Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Отчеты и отзывы о мастер-классах > На мастер-класс со своим столом. Камчатка

На мастер-класс со своим столом. Камчатка

30.09.2016 0:16     Просмотров: 1056     Комментариев: 0     

Вот и добралась я с Мастер-классами до самой Камчатки.

И если ты увидел это, 
То не забудешь никогда, 
Камчатка, сопки и вулканы 
В душе остались навсегда!

Камчатка встретила меня солнечной погодой и улыбающейся Верой!

С Верой мы познакомились в Санкт-Петербурге (она пришла ко мне на Мастер-класс).

И  на предложение..

- Приезжайте к нам...

Я ответила..

-Когда нибудь....

И вот я на Камчатке!

Более подробно о моем путешествии у меня в блоге http://www.livemaster.ru/falita2013/workshop?inside=1

Вот только пара фоток.

В кальдере вулкана Узон

мастер-класс по валянию

Голубое озеро

мокрое валяние

Мы собрались в уютной студии магазина "Домовенок", что в самом центре Петропавловска-Камчатского.

Нас было 8 человек, мое самое любимое число!

Сначала разобрали теорию.

мокрое валяние хенд мейд

Затем построили выкройки и стали творить!

В мастерской было всего 4 стола, но они маленькие.

Максиум на 2 человека для валяния.

И места были заняты сразу.

За день до мк Оксана пишет..

- Очень хочу валять! Знаю, что мест нет... Можно приеду со своим столом?

Что можно было ответить на это?...

Ну конечно, приезжайте!

Разместимся!

И вот девочки творят!

Кстати....

Они первый раз делают одежду.

Оксана до мк делала только цветочки!

А через день после мк пришла на работу в новой тунике.

одежда

У Галина тоже не было опыта валяния одежды!

одежда из войлока

Вот ее отзыв:

Оля, спасибо огромное еще раз. Только сваляв большую вещь, я поняла всю магию шерсти и как мне это нравится. Я изучила все записи, которые Вы нам скинули, и у меня возникло желание свалять юбку.  Спасибо Вам, Ольга. Хороших учеников и творческих побед.

выкройки

В 10 рук девочки доделывали Викин жакет. У меня нет к сожалению фотографий уже посаженного жакета.

Эти промежуточный вариант.

А вот выкройка для Татьяны. Она была вольнослушателем.

и ее отзыв.

Ольга, добрый день! Хочу от всей души поблагодарить Вас  за проведенный МК!
Опыт валяния у меня совсем небольшой, на МК самостоятельно я не являла, но с огромным удовольствием наблюдала за работой других. И ни сколько не пожалела об этом. Могу совершенно уверенно сказать, что МК рассчитан как для опытных валяльщиц так и для новичков. Вот как раз новичкам я бы посоветовала посетить МК что называется в качестве зрителя. Это позволит получить больше наглядного опыта на примере других работ и в то же время сэкономит время. Ведь новичку нужно достаточно много времени для того, чтобы выложить изделие. Дома "по горячим следам" вполне реально закрепить теорию и увиденное на практике.
Кстати, о теории! Очень удобно, работать с Вашими конспектами, они вполне наглядные, с подробным описанием. Прекрасная была идея раздать их заблаговременно, практически ничего не пришлось записывать, лишь мелкие примечания. Ну а за дополнительный материал ( не входивший изначально в программу МК), которым Вы попутно поделились, скинув всем желающим на флешки прегромное спасибо!

Приезжайте к нам еще! Очень приятно поучиться у Вас! Творческих успехов и новых идей! А я пошла раскладывать жакет "по горячим следам"................

Спасибо девочки!

Мне очень понравилась Камчатка!

Я обязательно еще приеду!

Такой же мастер-класс  Москве будет 22-23 октября - http://www.livemaster.ru/topic/1948675-mk-po-postroeniyu-vykroek-dlya-devushek-raznoj-fakturnosti-plyus-izdelie?vr=1&inside=1

14-15 ноября.- http://www.livemaster.ru/topic/2007181-mk-po-postroeniyu-vykroek-dlya-devushek-raznoj-fakturnosti-plyus-izdelie?inside=1&wf=0&cp=1&vr=1

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз