Paris Коллективное вязание

Paris Коллективное вязание | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго времени суток!

Предлагаю всем желающим принять участие в коллективном вязании худи Париж.

Присоединиться к нам можно в любое время. 

Комментарии (293)
Тамара 02.04.2017

Покажу и я свой Париж {#} Начала его еще осенью, но так в в голове куча всяческих вязальных планов, вязала его параллельно с другими вещами, сейчас - весной - он как раз будет очень нужен доченьке. Вязала на 10 лет, пряжа Cashwool Baruffa 100% меринос, 1500м/100гр, в 6 нитей, спицы № 3,5,цвет передался на фото с дочкой. Галиночка, я Ваша поклонница навеки, очень мне нравятся Ваши описания !!! {#}

А вот и мой "Париж"-тяжеловес. Связала еще в ноябре, но фотоотчет получилось сделать только сейчас.

Пряжа Gazzal Baby wool: мериносовая шерсть 40%, кашемир Па 20%, полиакрил 40%, 200м/50гр. в две нити. Ушло около 550 грамм. Вязать в две нити моточную пряжу - это Очень неэкономно. Получился очень плотный, тяжеловатый "Париж", но теплющий...

А папа зато после такого результата заказал себе подобную толстовку, но это будет в дале-е-еком будущем{#}

Тамара 30.03.2017

Классный худи получился !!!! И цвет очень красивый ! {#}{#}{#} Я свой тоже довязываю {#}

я связала! дочка довольна, носит с удовольствием. но фото к сожалению только такие, лучше пока не предвидится

ksenia0383 26.11.2016
Галя, здравствуйте. Хочу такой худи дочке и сыну связать. Не подскажите,какой рисунок лучше подобрать для мальчика? И вязал ли кто-нибудь из Пехорки " детская новинка"?
Алевра 24.11.2016

Второй Париж готов. На внучке не могу показать, она далеко. Сын обещал сфоткать, но... Ждёмс-с-с...

Теперь внуку буду вязать. Свяжу - покажу.

Тамара 24.11.2016

Красотища !!!!

Как Вы интересно капюшон пришили... Поделитесь секретом, пожалуйста.

Сиреневый "Париж", по-моему, даже интересней розового получился. Прям как магазинный, с бирочками, КЛАСС!!! {#} Из какой пряжи его вязали?

Алевра 27.11.2016

Спасибо Наталия.

Про капюшон: По горловине капюшона набрала петли и провязала три ряда, далее ещё три ряда бросовой нитью. Потом по горловине капюшона уже с другой стороны подняла протяжки из набранного первого ряда и провязала три ряда + три ряда бросовой нитью. Вложила между ними горловину худди и прошила сквозным кетлёвочным швом.

Пряжа Alize Baby Wool.

Спасибо, учту на будущее. А из Alize Baby Wool вязали в одну нить? На какой возраст и сколько ушло пряжи?

Алевра 28.11.2016

Вязала на 4 года в одну нить. Ушло 200 г. пряжи.

SIBIRINKA 16.11.2016

На ребёнке снимок имею пока только во время примерки. Но главное - закончила! Скоро отдам!

Юлия1008 13.11.2016

Фотографии в альбоме «вязание 2016», автор coshelewa.yulya на Яндекс.Фотках

Моя жилеточка , дочки очень понравилась , постараюсь сфотографировать и на ней как сидит 

Мой "Париж" уже сохнет!!!!{#} 550 грамм - это что-то!

Галочка, я уже на стадии капюшона (после перевязанных четырех рукавов!!!). {#}

Алевра 01.11.2016

Первый Париж готов и торжественно вручён первой внучке. Теперь второй Париж вяжу, для второй внучки. И свою очередь ожидает третий внук. Надеюсь к Новому году обвязать Парижем всех внучат.

А фото у Вас не осталось? Честно, ждала Вашу готовую модель, уж очень пряжа заманчивая на рукавах была(персиковая)...{#} Кстати, не могли бы раскрыть секрет из чего вязали?

Алевра 03.11.2016

Это пряжа Linmin (КИТАЙ). Называется Fashion Baby Silk. Сейчас покажу пряжу поближе и внучку в худди, вот только фотка "не айс". Ребёнок злой-злой, потому, что утро, потому, что садик. Дочка сфоткала "как нибудь". Я потом всех внуков в кучу соберу и сделаю нормальное фото.

Бабушка-рукодельница красоту связала!!! А как себя эта пряжа повела после стирки?

Алевра 03.11.2016

После стирки ничего не изменилось, не потянулось. Пряжа мягкая и нежная. Я её покупала для вязания куколок, но пустила на худди. Для куколок у меня ещё этой пряжи достаточно осталось. Покупала в Краснодаре 50г/57 руб.

Галина 06.11.2016

Отлично у Вас получилось! Восхищаюсь бабушками, которые вяжут для внуков и внучек!

Я что-то пропустила? Какой-такой новый карди? Я тоже хочу посмотреть... Перелистала СМ - ничего нет{#}. Подскажите, где искать!!!

Кстати, о "Париже": второй рукав практически связала (вязала вдали от дома), а вечером приложила - и оттенок другой и слабже вязала, придется распускать оба рукава и перевязывать {#}

Юлия1008 29.10.2016

Наташа , на осинке новый кардик .

Спасибо, с трудом, но нашла (совсем на Осинке не ориентируюсь).

Да, карди Очень симпатичный!!! Необычная спинка! Галочка, как всегда, на высоте!!!

Наташа, не переключайся - сначала довяжи "Париж"!!!

Юлия1008 29.10.2016

Галя , какой же у тебя кардик красивый появился . Буду с нетерпением ждать выхода описания , планирую вязать для себя и дочки .

Ой, девочки, смотрю-читаю-завидую.
Немного подразгреблась, планирую на днях начать, если ничего более срочного не появится.

