что я там такое покусилась?

Страстоцвет. 04.10.2016

Я изначально пишу про спамеров, не деля их по принципу кто и где оставляет свои просьбы. Мне все равно чужая коллекция это, личка, или гостинная.

Даже не представляю, как вы это все подсчитываете и проверяете))
Я как-то и не задумывалась даже там ревизию делать)))))

Мария, и я про то же)) Меня никто из галеристов никогда не просил за них голосовать и я не просила {#} Прошу прощения, не с того магазина{#}

Так звучит красиво - "Галерист"... Прям сразу ассоциации с художникам, картинами...
Не слышала ни разу до этого такого слова)
очень красивое {#}

Ирина К 04.10.2016

Извините, мне кажется что Вы просто завидуете)
Не нравятся популярные галлеристы, за них голосую,т а за Вас нет?
Так сделайте чтоб и за Вас голосовали или не знаете как????
И спам тут не поможет!!!! Оттолкнёт только! Значит надо заинтересовать...Трудно, не знаете чем и как ? Это другое дело!

{#} .

Вы такие фразы интересные используете, что вот как будто прямо сейчас расскажите нам, Как же это делать-то Без Спама)))
Если расскажите, мы будем только Рады! {#}

Страстоцвет. 04.10.2016

А хотите узнать чего стоят Ваши коллекции? Создайте себе новый, никому неизвестный адрес на ЯМ и опубликуйте коллекцию абсолютно инкогнито. Интересно, сколько голосов наберете))) Про спам я проводила исследование, профдеформация такая. Не отталкивает спам и выхлоп с получаса рассылки спама чуть больше ста голосов. Убедилась, удивилась, больше никогда мараться не буду. Если бы спам не был эффективным к нему бы не прибегали так часто и регулярно, особенно во время конкурсов.

Так спамер вы, а не остальные.

Добрый Вечер!
Сегодня в личной беседе я уже говорила вам, Наталья, о том, что чтобы создать коллекцию лично у меня уходит очень много времени! Я вкладываю в это очень много сил и энергии. И полагаю, так делают Все УВАЖАЮЩИЕ себя Галлеристы! И конечно же наша цель – это ГЛАВНАЯ !
ибо конкурсы, в кот. я и многие участвуют, в основном, базируются именно на этой основе.

И конечно же немало времени занимает продвижение коллекций.
А это значит, надо ходить по коллекциям и лайкать их, ставить смайлики и т.д. это все огромный труд.
Я бы сказала, КАТОРЖНЫЙ труд ! Хочешь быть в ТОПе - приготовься сидеть и лайкать часами !
И это ПРАВДА !
Кто-то скажет, ну и зачем ?? Я отвечу ! Я хочу, чтобы МАСТЕР чей Магазин я рекламирую, остался ДОВОЛЕН проделанной МНОЮ работой ! И ПРИЗ, который Я получу, чтобы был ЯВНО ОТРАБОТАННЫМ и по-честному ЗАРАБОТАННЫМ !
Мне не жалко, что берут девочек с 20-ю лайками, на здоровье.
Меня задели слова про поголовный спам в коллекциях ТОП-Галлеристов.

Я откровенно в коллекциях не спамлю!
НИКОГО не прошу в КОЛЛЕКЦИЯХ проголосовать за себя !
А если я к вам обратилась однажды проголосовать за себя, то, это было так давно и неправда)
и конечно же никогда не позволю более! Все доброохотно, и никто никого не принуждает !

Для меня лайки - это продвижение и реклама магазинов, в чьих конкурсах я участвую.

Опять же- все добровольно.

Скажем, Вы посмотрели мою коллекцию- она вам, не приглянулась, или вы,
может, из принципа, не хотите подарить мне свой голос, так это ваше право !

Все доброохотно, только оскорблять людей для чего?

Те же так называемые спамеры- это реклама для очень многих.
я когда-то и сама училась у ТОП-галлеристов составлять коллекции и учусь этому до сих пор!!!

Девочку с 20-30 лайками на Главной посмотрят 100-200 человек-
магазину- это много погоды сделает?

