Немного о грибах

Немного о грибах | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем здравствуйте!грибы 

Я снова "в седле", и как говорил Карлосон немного о грибах мне полагается немного пошалить)). Поскольку  я дошла только ещё до той стадии здоровья, что могу писать- пишу! Лес-для меня дом родной, и сегодня поведу фото речь о его красивейших обитателях, грибах. Очень я их люблю и уважаю и не столько за то, что их можно съесть, сколько за их совершенство формы. Для меня абсолютно не важен какой "породы" гриб, важно, что он есть и случай свёл меня с ним и я могу им любоваться. Все фото сделаны либо мной, либо моим верным помощником)) ( ну это там, где с грибом есть я). Названия всех поганок, мною сфотаных, я не знаю и буду очень рада если кто-то из вас подскажет. Торжественно обещаю запомнить новые названиягрибы

грибы

Бледная поганка?

немного о грибах

поганки

Огромный зонтик, диаметр его шляпки около 20 см, чуть в фотографию влез!

Мням! Белый)

Осень моё любимое время года и она всегда красна Мухоморами.

Подберезовички случайно в кадр забежали)

Внимание! Неизвестный!!! Но очень красивый букет грибов!

А этот беленький рос прямо из берёзы.

Ну это я так хвастаюсь{#}

Скромняшка-подосиновик...

следующие фото грибов уже из моего городского огорода, у дома. Эти растут на моем любимом пеньке))

А эти выросли прям на клумбе, возможно, они даже съедобные..

А все!!!  Пока грибы кончились{#}. Вот бы их все названия узнать..

Комментарии (27)
Sometimes... 28.09.2016

У меня, Оль, тоже сплошные мухоморы

А еще вот такие, которые растут прямо из березы

А белых было всего три((( И мы их съели)))

Лена! Мухомор-царь гриб осенью{#}, вот те что из твоей берёзы растут, у меня тоже из пенька растут, только не такие жёлтые, у меня они белее. А белых последний раз набрали 72 шт. ( Катя, не читай!))), это при том, что в лесу народу больше, чем деревьев.

И у меня чудесные мухоморчики {#}

Красавчики!{#}

Подосиновики всегда очень красиво растут, как-будто обустраивают специально свое местечко.

Ага, вот только в этом году почему-то подосиновики редкость{#}

Я вообще в этим летом ни разу в лесу не побывала..... Очень грущу по этому поводу.

я б сошла с ума, если б ни разу за лето не побывала в лесу.. Лес для меня очень много значит, я без него не смогу творить {#}

Вот это дааа...{#}{#} Замечательные фото !

Спасибо, Наталья{#}!

Елена (Ladypeta) 28.09.2016

Приииивет!!!!!!{#}

Рада читать тебя и видеть твои Абалденно сказочные фотографии!!!!!!{#}

Названий не знаю, помочь не могу.....{#} могу только прогулке с тобой порадоваться!!!!

Леночка! Большое спасибо за совместную прогулку, мне от этого уже тепло{#}

Оля!ну это просто грибоинквизиция какая-то!я ушла рыдать от зависти!image а мне мужа еще аж до понедельника ждать!

zolotce52 (zolotce52) 28.09.2016

Катя, не расстраивайся! В основном поганки же у меня{#}

Мне достаточно одного фото кучи белых грибов!эх!жисть моя жестянка!image

Ну вот{#} расстроила человека..

Кстати!Ольга Мыльнянка писала в блоге про грибы - там как раз вот те,которые еле влезли в кадр!Думаю,она знает как они называются!{#}И их точно едят!

Катя, спасибо!!!! Пошла искать свои))

Катя, посмотрела! Так про зонтики то я как раз знаю{#}, правда есть их точно я б не отважилась- зачем есть условно съедобные грибы, когда белые есть, ну или лисички на худой конец.

ну!У белых на мой взгляд нет конкуренции!Разве что грузди или рыжики...но это совсем из другой оперы!{#}

Рыжики-да! Их тоже как всегда полно и можно как белые хоть сырьем есть

Где полно?Где???Оля!Сдавай места!!!!{#}

хочу ведро соленых рыжиков на зиму!{#}

Катя, сделаю ей-богу)), но вы туда не проедете на своей машине, да итак я объяснять буду- " вон у той ёлки за тем пригорком?{#}

Эх...ничего не поделаешь,придется изобретать дистанционный гриболокатор,при помощи которого можно находить места произрастания заданных в поисковой строке грибов)))))))))))))))

Побежала в лес...{#}

zolotce52 (zolotce52) 28.09.2016

Ира, счастливого пути!{#}