Галочка, девочки, добрый день! Париж связала уже давно, ждала золотой осени, что бы сделать фото. Но тепла так и не наступило, поэтому фото только дома! Пряжа бобинная Меринос 100%, дымка (m.n. 2/12 = 600м/100г) Производитель: Biella Yarn. Вязала в три сложения. Спицы согласна описания. Расход 270 грамм. Галочка, ты настоящий талант. Спасибо тебе{#}{#}{#}

Юлия1008 27.10.2016

Вика , молодец очень красиво получилось .

Спасибочки большое

Викусь, ЗДОРОВО!!! {#} А только что твою шапочку-кошку закончила...{#}

Вау! Супер! Надеюсь получилось? Хотелось бы глянуть, может на см?

Обязательно покажу, только постираю. Сегодня Аленка нестиранную выпросила одеть в школу (потом неделя каникул)...{#}

Тамара 28.10.2016

Супер получилось ! Очень красиво !!!

Swettik 28.10.2016

здорово получилась и реглан цельновязанный лег хорошо.

Галина 28.10.2016

Ой, Вика, до чего же хорошо получилось!! Сидит так ладненько. Надеюсь, что дочурка не будет бояться одеват его через голову и Вы будете его с удовольствием носить. Первая фоточка вообще как картинка. А еще смотрю и тихо завидую цельновязаному реглану. И почему же это я до этого в свое время не додумалась.

Галочка, от тебя просто такие слова, это заряд и настроение на целый день! Спасибо тебе огромное!Девченки нам завидуют! Я рада, что удалось связать. Планов куча на все твои модели, а вот времени мало. Хотела у тебя спросить про пряжу, которую ты в новом карди использовала. Ареола.Это клубочки или ты в бобине добыла, ну и состав скажи пожалуйста. А то у нас не очень большой ассортимент, но в продаже есть ну и цена приятная. Спасибо тебе!

Вика, какой красивый Париж получился {#} Малышка просто прелестна в нем. Хочется про реглан послушать. Я вот совсем не люблю сшивать, думаю так же попробовать.

Очень нежно, трогательно! ЗДОРОВО!!!{#}{#}{#}

Юлия1008 21.10.2016

Связала для Марии новую обновку по описанию Галины . Ниточки SUPERIO РОЗОВЫЙ 100 %меринос 1400 в 100гр вязала в 5 ниточек спицы 2.5 .

Галина 22.10.2016

Очень красиво получилось {#}!

Юлия1008 23.10.2016

Спасибо , в планах еще много ваших моделик связать для дочки .

Марина 17.10.2016

Галина у вас очень красивые модели . Слежу за Коллективным вязание Парижа .Вот может Софи предложите связать здесь ,описание у меня есть только вот одной вязать для меня сложно . Я думаю что желающие найдутся .{#}

Галина 22.10.2016

Даже не знаю, что сказать, мне не сложно открыть темку, но хочется, чтобы она была активной.

Марина 22.10.2016
Галина (legendasun), спасибо за ответ .За активность ответить не могу .Но вот здесь заметила что показывают свои кардики Софи .Мне очень хочется связать Софи .К весне точно свяжу дочке нужна обновка тем более пряжа уже куплена .

Вот наш Парис. Люрекса почти не видно, но он есть))). После стирки пряжа меняется очень сильно. А пока как будто из веревки)))

Галина 22.10.2016

Отличное начало {#}.

{#}

Галина, здравствуйте! Давно любуюсь вашими моделями и работами девочек. Тоже захотела связать "Париж" своей доченьке. Ей 3, но вяжу на 2 года. С удовольствием вяжу, приму участие в тестировании, если получится потом. Сейчас уже рукава заканчиваю. Пока фото не очень удачное (сбоку фотографировала, телефоном). Но когда закончу, обязательно похвалюсь хорошим фото.

Из какой пряжи вяжите?

Пехорка мериносовая

Галина 28.10.2016

Ольга, очень приятно, что нашего полку прибывает. Отличное начало у Вас {#}.

Я вяжу! До пройм дошла. Вяжу по-ленивому - с изнанки, проблем со схемой не было. надеюсь завтра получится сделать фото и выложить

Юлия1008 15.10.2016

Я нитки заказала , из того что есть ничего не подошло , сейчас Софи довязываю.

Тамара 15.10.2016

Я вяжу потихоньку :) Скоро покажу :) С моей дибильной работой только по выходным получается вязать.....

Галина 14.10.2016

Девочки, еще кто-нибудь вяжет Париж? Как у вас процесс продвигается? Покажитесь, если есть желание.

Галя, я начинаю вязать. Все думаю сколько грамм мне надо.

А-а-а! Не хватило пряжи: 400 грамм в две нити ушло на спинку, полочку и 1,5 рукава... Все-таки, бобинная пряжа экономичнее{#}. Придется прерваться, дозаказать моточки, а пока маме фешю из кауни свяжу...

Галина 14.10.2016

Ого, это ж какой вес получится на финише. Наташ, а не боишься, что партия не совпадет и оттенок может отличаться? Стоковая и правда часто экономичнее. Хотя вот самую эконочичную и самую любимую для меня сейчас почему-то не возят, а возят все как-то в основном мериносы.

Я уже заказала моточки. Посмотрю, если оттенок будет чуть другим - распущу рукава, свяжу капюшон, а уже новые пущу на рукава. Так хотя бы симметрия получится..{#}

Галочка, поделись секретом: какая пряжа у тебя самая любимая?

Ирина 15.10.2016

Мне тоже пряжи с одной партии не хватало - связала рукава с чередованием полос из разных партий, не очень заметно, а даже если будет видно, то очень интересно получается.

Галина 22.10.2016

Наташа, как моточки, пришли?