Коллекции ТОП-галлеристов попадающих в рассылки смотрят тысячи..
и знаете сколько продается в магазинах после того как коллекция таких людей попадает в рассылку?
Поверьте- немало)

Поэтому мы и участвуем в конкурсах за Главные и за Лучшие...
и будем участвовать, и верить, что нас еще возьмут на Главную и не раз) Бог даст..

Смайлики - это не спам..
а это показатель, что я была тут или там, и голос поставила,
а что плохого во взаимоподдержке и почему надо так реагировать, вот это мне непонятно.

А про создание другой страницы- я думаю, что каждый Галлерист - это ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ и ИМЯ !
А работа на ИМЯ- это ВРЕМЯ !!!

А вот и Главный галерист)) Я все ждала тебя, Ириша)) Ты все правильно сказала, что продвижение коллекций это огромный труд))

Добрый Вечер ! Людмила !
Хочу Вас поблагодарить, что вы одна из Первых,
когда-то вводили меня в мир Галлереи и учили меня делать первые шаги по созданию и продвижению коллекций!
Теперь вы можете видеть результаты своего Наставничества....)
Огромное Вам за это Спасибо...
Вот нашлось место, где можно выразить свою Благодарность..)
я хорошего не забываю...
спасибо...

Страстоцвет. 04.10.2016

Ирина, однажды - это ОДИН раз...

Посчитайте и напишите, если вам это так ВАЖНО !
К тем, кто меня уважает я ОБРАЩУСЬ и НЕ РАЗ, когда мне это будет надо !
ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ПОДДЕРЖАТ и БЕЗ СЛОВ и БЕЗ ПРОСЬБ !
ЛИЧНО к ВАМ Я НЕ обращусь !
я уже Сказала об этом и в личке и здесь говорю!
Будьте в этом УВЕРЕНЫ !
Тем более вы же так и не поддержали, когда мне нужна была ваша помощь,
тогда о чем речь?)

Наталья, я пробовала с неизвестного ника, все замечательно получается. Если голосуешь за других, то за тебя тоже голосуют)) И коллекция набирает хорошее количество голосов)

Страстоцвет. 04.10.2016

Я же пишу про реальную "цену" коллекции, а не про "заработанную"

Слушайте, нет никакой заработанной цены. Найдите время для совершенствования ваших коллекций и составляйте их раз в день (можно даже и два раза) и неизбежно попадете на главную страницу. Возможно, даже и в популярные, когда наберутся подписчики.

Я вот составляла одно время коллекции каждый день. И по нескольку даже.
Не для Топа или Главной. А для своих акций и новинок.
Но неизбежность такого попадания у меня не произошла))))
Где-то, значит, еще загогулина зарыта))))

Хотя я заметила, что когда коллекция составлена с душой, красиво, то и голосов много и просмотров тоже. Так что мне этого хватает {#}

Страстоцвет. 04.10.2016

Слушайте, если её нет, так чего тогда о ней все пишут? И Ирина большими буквами о КАТОРЖНОМ труде, и Людмила о необходимости голосовать за других? Врут?

Как Вы понять не можете? Не хочу я никуда пробиваться, если нужно для дела, делаю коллекцию. А возмущаюсь я тут исключительно по причине того, что Вы называете пафосом.

Про спамеров: сейчас в пятёрке популярных их две штуки. Если это важно, спам был не в коллекциях, в личку, во время последнего конкурса.

(Ставлю вам постоянно лайк, вместо того, чтобы на ответить нажать))
профессиональная привычка сказывается))
Каторжный труд в том, что всё в жизни имеют цену ! И коллекция тоже !
И если я в свою коллекцию вкладываю много, значит она и стоит соответствующе !
Спасибо Мастерам, которые это понимают и ценят !

Заработанным я называю приз, за который иду участвовать в конкурс.
Мы говорим о разном..

