Вдохновляясь родным городом

Вдохновляясь родным городом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

"Есть улицы центpальные высокие и важные
С ветpинами зеpкальными с гиpляндами огней
А мне милей нешумные милей одноэтажные
От их названий ласковых становится светлей"

Ю.Антонов

Как-то ехала в трамвае по старой улице в солнечный день.Времени много,едем не быстро,машин мало.Я часто езжу по этому маршруту,но вот увидела только теперь.Такое глубокое ретро...

город

Улица старая,ветхое жильё сталинских времен под снос. Мне стало интересно,что же там есть еще.И устроила себе экскурсию.

Колоритные балкончики,крылечки, старые дома в зелени, старички  на скамейках, винтажные фонтаны.

Потрясающие сюжеты для художника!

городской пейзаж

старый город

вдохновение

дворик

старый двор

ретро

Дорогие друзья,в каждом городе ,большом или маленьком,есть старые улицы,куда уже мало кто ходит, которые могут скоро снести. Если вам нужно вдохновение,выберите солнечный день и прогуляйтесь с фотоаппаратом

Комментарии (16)

такие улочки есть в каждом городе...главное увидеть и не пройти мимо..спасибо,Нина)))

Да, художнику здесь очень интересно!

image image image

Здорово! Надо будет тоже прогуляться с фотоаппаратом!

Теплый городок, мне очень нравится посмотреть .Спасибо!

У нас в городе на одной из центральных улиц сталинки. Но отреставрированные, на тротуарах новая плитка, ухоженные газоны, стилизованные скамейки и фонари. А еще ограниченное автомобильное движение. Любимейшее место для прогулок.

Замечательные, ностальгические фотографии. Спасибо за интересную экскурсию!!!{#}

Спасибо за красивые фотографии прекрасных и старинных мест!

Нина, спасибо за вдохновение))

Спасибо! image image image

Ах, как жаль, что это стало всего лишь "благородными руинами"... А ведь эта архитектурная концепция жилых кварталов, разработанная в 30-х годах, в т.н. стиле "сталинской архитектуры".

Ее смысл - как раз сделать для человека нормальную среду обитания, неся в себе принципы освещения,озеленения, санитарных правил....Конечно,это была идея социализма, реализация революционных изменений в обществе.

И ведь это - тоже памятники архитектуры, нашей истории... Как жаль, что это разрушается.{#}

Если бы видели это новым и только построенным ( у меня есть книга об архитектуре СССР, напечатанная до войны), то предпочли бы жить в таком жилом дворике с фонтаном или девушкой с веслом, чем в многоэтажной застройке....

Есть какая то щемящая прелесть в развалинах, неухоженных, но прежде величественных зданиях!

Очень красивая старина, если воспринимать ее как художник. И фотографии красивые, солнечные, что тоже придает некоторое очарование тем местам и архитектуре. Но, если посмотреть с другой стороны - в этих ветхих домах все же живут люди... тогда становится немного горько.

А в общем, красивые и душевные фотографии, мне понравились. Спасибо!

Волшебная атмосфера!!!

отличные фото....с любовью видно сделаны...ах детство. ностальгия))))

Ниночка! Спасибо большое, что разместили эти фото.