В одном месте заказ сорвался (сейчас нет в наличии такого цвета), но в понедельник уже привезут с Херсона, подруга нашла их "вживую"... И еще Gazzal artic на шапку для Аленки (Вика Литвинович пост в СМ выложила с описанием трех шапочек для своей малышки и я захотела шапку с ушками связать {#})

Моточки пришли!!! А Gazzal artic чудная на вид и по тактильным ощущениям пряжа! Посмотрим как после стирки себя поведет...

Ирина 15.10.2016

Добрый вечер Галочка, девочки! С удовольствием наблюдаю за новыми рождениями "Парижа"!

У меня из моточной тоже тяжеленький вышел.... И тоже интерисуюсь очень какая у тебя Галин пряжа любимая.......Вдруг где на глаза попадется.

Галина 22.10.2016

Ирочка, как давно я тебя не видела и не слышала image . У меня до сих пор нет любимой пряжи, чтобы вот сказать, что вот хочу вязать только из этой и точка.

Можно я здесь похвалюсь своим карди "Софи" и пойду уже спокойно вязать Париж)))))

Замечательная работа!!! Аккуратно, с четким рисунком! БРАВО!!!

Спасибо! Я очень довольна, как получилось, классная модель. У меня, кто увидел результат, просит связать такой, причем возраст у всех разный))) на 9 лет, на 28 лет, всем нравится)))

Галина 14.10.2016

Отличный результат! У меня к себе самой остались вопросы по этой модели и сейчас я бы кое-что сделала по-другому, но при всем при этом именно этот карди в моем личном гардеробе самый любимый и самый востребованный из всего того, что я себе вязала.

Спинка связана, вяжу рукава... Только опять поворотными рядами... (лентяйка, не хочу вязать по кругу)

Спасибо вам, хорошие! Удивительно что рисунок чётко виден, сработал меринос)) затерялось одно фото, здесь башенка видна

до пришивания капюшона, горловина была довольно широкая, пришивала очень свободно и получилось, что голова проходит нормально. Не свободно, но косы проходят хорошо

Девочки, красота у Виктории получилась. Мой худи сохнет. Но сфоткать пока, да и может уже, не получиться. Погода у нас, увы, нелетная!

И у меня возникла маленькая проблемка. Сшивала капюшон с телом несколько раз!!! Каждый раз старалась шить свободно, но все-равно туговато. На ребенка еще не меряла (не досох). Переживаю, что сложно будет продеть голову. Как сшивали или сшиваете, делитесь секретом, пожалуйста!

Красота неописуемая!!! Так четко проступил рисунок! И опасения насчет подсевшей пряжи не оправдались

Всем большой привет! Прогуляли наш Париж, классно, что сказать. Мягкий, комфортный. Спасибо, Галина, за очередную любимую вещь в гардеробе

Не прощаюсь с тёплой компанией, буду вязать сыну такой еще

Виктория, какая нежная красота получилась! Дочке очень идет)

Тамара 10.10.2016

Очень красиво, супер просто !!! {#}

Галина 11.10.2016

Вика, какой шикарный Париж! Нежный уютный, сидит отлично и запасик есть. Я просто уверена, что будете носить его с удовольствием. Диана его до сих пор при первом удобном случае норовит одеть, хотя нам он уже куцеват. Хоть новый вяжи.

Спасибо!!! Захвалили!

Галина, он не просто станет, он сразу стал любимым. На танцы в нем теперь только ходит. С приходом холодов, перекладывала теплые вещи, насчитала 6 кофт по твоим описаниям и все они любимые, все носятся. Остальное как то отодвинуто вглубь полки)) Рояль по честному надо бы уже кому-то подарить, но Венера еще с этим не смирилась и нет-нет да наденет его в школу. Сейчас вот навешиваю все что набрала и пойду снова приобретать что-нибудь вкусненькое у тебя, а выбрать есть из чего!

Всем хорошего дня! Пусть у каждой из вас довязывается самый красивый Париж!

Алевра 09.10.2016

А я сейчас на стадии рукавов. Туловко уже есть. Долго ковырялась с изнаночной "классической". Поняла, что можно было спокойно "бабушкиной" вязать, просто, при вязании "по кругу", лицевая петля провязывается за заднюю стенку, а, когда переходим на поворотные ряды, то за переднюю стенку петли. Тогда не будет перекрученных петель на лицевой глади. Но, раз уж туловище начала "классической изнаночной", то так и прододжила до конца. Намучалась... :) Рукава вяжу "бабушкиной изнаночной".

Галина 09.10.2016

А можете поподробнее рассказать? По кругу, за исключением, рисунка, мы лицевые не вяжем в принципе, а вяжем только изнаночные. А при переходе на поворотные ряды вопросов нет, там ничего косить и скрещиваться не должно оп кмолчанию.

Алевра 09.10.2016

В Вашем примере вязания "бабушкиной изнаночной" Парижа видно, что на изнаночной стороне перекручены лицевые петли там, где мы вяжем по кругу, а при вязании поворотных рядов лицевая легла ровно. Это значит, что вязальщица всё время (при вязании по кругу, и в поворотных рядах) провязывала изнаночные петли за переднюю дольку петли.

Алевра 09.10.2016

У меня, при вязании "по кругу", лицевая петля лежит ровно.

Алевра 09.10.2016

Для этого, при вязании "бабушкиной изнаночной" по кругу, нужно провязывать изнаночную за заднюю дольку петли.

Алевра 09.10.2016

А когда перейдём на поворотные ряды, то за переднюю дольку петли. Тогда лицевыя гладь на изнанке "Парижа" будет ровной и не получится перекоса, и разной плотности вязания.

Галина 09.10.2016

Спасибо! А Вам удобно вязать изнаночную за за заднюю стенку?