Вот читаю, я читаю ваши сообщения, Ирина... И назревает такой просто вопрос из человеческого любопытства... {#}
Если продвижение коллекций это прям Каторжный труд, как вы говорите, если это такой Мощный пиар для мастеров, то мы говорим о серьезном процессе, который равен - Работе. И по времени, и по силам, и по эмоциям. И вообще-то такой труд...
Он и дороже приза часто, если предположить ценовой эквивалент)

Я выскажу Свою точку зрения.
И как мастера, и как покупателя (тут столько всего красивого, что нельзя просто быть мастером!)))). И как копирайтера.

Я не вижу смысла для себя в конкурсах коллекций и всё, что с ними связано, где вот это всё нужно, о чем вы говорите (пиар, имя и т.д.) - так вот не вижу смысла для себя кого-то пиарить вообще.

То есть - есть конкурс, конфетка, розыгрыш... Приз мне понравился. Решила участвовать... Но Вбухивать свое знание, силы, старания, чтобы стать Профессионалом в продвижении Чужих работ (даже если бы я была просто покупателем) - я вот что-то не вижу смысла вообще.
Но это же не значит, что его нет)

Вот это-то я хотела у вас узнать. Вы вкладываете столько сил, времени, вы себя в этом развиваете, чтобы просто за приз - вот так, на уровне уже действительно Профи - просто пиарить кого-то - Зачем Вы Это Делаете?)))

Мария Belkomor 05.10.2016

Вы слова о труде интерпретировали как спам. Потому что у вас есть только опыт спама. А у меня есть опыт дружбы с людьми, интереса к ним, вообще к чужим коллекциям, МК и т. п. Почему чье-то непонимание это проблема моего понимания? Я вижу все прекрасно и вполне адекватно реальности {#}

Вы не первый человек и не последний, пишущий агрессивно о коллекционерах - ну и где предыдущие?

Страстоцвет. 04.10.2016

Второй день замечаю на главной коллекции, набравшие до размещения очень мало голосов. Вот сегодня написала комментарий, что оказывается, не только у спаммеров бывают интересные коллекции, так мне тут же гневное сообщение в личку пришло. Они же на самом деле воспринимают свой спам, как честный труд, за который им просто обязаны выдать главную! А тут эти... новенькие... понаехали... спам часами не слали, да еще и палитру чужую украли!!! Вы только вдумайтесь, во наглость! {#}

Наталья, я уверена, что если бы эти самые "спамеры", которых Вы всех так лихо причесали под одну гребёнку, стали брать Ваши работы в свои коллекции, да на первую строку, да выводили бы коллекции с Вашей работой в топ и попадали с ней на главную стринцу, Вас бы это так не возмущало.

Сразу хочу уточнить, что я ни разу ни в одной коллекции не оставила просьбу проголосовать за свою коллекцию.

Татьяна, я с Вами согласна, я тоже ни разу никого не просила)) Была и на Главной и в Лучших))

Под одну гребенку всех не надо {#}

Так..всё..мне стыдно...{#}

А у меня жестче подход)
Даже и не думала, чтонадо разбирать спамеров по категорим) У меня действительно "под одну гребенку")) То или спамит человек или нет)

Меня бы, наверное, не возмущало, но я и не гонюсь так за голосами и Главными, чтобы потом радоваться)))) А если человек туда "пропихивается спамом", то это ж его выбор. Помогло это моей работе в его коллекции привлечь внимание или нет, спам есть спам)))

Алиса, давайте снова разбираться, что Вы считаете спамом? Простые смайлики-колобки или нейтральные словесные комментарии типа "очень красиво" тоже спам? Мы же вроде с Вами решили, что нет {#}

Потому что действительно несколько несправедливо, когда меня называют спамером, хотя я ни разу, ни в одной коллекции не оставила ни одной просьбы, только лайки и комментарии. Да, каждая моя коллекция выходит на первую страницу галереи коллекций, да, я часто бываю на главной странице и периодически среди лучших коллекций дня.

Но я абсолютно не согласна, что я спамер. А выше Наталья именно всех составителей коллекций, набирающих большое количество голосов, называет спамерами. Без разбору.

Страстоцвет. 04.10.2016

Признаю свою вину, и прошу прощения, всех не проверила. Возможно и кроме Вас есть ещё пара человек, не славших мне спам и лицемерных шаблонных восхищений, и именно поэтому я их не замечаю, ведь чёткую статистику не веду. Но, как не посмотрю на главную - ага - знакомые всё лица, в личке, в гостинной и коллекциях уже отметились.

Наталья, и я у Вас прошу прощения, если была излишне резка. И ещё за то, что пару раз проголосовала и прокомментировала Ваши коллекции. Обещаю, больше не буду {#}

Страстоцвет. 04.10.2016

За искренние комментарии можете не просить))))

Комментарии были искренние {#}

Я, опять-таки вразрез в Вашим мнением, смотрю коллекции, за которые голосую, смотрю и помню авторов коллекций, читаю названия коллекции и описание к ним. И пишу не стандартный комментарий ко всем коллекциям, а стараюсь подобрать слова именно для данной коллекции. Конечно, не растекаюсь большим количеством слов, но никогда не напишу стандартное "чудесная коллекция" к коллекции в готическом стиле или какой-нибудь страстно-яркой коллекции {#}

Страстоцвет. 04.10.2016

А я очень рада и благодарна, что Вы разрушаете сложившийся у меня негативный образ заслуженного коллекционера ЯМ.

А рогов в этом образе не было?

Татьяна, спам - активная ссылка рекламного характера на вашей территории (в коллекции, блоге, личке) либо в "общественном пространстве" - форуме и публикациях ярмарки. Тут никаких разночтений быть не может, кто бы что ни говорил про бедные смайлики. Спам в правилах ЯМ запрещен, смайлы нет {#}

Мария, у меня такое же определение спама, но практика показывает, что некоторые считают спамом и этих самых бедных колобков {#}

Да пусть, напридумывали чего нет и ждут покаяния какого-то, не меньше, судя по пафосу.

Вообще я коллекции не составляю, и даже равнодушна к ним, но смайлики без текста подпадают под категорию "Неэтичный и запрещенный стиль общения" http://www.livemaster.ru/help/?article=143,

пункт "размещение коротких, неинформативных, не несущих какого-либо смысла записей (например, содержащих только ссылку и короткий текст «Подробности смотрите здесь&raquoimage ; фотографии и видео должны целиком размещаться в записи, а не присутствовать в виде ссылок. Пользователи должны иметь возможность увидеть всю информацию, которую вы хотите им сообщить, на странице записи без дополнительных переходов по ссылкам на сторонние сайты."

Только, как понимаю, жаловаться на все колобки очень муторно))

Пишу это в частности потому, что в сообщениях смайлики без текста, хоты бя точки - писать не получится) и меня это периодически раздражает) Бывают такие момент - что-то осмысленное сказать не получается, а руку пожать хочется)

Ксения, сначала на сайте нужно победить спам! А не смайлы...

Смайлы устраняются любой системой персонализации лайков или механизмом запрета комментировать коллекции нелюдимых, экстремально одухотворенных людей. Поставили галочку "не комментировать" - и никто сроду не подойдет, наслаждайтесь.

Я вижу в смайлах только смайлы, сделанные дружественными, приятными мне пользовательницами - я им радуюсь. Незнакомым авторам коллекций я ничего не пишу, как правило. Где неэтичность? Может, она в том, что многие мастера открывают Лучшие коллекции и понимают, что они такие не составят? И их работы в такие не добавят?

Так могут не добавлять в том числе из-за нелепых нападений на составителей коллекций, во время конкурсов, в промежутках между конкурсами.

Мария) Какое эмоциональное описание))) "Экстремально одухотворенные люди"))) Мне понравилось)

Коллекции и все описанные разборки... ну не моя стихия. Не понимаю я этого. Не чувствую, не ощущаю, не имею стремления участвовать. Может вкуса и терпения нет{#} Может мне не дано, а может когда-нибудь научусь, если приспичит)

За труд галеристов уважаю) Это работа, как любая другая) Даже допускаю, что спам рассылают не только авторы коллекций и владельцы магазинов, но и отдельно нанятые люди, получая денежку за количество написанных сообщений. Ну, в принципе, они тоже люди, тоже кушать хотят.