Алевра 09.10.2016

Да. Удобно image . Один ряд "тренировочный", дальше - как по маслу image

А, вот, классическими вязать я так и не приноровилась. Моя плотность куда хотела, туда и гуляла. И о-о-очень медленно. Классическими изнаночными имеет смысл вязать полотно, если это всё ажур, да ещё по азиатским схемам. Если ажура не много, то проще перевернуть петлю на спице, поменяв дольки петли местами. Но это моё субъективное мнение, как говорят в рунете - ИМХО.

Какие ниточки приятные!!!
Olga Bugdanina 07.10.2016

Галочка, девочки, всем привет. Раз можно присоединиться в любой момент, то я с вами{#} Давно мечтаю о Париже... Пряжу нашла, плотность идеально подобрала. Начинаю! В компании всегда веселее{#}

Будет темно-сиреневый (ближе к т.-виноградному) цвет... Но мякушка...Главное, чтобы рисунок не потерялся.

Галина 08.10.2016

Оля, какая приятная неожиданность image . Добро пожаловать!

Первый пошел!!! Даже на фото видно, что он мягкий и нежный, так и хочется пощупать...

Спасибо, девушки!!! Сегодня солнышко, ношусь с ним по дому, развешивая в самых тёплых местах))

Ла-ла-ла, сушится! Жаль отопительный сезон ещё не начался, долго придётся ждать полного высыхания

Виктория, какая нежность получилась! Скорейшего высыхания Вам)

Галина 08.10.2016

Вика, такая нежность уютная! Худику скорейшего высыхания!

Девочки, спасибо большое! Со второй попытки получилось! Не разобралась с количеством убавок и сообразила, что косяк только в конце. Замучала Галю, но она стойко выдержала, все объяснила, расписала мне ряды с убавками, огромное ей спасибо за терпение. Теперь остался капюшон!

Вика, красиво!

меня капюшон в ужас не приводит, 50но вяжется он как то очень медленно... осталось ещё 20 рядов и буду шить

Галина 07.10.2016

Вика, ловите волшебный пендель {#}. Пусть эти двадцать как оин свяжутся.

Галя, ко мне на ты, пожалуйста)) Огромное спасибо за пендель, ведь сработал!!! Сзади шов не делала, связала укорочёнными рядами и сшила петля в петлю. Осталось пришить и можно идти отстирывать до мягко-пушистого состояния

Вика, здорово!!!{#}{#}{#}

Всем доброго дня! Вот мой кусочек, связанный по кругу. Хотела росток сделать укороченными рядами, чтобы потом капюшон прошивать на открытые петли, но слово капюшон приводит меня в дикий ужас. Буду делать его впервые.

Вот мой полуфабрикат

Тамара 07.10.2016

Виктория, очень красиво получается у Вас !

Очень нравится, как получается!

Галина 07.10.2016

Вика, красота какая получилась! Смотрю на твою работу и дамаю, что сейчас я бы наверное тоже сделала цельновязаный реглан. А капюшон пусть тебя не пугает, самое страшное уже позади.

Галочка, я упала со стула! Спасибо тебе за такие слова! Просто настроение выше криши! Одухотворила на неделю! Это просто супер комплимент! Тебе большое спасибо за помощь и за чудесную модель! Очень рада услышать от тебя такие слова!!!!

Виктория, отлично получается!!!

Йо-хо-хо!!! Перед закончила!!! Высота от рулика (завернутого) до плеча 49 см.

И сразу вопрос: как лучше сделать ВТО, уже связав и сшив все детали, или сначала сделать ВТО каждой детали и потом их сшить?

Галина 05.10.2016

Ну, класс! Поздравляю. Насчет ВТО, то тут как душа пожелает. У меня бывало такое, что если я в чем-то не уверена или не терпится посмотреть как будет выглядеть результат, то стирала, а потом уже сшивала. Бывало даже вот так

Видно, что до стирки пряжа жутко выглядит, а мне ж как не терпелось увидеть какая она будет. Постирала  полочку, потом уже довязала остальное, сшила и постирала все вместе.

Так что если хочется, постирай, заодно и посмотришь какие размеры после стирки будут.

Суть в том, что я вяжу раздельно поворотными рядами...

Галина 04.10.2016
Наташ, тогда просто закройте по четыре с каждой стороны, если не прибавляли две кромочные, или по пять, если кромочные прибавили.

Галочка, давай на "ТЫ", мне ведь только 40... {#} Хочется с девчонками быть молодой и красивой {#}

Наталия, там и не надо считать сумму при закрытии петель подреза, а то ни у кого не сойдётся. Провязав петли переда, закрываем петли одного подреза, потом закрываем петли второго подреза, заходя на перед. Все точно по описанию получится и перед со спинкой станут одинаковыми.

Галочка, посмотри, пожалуйста, правильно ли я накрутила надпись

И еще вопрос: почему на высоте 107 рядов (для 8 лет) сначала провязываем 87 петель, закрываем 8, а потом провязываем 83, закрываем 8? В сумме ведь не получается 192 петли...{#}

Галина 04.10.2016
Правильно накрутили
Тамара 03.10.2016

Всем здравствуйте ! Связала образец, пряжа Cashwool Baruffa 100% меринос, 1500м/100гр, в 6 нитей, спицы № 3,5. Вязать буду на 10 лет {#}

Я тоже никак с пряжей не могу определиться((( взяла Аэлиту Silver - рисунок плохо видно, "ватная" она.... зато изнаночные классические вязать научилась!

Вышла на те же 36 рядов, что и в первом варианте (на круговых классическими), только теперь отдельно вяжу перед поворотными рядами бабушкиными петлями, вот что вышло:

Так это ж совсем другое дело! Для моей худышки в самый раз. Спицы в обоих случаях 2,5 и 3 мм. (иначе я в Галину плотность не попадаю{#})

Теперь подбираюсь к самому вкусному: скоро рисунок пойдет...{#}

Галина 02.10.2016
Это точно, т.к. условные обозначения для изнаночных рядов даны так как их нужно провязывать с лицевой. По схеме там многое понятно, если понимать саму механику, ну а если нет, то спрашивайте.