Просто по БукВе МестногО ЗакОна - смайлик без текста как бы запрещен. Я указала ссыль на Правила.) Но с ним никто не борется. Значит он как бы разрешен? А если он разрешен, я хочу иметь техническую возможность ставить смайлики когда и где я хочу без необходимости дописать какой-нибудь знак препинания))) Иначе смайлик не посылается, система пишет "Введите сообщение")

Я написала всего-лишь про это)

Давайте про спам: я составляю коллекции, которые поднимаются в топ, но я не рассылаю спам. И? Почему регулярно именно составителей с большим уровнем голосов называют спамерами? Это мы от спама страдаем больше всех - получая тоннами эти ссылки и отборную брань в ответ на просьбу не спамить в коллекциях. И еще вот это общее неудовольствие - "они", "они везде", "опять они". Это еще конкурс квартальный не начался {#} А вышли "вдумчивые"

Желание составлять коллекции пропадает, если честно - хотя они не только мне нужны, но и авторам добавляемых работ, подписчикам - у меня значительна прослойка подписчиков, подписавшихся из-за коллекций (и так у всех остальных).

Мария, ну как я вам могу ответить на ваши вопросы, если я коллекциями не занимаюсь)

Самый простой ответ - зависть. {#}Вкус у всех разный, качество фото тоже.

Ну а что вы хотите? Да в женском коллективе, да чтобы звездам, тем кто в топе, в спину как минимум гадости не говорили? Да так не бывает. Это фантастика))) Это вам еще не говорят что-то типа "переспала с админами за Главную"{#}.

Мне все-таки вопрос со смайликами ближе) 100 комментов под коллекциями и все или почти все с колобками - это, конечно, не спам в прямом понимании, но тоже далеко от содержательного общения)))

Страстоцвет. 04.10.2016

То, что мою работу взяли бы в коллекцию конечно меня бы не возмутило, что в этом плохого? А спамить это плохо))) Я может и не достойна главной, но в топ пробилась бы, однако этого не делаю. Получается, что Ваши подозрения беспочвенны, я ни при каких условиях не оправдаю и не приму спам.

Наталья, я поняла и приняла Вашу точку зрения.

Нда.. иногда и такие мнения есть.. что ты для их ссылок - просто безмолвный и неблагодарный создатель коллекции...

Доброе утро! И мне не нравится Сначала голосовала, поддерживала Потом стала удалять из своих коллекций все подобные комменты, на какое - то время это даже помогло {#} А сейчас забила на это и просто не реагирую, хотя есть некоторые мастера, которых я поддерживаю и сейчас, если они просят меня об этом.

Особенно раздражает, когда делаешь коллекцию с акцией своего магазина и тут целая куча желающих написать туда же свои рекламные сообщения налетает! Возникает вопрос "Зачем" ? Сделайте свою коллекцию, потратьте своё время и пишите свою рекламу! Ну зачем же в мою добавлять? Я ведь делаю это для своего магазина!{#}

Утомлять стали периоды конкурсов коллекций, ведь по факту даже, если ты сделаешь красивую коллекцию она никогда не выиграет, потому что те, кто "просят" всегда наберут больше голосов, поэтому это безнадежное занятие, я в них больше не участвую. {#}Да и если сделать какую-либо коллекцию в этот период, засыпят просибами и письмами о голосовании.{#}

Сохранить

Ой, да {#}
Я уже сама как увижу такие конкурсы, так морально готовлюсь к очередному шквалу просилок...

Зачем в вашу коллекцию свою рекламу добавлять? Потому что зачем им тратить свое время и силы, когда есть ваша, готовая, халявная... И не только ваша, конечно)

Шаблончик сделать и вперед....{#}

Остается морально готовиться к следующему конкурсу коллекций! {#}

ALCHEMY GOTHIC 04.10.2016
А я тоже обратила внимание что целый день висят коллекции одного мастера. Странно...... И коллекции то выбираются на главную какие то блеклые и однотипные. Одна от другой практически ничем не отличается. Не знаю кто там что видит, какую красоту....

Спам однозначно не нравится. Но реагирую спокойно...просто игнорирую .

Девушки, добрый вечер!

Спам в своих коллекциях просто молча спокойно удаляю, спамеров игнорирую, не поддерживаю их коллекции и не пишу им ругательных сообщений.

Хотела бы для себя уточнить один момент: комментарии в коллекциях в виде смайликов или в виде нейтрального комментария "очень красиво" (ну если действительно красиво, так чего же не написать?) тоже считаются спамом? Сразу скажу, что я не с целью подискутировать, я просто хочу узнать важную для себя информацию.

Заранее большое спасибо за ответ!

Ну, кому как, наверное. Для меня спам - это именно Использование коллекции в Своих целях.
То есть это ссылки на Другие акции, магазины, коллекции и т.д.
Или не сами ссылки, а просьбы туда пройти, прийти и миленько проголосовать в ответ...
Ну как-то так {#}

Алиса, доброе утро! Спасибо за ответ! Моё мнение с Вашим совпадает полностью))

Многие знакомые девушки писали спамерам, что так уж прямо яростно спамить - это не комильфо, и получали ответ, что любой комментарий к коллекции, будь то смайлики или словесный нейтральный комментарий - это спам.

Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой и иной рекламы или подобных коммерческих видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать[1][2]. Важно отметить, что к спаму относятся только те сообщения, которые прямо призывают к совершению того или иного действия, например переход по ссылке, ответное письмо и т.д. Распространителей спама называют спамерами.

Мне вот такая формулировка из гугла ближе {#}

Алиса, да, замечательная формулировка! Если вдруг когда-нибудь решусь написать кому-либо из спамеров, буду ей пользоваться с Вашего разрешения {#}

Тема актуальная,касается практически всех участников ЯМ. Но в Блоге уже "утонула" до 5-й страницы.{#}. А в Публикации её конечно не включат- там есть темы гораздо поважнее( Дита фон Тиз{#}).

Конечно, не включат)
Спасибо, что не прикрыли вообще за свободу слова! {#}

Мне не нравится. Но для меня коллекции стали с недавнего времени тоже разновидностью спама и рекламы, уж простите мое мнение. Тем более такое мнение укрепились, когда коллекции стали появлсятся в блоге в списке со всем и из-за них темы не видно. Понятно, что можно по другому нажать. Но по умолчанию-то открывается вот так! А будет липокупатель залезать по другому?!

Ровно как и разные конкурсы на ям, тоже спам, к сожалению, потому что после них лавиной у всех в статусах мольбы и угрозы.

Поэтому уже не так обижаюсь на ссылки в коллекциях, не нравится-удаляем как не нужное или игнорируем.

Да, абсолютно с вами Согласна!
Я только-только перевела дух от дурацкого нового дизайна в вк. А я там все время. И работа, и музыка, и фильмы. С хорошего понизили до дизайна под телефон... Но буду ждать оболочку, чтобы просто вернуть себе Тот Нормальный облик ВК.
А теперь и тут все на кругляшки перевели и сделали Совсем неудобно.
В новостях Куча лишнего.. Коллекциии - я смотрю тогда, когда мне хочется.
Их часто Больше, чем самих новостей от магазина, на который я подписана.
И это крайне неприятно, что видишь в новостях коллекции.
Но мнение наше особо не учитывается все равно...{#}

Можно же перенастроить свою ленту новостей и не видеть коллекций - убрать их.

Всем добра! Кому из коллекционеров подойдёт мой вариант - пользуйтесь на здоровье! мне не жалко {#} раз и навсегда снимите с себя чувство, что вы вроде как должны ответить взаимностью на такой вот "красивый" коммент и плюсик, просто игнорируйте, со ссылками прямыми удаляйте. Неприятно до тех пор, пока вы ведётесь на манипуляцию, потом безразлично, да и сами подумайте, при любой вашей реакции, кроме игнора, спамер выигрывает: вы ему внимание, энергию на него тратите, а если перестаёте свои коллекции составлять - вобще прекрасно - минус конкурент {#}!