Всем привет! Галина, здоровья и побольше! Хочу поздравить тебя с днём учителя! Ведь ты наша самая лучшая учительница! Учишь нас не торопиться, вязать непременно качественные образцы, красивые петельки и прочие премудрости!

я вчера рукава вшила, ничего в общем то страшного не было. Вечером капюшон сяду вязать. Накупила красивого трикотажа, засела шить детям платья и свитшот, поэтому вяжу медленно))

Галина 02.10.2016
Вика, спасибо!
Галина 02.10.2016

Девочки, я тут приболела чуток и выпала с эфира. Интересно как кто продвинулся. А то желающих было ооочень много.

А еще я обзавелась белорусской полушерстью фабрики Ареола. Пробегала по нашему Барабашова, а она прям на глаза попалась. Ну она ж таки колючая :) , но ложится красиво. Как-то не везет мне с моточной полушерстью. Чуть раньше наши украинские Вивчари купила вот она совсем не колючая. Но вид же ж никакой.

Галина, напиши про пряжу, пожалуйста, подробнее. У нас тут вообще никакой нет! Про италию, вообще, молчу, только по интернету можно заказать и то, выбор чееь маленький
Галина 02.10.2016
Вик, а почему маленький? Света Svetaland всегда из такой красоты вяжет, что у нас кажется и не сыскать. По теме, я пока не нашла бюджетную альтернативу бобинной пряже и так чтобы пошел и купил. Ареола эта симпатичная ниточка, но сказать - вау! Хочу еще! я не могу. В бобинной меня не устраивает только то, что плотность в высоту при исходном метраже пряжи часто получается 38-39рядов. Альтернативу в моточной при таком раскладе найти трудно. Что касается качества, то здесь даже не сравнить.

Надо поспрашивать у Светланы . А так, в павильончиках в два раза дороже, а в интернете ализе, ярнарт и газзал по пару наименований. Есть на некоторых сайтах бобинная, но быстро разбирают, а моточная вечно нет ассортимента. Есть вариант из польши, но это надо сесть и сделать, так сказать, там конечно красота и малабриго бывает, а когда по пару этих штук, наверное пасма называется, то цен а в два раза ниже

Я на "Freedom" пряжу заказывала в интернет-магазине "Анже" г.Киев, богатейший выбор, цвет полностью совпал с фото, в пятницу в обед заказала, в субботу к 11 часам посылка была уже в Херсоне (Нова пошта). Lana Gatto 100% меринос 1500м/100 гр тогда стоил 57 грн.за 100грамм. Попросила смотать мне в три ниточки, получилось три клубка 160гр, 170 гр. и 155 гр. Заказывала с сотрудницей (она лен заказала), объединились потому что заказ свыше 599 грн. - доставка за счет магазина. В общем, получилось что доплатить нам пришлось 34 грн. на двоих, т.е. с человека по 17 грн. С двух моточков (160гр. и 170 гр.) я связала жакет дочери (10 лет) и чуть-чуть осталось, а 155 гр. и остаточки - это полноценная шапка и шарф! (правда, до них еще очередь не дошла...) Так что за неполные 300 грн. (с доставкой) я получила три вещи с натуральной мягусенькой шерсти, абсолютно не колючей, и МОРЕ удовольствия от вязания {#}. Теперь нацелилась у них же купить шерсть с шелком (90% мериносова шерсть, 10% шелк), но цена на такую пряжу от 66 грн. и выше (мне за 98 грн. очень нравится, есть и более дорогая, но такую я пока позволить себе не могу{#}). Муж сказал, что из такой чтобы себе вязала, Аленка быстро растет - ей побюджетней выбирай, а сама будешь носить не один год, вяжи из качественной для себя -любимой. И главное тут слово "покупай!"{#}

Галочка, выздоравливай поскорей и больше не болей!!!

А я твое отсутствие списала на разроботку нового проекта{#}

Просто Галочка предупредила, если вязать на круговых спицах бабушкиным петлями, рисунок поведет в сторону. В таком случае лучше вязать поворотными рядами. Вика, а как твой эксперимент, удался?

После мужественных сражений с классическими изнаночными, вот к чему я пришла:

Для 8 лет по описанию обхват 79см, т.е ПОГ=39,5см, а у меня 41см. Видно, не получается еще отрегулировать натяжение нити при таких петлях.{#}

Пока такой вариант отложила, решила отдельно попробовать связать полочку и спинку поворотными рядами бабушкиными петлями. Экспериментирую...{#}

Моя мама вязала на круговых спицах и бабуля тоже обычными бабушкины петлями и знать не знали про классические и все отлично получалось, в том числе и изнаночная гладь

Галина 02.10.2016

Вика, в подтверждение моих слов. Вот такое получилось у двух человек с Парижем. Может у кого-то еще получилось, но я об этом не знаю. Я сама вязала бабушкиными, когда вязала носки, получала вот такую картину и поняла, что что-то не то очень поздно. Может еще какие бабушкины существуют {#}

Ого! Вот это фото! Вероятно не за ту стенку петли вязали. Я сама изнаночную вяжу классикой(хи-хи).
Галина 02.10.2016
Вика, а какой смысл тебе тогда лицевую вязать бабушкиной? Самая ж сложность для всех поклонников бабушкиных - это изнаночная.

Так этож переучиваться надо! А все хочется быстрее и быстрее сделать

Галина 03.10.2016

Дык, лицевые там как раз нечего переучиваться.

Галина 02.10.2016

Наташ, погрешность еще моет скрываться и в образце. Но, в любом случае, удачи Вам!

Юлия1008 01.10.2016

Фотографии в альбоме «вязание 2015», автор coshelewa.yulya на Яндекс.Фотках

Это я вязала "Яблоко "для себя 

Посмотрела Ваши работы - Впечатляет!!{#}

Галина 02.10.2016

Классное "яблоко"! Юля, а Вы приталивание делали?

Юлия1008 02.10.2016

Да , немного приталила.

Скажите, пожалуйста, если вязать из Ализе беби вул в две нити нормально получится? Очень хочу связать доченьке

AnnaA 01.10.2016
Скорее всего будет слишком толсто. Я свитер в две нити вязала на 5 -ке, а в плотность так не попасть.

Здравствуйте,вязала из Беби Вула,нам сейчас 4 года,вязала на размер 2 года,все-равно чуть большеват,и грубовато получается,носим с удовольствием,но если бы тогда знала,то не вязала бы из этой пряжи,но получился очень теплый.Сейчас планирую подобрать что-то полегче,и связать его еще раз.

Оригинальный рисунок! Разжиться бы таким...

Мне кажется вот похож

Спасибо, захомячила на будущее...

Доброе утро всем! Увидела на Раве еще вязали на основе Парижа с совой...

Галина 02.10.2016

От Парижа, что называется, как от жилетки рукава остались {#}.

InnaPs 30.09.2016

О, какая у вас тут компания!

"Париж" - великолепен! Может тоже к вам присоедениться, только я "Butterfly" сейчас вяжу.

Может закончу и к вам)))

Галина, хорошая идея с коллективным вязанием!

Галина 02.10.2016

Присоединяйтесь image .

Вы низ изменили? Сейчас модна удлиненная спина...

Юлия1008 30.09.2016

Я довязала "Яблоко " , немного оно нам велико получилось , но нам еще нет двух , весной будем носить ,теперь приступаю к "Парижу ". 

Инна Ульянова 30.09.2016

Я пока мучаюсь с выбором пряжи, дочка очень не любит если даже чуть колется, Ализе Бэби вул вроде мне мягкая, я она нервничает уже. хочется все таки тепленький, а не хлопок с акрилом{#}

Инна Ульянова, здравствуйте! Если не секрет, Вы в Ейске где пряжу покупаете? Я вот пока \"свой\" магазин не нашла.... заказывать приходится, а это долго....

Всем доброго дня! Что то тихо. Все вяжут усиленно? Один рукав готов, вяжу второй, а вот сшивать не люблю, но придётся.

Вика, как твои дела с бесшовным вязанием?

Обычно читаем как с бабушкиных мучаются вязать классикой, попробовали наоборот повязать бабушкиными, ох и намучилась)) лицевыми ещё можно вязать, а вот изнаночные...

Всем привет! Пока все отлично! Пару дней приболела и не вязала. Вяжу уже регланные линии на общих спицах. Открытыми остались только петли подрезов. Потом их сошью.я очень, очень не люблю сшивать готовые детали, поэтому все взяла на одни спицы. И еще, изнаночную петлю вяжу классикой, лицевую бабушкиной. С этим никаких проблем пока нет

Галина 02.10.2016

Вика, а покажи изнанку, если не сложно.

Пока вязание приостановилось, приболела! Сегодня полдня в поликлиннике проторчала. До финиша последний рывок. Последние два фото -это лицевая сторона -классические изнаночные петли, вязание в круговую.

Первые два фото -фото с изнаночной стороны, лицевая петля -бабушкина.

Галина, с дрожью в коленках, жду твоего вердикта{#}

Вяжу как положено изнаночными классическими. Это что-то!!! Левая рука уже отваливается, скорость нулевая, но и распускать жалко. Надеюсь, привыкну {#}

Нашла клубочек Аэлиты Silver - попробую образец связать узором

Галочка добрый день!!! Мне очень нравится эта моделька дочка носит с огромным удовольствием !!! У меня такой вопрос я хочу такую кофточку себе у меня ог 93 как ты думаешь если я буду на 16 лет вязать будет нормально? Пряжа у меня 95%кашемир 5 %эластан лоро пьяна вроде 2000м . Подскажи пожалуйста что ты об этом думаешь?

Галина 02.10.2016

Раушания, а образец уже есть? Какая плотность?

Девочки, добрый день всем. Хотелось бы в теплой компании связать Париж, даже описание есть. Вот только не пойму будут ли какие то сроки??? А то мне еще две шапки осилить нужно.

горошинка 28.09.2016

Добрый день! Меня зовут Оксана. Хотела бы присоединиться к Вашей компании. Описание приобрела давно, даже связала больше половины, но потом перезд, ремонт. В общем так и не доделала. Сейчас померяли, а уже выросли. так что буду начинать все с начала. Участие в совместнике недеюсь дисциплинирует меня.

Алевра 28.09.2016

Я тоже про мальчика думаю... Мысли свлух: внуку 6 лет и картинка нужна более взрослая. Как вариант - вместо башни заглавная буква имени. В моём случае "А". Слово "Paris" заменить на "Артём". Худи именной получится {#}.

Галина 28.09.2016

Какой интересный вариант image .

Нитуля 28.09.2016

Добрый день, буду вязать обязательно, как только довяжу Софи (уже и описание купила).

Круто для мальчика

Вика, круто! Очень классно для мальчика!

Галина 28.09.2016

Только нужно учесть, что пропорции слегка не те. Не будет ли слишком пусто? В высоту этот узор почти в ва раза меньше.

Наталья 28.09.2016
Тоже бы ее отказалась связать мальчуковый вариант. Очень мне эта модель нравится, как говорила моя бабушка и в пир, и в мир
Девочки, а Бриллиант от Виты подойдет? Не сильно блестящая пряжа?

Анастасия, а вы образец попробуйте и сразу поймете нравится или нет.