Вдохновения всем и Радости Творчества!

Елена (Ladypeta) 03.10.2016

Коротко и по делу!!! Класс!!!!{#}{#}

У меня и нет чувства, что я что-то там должна. Я им Ничего не должна.
Удаляю, удаляю, удаляю, удаляю, удаляю....

А энергия тратится да. Потому как включаются негативные чувства.
Видимо, надо просто молча и в чс добавлять.
Не люблю чс, но это единственный способ оградить себя от спама конкретного спамера {#}

Полностью согласна {#}{#}

Страстоцвет. 03.10.2016

Поддерживаю! Спам не нравится! принципиально не голосую за попрошаек и удаляю из круга, даже тех, чьи коллекции нравятся. Писать комменты понравившимся коллекциям времени нет, просто плюсую. Если добавили мою работу, плюсую и пишу "спасибо", для меня это просто вежливость. И мне импонируют мастера, которые всегда находят время и слова, чтобы поблагодарить за добавление их работы, несмотря на то, что их работы десятки раз за день в коллекции помещают.

На спамеров ни разу не жаловалась. И, честно говоря, не знаю, стоит ли. Наверняка за время последнего конкурса жалоб администрации пришло не мало, и что?.. {#} А впереди новый конкурс. Может, если жаловаться чаще, администрации надоест и она предпримет какие-то действенные меры? Или я наивная чукотская девочка? {#}

На них бесполезно жаловаться. Где-то год назад модераторы писали мне, что да, таких будут блокировать. В смысле блокировать им сообщения или еще там что.
Но позже мне дали понять, что дело утопающих - это их самих дело...{#}

И мне спам не нравится, из своих колленкций спамеров удаляла...

каждый день, в каждой коллекции, каждый третий коммент

Не выдержишь, напишешь кому-нить из спамеров, что это некрасиво... услышишь кучу слов "все так делают", "вам вернется ваш бумеранг зла"... плюнешь, добавишь в ЧС... и полегче)))

Девочки, добрый вечер)) Мне тоже не нравится спам)) Я все удаляю. Раньше писала авторам спама, что так не стоит делать, в ответ получила хамство {#}

А по поводу Лучшей коллекции каждый день все время одного и того же автора, ну так Ирина часами сидит в инете и голосует, голосует, голосует. Так что не удивительно, что ее коллекции становятся лучшими, количество голосов то больше всех))

Не знаю, как сейчас, но когда мои работы попадали на Главную (и в моих коллекциях и в других), там было стандартное кол-во голосо от 20-ти до 40.
Так что тут в чем-то другом загогулина еще....{#}

Я не про Главные)) На главные коллекции могуть попасть и с малым количеством голосов, и давно созданные. А вот лучшие зависят от просмотров и голосов))

А, это я вас тогда просто не поняла {#}

Ох....и я про это уже писала. Мне АКТИВНО это не нравится!!!!

Я в свои коллекции заходить не хочу...{#} Откроешь, а там!!!!! Всё мигает,переливается, букеты и цветуёчки блескучие в ленточках и бантиках,звери прыгающие и подмигивающие...у меня сразу контузия,мигрень и ...испорченное настроение.

Базар-вокзал и деревенский шик!!!!

Люди одни и те же... и слова в комментах приторно-паточные " ..такая восхитительная (???),такая прекраснючая (???), такая расчудесная (???) коллекция у Вас!!! Проголосуйте, поддержите и Вы меня..."

Тьфу,я себя такой дебилкой ощущаю!!! Обычная коллекция,средняя, ничего особенного...и такие слова совершенно ни к чему.

Чищу комментарии от приглашалок в ширекругисты, ссылки на другие мероприятия...но это так утомляет.

Сама практически перестала комменты писать (сразу появляются спамисты). Только плюсики ставлю!{#}

Так,что если у кого есть беспризорные плюсики,то моя работа.{#}{#}

{#}...или моя...{#}

Да, мы не одни с тобой!!!!{#}

И я никогда не комментирую,только плюсики ставлю- если действительно нравится.