Всем - здравствуйте! Описание приобретено уже давно). Буду вязать на 4 года. Пряжа Лидия семеновская п/ш 1613 м/100 гр (50% шерсть, 50 % акрил) она мягче, чем Лидия ч/ш. Толщину буду подбирать... И еще хотела бы попробовать дочке (ей 15 будет в феврале)... Галина, а где можно посмотреть воплощения на такой возраст? И, хорошо, что написали про изнаночные я вяжу их бабушкиными, буду книгу доставать, смотреть про классические. Только на той неделе рассматривала у М. Максимовой картинки не могла понять в чем разница..

Лена, привет))) можно посмотреть видео. Там более понятно)

Привет! Ну да наверно лучше видео посмотреть... Ты будешь вязать? Из чего?

Посмотри))) так понятнее будет. Пока думаю, что из Ласкового детства от Пехорки, 100% мериносовая шерсть. Ну или Лидию попробую

Добрый вечер!Описание сегодня приобрела.а вот с ниточками никак не определюсь.Подскажите пожалуйста,сколько надо грамм на 6лет?

Галина 28.09.2016

Самый традиционный и самый сложный ответ. Сказать более-менее точный ответ можно только по той, пряже, из которой вязала я. Расход на 6 лет 280 гр. В остальных случаях все напрямую зависит от выбора пряжи. Посмотрела на Рав. проекты, у кого-то ушло 270 гр, а у кого-то 400 на один и тот же размер.

Галина 27.09.2016

Самолет вот тоже ничего такой :) .

Я второй буду вязать на мальчика. худи ничем не различаются женские и мужские. Украсить можно чем то мужским: вывязать сразу что-то или нашить например фетровую апликацию

Галина 27.09.2016

Я вот недавно в СМ видела шапку с шикарным трактором. в этом же стиле. Первое, что пришло на ум - это то, что им можно заменить башню. Ну и для мальчиков я не уверена, что уместен подвернутый край. В общем, если бы я вязала его для Захара, то "омальчишила" бы как могла {#}.

Галина 27.09.2016

Куда-то ракета удалилась.

Если хотите, можем что-то из этого попробовать адаптировать для мальчиков.

AnnaA 28.09.2016

Галя, я "ЗА"! У меня ведь есть племянник (точнее племянник мужа, но от этого не менее любимый)! Мальчику скоро 3 года исполнится.

katyusha 06.10.2016

Здравствуйте! Я тоже "ЗА"! Очень хочется для сына связать классную вещь. А по Вашим описаниям, Галина, вязание - это песня {#}

Кстати о шапках. Галочка, перейдя по одной из ссылочек в предыдущем посте, попала на шапку для мужа (по-моему, модель Н.Пелых). Это описание было платным или в свободном доступе? Своему бы капризуле связала с удовольствием...

Наталья, киньте сылку на шапку для мужа. Искать, нет времени. Пожалуйста.

Вика, не то что тогда увидела, там был моделью, по-моему, Галочкин муж, но шапка кажется та: http://knitting.com.ua/dima_nottingham.html

Галина 28.09.2016

Наташ, о какой шапке речь? Вот этой? http://www.ravelry.com/patterns/library/nottingham-2

Сама шапка похожа, но фото мужчины другое (без бороды) и текст что-то вроде: за много лет вязания это чуть ли не единственная вещь связанная для мужа по дизайну Натальи Пелых... Может меня ошибочно куда-то закинуло, но уж не привиделось это точно! Сейчас походила по ссылкам в пред.постах - нет этого уже. И я не сохранила, думала в любой момент вернусь, найду. Просто я на Рав только-только зарегистрировалась, пока вообще не ориентируюсь там, а на тот момент лишь хотела посмотреть что за ресурс такой.

Кстати, Галочка, я уже давно перешла на "Ты" {#}

Галина и Наталья, большое спасибо! Прошлась по ссылкам, кажется это одна и та же шапка.... Во всяком случае, схема одинаковая.

K@tjush@*** 27.09.2016
Девочки а для мальчика наверное такая моделька не подойдёт? Или может кто вязал сыну?
Инна Ульянова 27.09.2016

сама модель мне кажется подойдет, просто вместо башни вывязать машину или корабль)))

Добрый вечер, девченки! И я к вам. Описание купила давно, но дальше образца дело не пошло. Надеюсь, в компании дело сдвинется с мертвой точки. Вязать буду с кешвула цвета цикламен. Сегодня на собрание в школу, так что начну уже завтра.

Здравствуйте, девочки. Я к вам. Звезды сошлись и всё сложилось! Благодаря Галиной щедрости у меня появилось описание, в закромах нашлась пряжа 75%меринос,25% хлопок цвета талая вода и ниточка голографического люрекса

Юлия1008 27.09.2016

Я сейчас заканчиваю "Яблоко "недавно связала геометрию .

Мой процесс движется быстро, хоть я и начала на прошлой неделе, но был перерыв на жакет. А так, как мой размер самый маленький, то планирую к концу недели закончить. Планов большое множество. Буду тут тусоваться, пока не перевяжу все модели!!!!Гы-гы-гы!

Про пряжу написала чуть выше. Очень нравится!

Вика, отличный процесс! Цвет такой приятный, с чем угодно одевать можно будет!

Хочу попробовать на общие спицы и вязать одним полотном, чтобы не сшивать регланные линии, ну а если будет плохо получаться, распущу и переделаю

Я так и подумала, когда прочитала, что все до регланных линий связано. Интересно посмотреть будет.

Галина 27.09.2016

Вика, только учти, что при вязании вкруговую тебе придется вывязывать росток. А так да, поддерживаю. Я в свое время не решилась.

Галина 27.09.2016

Вика, очень похож на мой, но без пушка. Выглядит отлично.

А пушок будет после стирки! Такая приятная ниточка,ммм.

Виктория, ну Вы метеорчик {#} отлично получается! Цвет очень красивый. Вчера перебирала свои запасы, думаю в бирюзовом цвете скорее всего вязать)

Юлия1008 27.09.2016

Я уже связала Париж , но на подарок , а сейчас хочу присоединиться к вам и связать для дочки .