Я с вами! {#}

Очень утомляет, согласна.. Была б моя воля, я бы отключала там комменты Вообще.
Кому нравится - поставил плюсик. Кому не нравится - дальше пошел по своим делам! {#}

Мне ОЧЕНЬ не нравится! Эти навязчивые приглашения типа: "а мою посмотрите"! Огромные картинки раздражают!

Да-да.. складывается вопрос - Мою-то зачем смотрели вообще? Чтобы на свою зазывать?....
И шаблон-то с "какая красивая и мою посмотрите" - из коллекции в коллекцию.
Так что вряд ли такие спамеры успевают и на саму коллекциюю посмотреть: некогда, надо как можно больше разослать...{#}

Спам в коллекциях мне не нравится. Но гораздо больше меня озадачивает ,что Коллекция дня почти всё время с одним и тем же автором. {#} И как так получается,что один человек такой гениальный,что раз за разом "попадает в одну воронку"?

И смотрела я те коллекции- ничем особенным они не выделяются. Но это навенрно совсем другая тема.{#}

вот!!! и меня сей фахт несколько озадачивает.......

Я уж и руководству писала: объясните,как ОДИН человек постоянно является автором Коллекции дня?

Тогда разыгрывайте второе место среди участников ЯМ, а первое пожизненно за ней закрепите!

Мне ничего не ответили на мой вопрос.{#}

И желание составлять коллекции постепенно исчезает.{#}

Я свои коллекции не для Главной составляю) Желание составлять больше спам отбивает.
Но тоже несправедливо, конечно{#}

Тайна сия Велика есть....

Я вот к авторам Главных не приглядывалась, но заметиа, что часто одни и те же работы там и один и тот же стиль, с чередованием на белом фоне и на заполненном фоне. Теперь чаще все стали менно такие и делать. Видимо, чтобы попасть на главную {#}

А я тут даже развлекаться начала, смотрю, как они дружно кинулись в мои коллекции, начали комменты побольше, картинки поярче, покрупнее ставить... Друг друга-то вниз спускают только так! У нас что, многие комменты будут донизу читать? Тем более однотипные: ах, какая красота, здорово-то как, спасибо, что добавили... И картинки, пёстрые, мелькающие...

Спамеры быстренько за полчаса отметились - пошли вдумчивые зрители. Ну, всё нормально {#}

ALCHEMY GOTHIC 03.10.2016
Очень точное сравнение Анна !

Это не вирус, это называется ,,без мыла в ..... влезть,,! Извините, но в данном случае такое сравнение уместно.

К сожалению, это уместно, да....{#}

ALCHEMY GOTHIC 03.10.2016
Ой Алис....так давно не делала коллекции и именно по этой причине ! Вчера проголосовала за прекрасную коллекцию мастера на тему Нового года ( у нас еврейский Новый год сейчас )) И нашло вдохновение...сделала тройку коллекций. И полееез спам !Стала наблюдать за коллекциями в Галерее.И там эти несколько человек. Как вирус ! Живут они что ли в интернете !? ДОЛОЙ СПАМ !! С их этими розочками и колечками сверкающими на полстраницы !

Надеюсь, это все-таки сохранит твоё желание создавать коллекци дальше {#}
И с Новым Годом! {#}

мне ОЧЕНЬ не нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ссылки на другие коллекции...ссылки на какие-то мероприятия, к которым данная коллекция отношения не имеет....и гигантские картинки в комментариях...

и, не сомневаюсь, что не меня одну это раздражает.

Я даже не знаю, где такие картинки брать))
Сделаешь коллекцию, разместишь там ссылку на Свое мероприятие с красивым смайликм..пока его найдешь..анимированный, чтобы подходил...
И тут же сверху тебе Ба-бац - шаблон-рассылка-приглашалка и с Мега-смайликом, за которым моего-то и не видать {#}

это бескультурье и желание "выпендриться", что ли(( что самое обидное - за счет такого спама вверх вылезают совсем средненькие коллекции, где и замысла нет. А по-настоящему красивые лежат где-то на задворках(((