Юля, привет! А у тебя тело со швами, да? Шикарный подарок! Жаль мне таких не дарят{#}

Юлия1008 27.09.2016

Вика , да не люблю я круговые спицы . Я тебе на О написала

Галина 27.09.2016

Классно, когда есть желание повторить. А если еще и бесконечную изнаночную гладь, так вообще.

Красивый Париж у Вас вышел.

Галочка, описание получила{#}! Невтерпеж ждать новую пряжу, перерыла свои хомячьи запасы и вчера связался образец:

Пряжа Gazzal Baby wool: мериносовая шерсть 40%, кашемир Па 20%, полиакрил 40%, 200м/50гр. в две нити. Конечно, после итальянского стока эти ниточки в руки не ложатся, но их как раз 400 грамм в наличии. Плотность получилась 23п на 31р. Но вязать буду опять ориентируясь на ОГ=63см, т.е. на 8 лет, а рост-то 10-летки. Так что те 3 ряда на каждые 10см как раз дадут нашу длину (я надеюсь, и тут мне нужен Галин совет).

Единственно сомневаюсь, не будет ли изделие кОлом стоять (ранее вязала с Газала шапочку, но в одну ниточку, после стирки чуть распушилась и стала мягонькой)? И в прежних воплощениях не было темной пряжи, кроме, по-моему, бордовой... Как на ней рисунок проявится? Галочка, девчата, нужны ваши мысли вслух...{#}

Галина 27.09.2016

Наташ, такого цвета не было. Но "видимость" зависит больше от пушистости чем от цвета. Вот такой был темный. Видно более чем хорошо.

А насчет плотности, то давайте считать. Задача получить рост 10-летки. Длина корпуса по спинке 53 см. Если Вам она подходит, то считаем. 53х31/10=164. Т.е. 164 ряда Вам нужно связать, чтобы получить желаемую длину. Смотрим теперь на количество рядов. В размере 8 лет 170 рядов. 2-3 ряда у Вас внизу завернутся в рулик, т.е. к 164 прибавляем еще эти 2-3 ряда. Получаем 166-167 рядов. Т.е. размер 8 лет, можно сказать, идеально Вам подходит {#}.

Галочка, спасибо за такой обстоятельный ответ (рядом с тобой я еще и с расчетами подружусь{#}). Вязать уже начала, на 8 лет. И снова для меня новшество: оказывается, я вяжу "бабушкиными" петлями!Пересмотрела видеоуроки, попробовала "классическими" - лицевые легко, а вот изнаночные... Ну ничего, где наша не пропадала!!! Сейчас на круговых вяжу 6 рядов лицевой глади тоже"классическими петлями", правильно я поняла?

Галина 27.09.2016

Да, к изнаночным нужно привыкнуть. Они с подвыподвертом. Но вот сейчас мне кажется, что я всю жизнь вязала классическими.

Если уж начали вязать, вяжите все классическими. Или второй вариант - вязать со швами.

Наталия, не бойтесь классических изнаночных петель. Я сама всегдя вязала бабушкиными, а после того, как попробовала, уже привыкла и не могу вязать бабушкиными.

Красивый цвет какой!

В реале он насыщенный цвет морской волны с легким блеском. Начинаю влюбляться...

InnaPs 30.09.2016

Наталья, я вязала из Gazzal Baby wool. Очень мягонькая пряжа. Я в одну нить вязала)

Спасибо, очень красиво {#} Я вяжу в две нити, так попала в плотность. Посмотрим что из этого выйдет{#}

Галочка, я думаю, что это маленькое начало очень, очень грандиозного проекта! Сначала девочки свяжут париж, потом яблочко, потом жилеточку....потом.... Ты понимаешь, куда я клоню? Начало весьма скромное, но масштабы и конечные сроки уйдут в бесконечность.

По твоим великолепным дизайнам девочки будут вязать и вязать. Поэтому страница коллективного вязания не закроется. Лично, я планирую после худи начать жилеточку и думаю много девочек останутся на этой странице!!!!

Так, что как говориться, с почином вас Глеб Егорыч!!!{#}{#}{#}

Елена Мелешко 27.09.2016

Как я вас,девочки,понимаю.Вот закончилось тестирование,а расходиться не хочется{#}.Я сегодня,надеюсь,закончу Twinkle,от вязания которого получаю колоссальное удовольствие.Просчитано все до последней петельки.А там дочка попросила Звезду.Еще в планах и Яблочко,и Роял.Так что,за вами буду наблюдать из кустиков.Приятного всем вязания.

Lencorn 27.09.2016

дано засматривалась на эту модельку, описание уже у меня:) Пока знакомлюсь, радует, что таким чайникам, как я можно будет спросить, если что-то будет непонятно.

Румия 27.09.2016

Как мне нравится эта тема, с удовольствием буду следить за новостями, может и соберусь взрослую модель вязать, до сих пор старшая дочь (20 лет) просит его{#}

Румия, только написала выше и ваше сообщение прочитала! Девочки нам после детских моделей наверное придется и себе по "парижу" связать{#}

Елена (bomond) 27.09.2016

А я девочки Париж в прошлую пятницу закончила и получается лишила себя удовольствия вязать в такой замечательной компании. В субботу мы с дочей уже выгуливали его. Вязала из Cashwool Zegna Baruffa в 5 сложений спицами 3,5.

Румия 27.09.2016

Очень красивый Париж, такой девиче - нежный получился {#}

Спасибо большое!

Ах, какая нежность и красота! А из кэшвула такаааая мягенькая! Боже! Девочки я и себе такую хочу!

Спасибо, мягенькая-примягенькая, я как-только получила эту пряжу сразу отправилась покупать МК. {#}

Галина 27.09.2016

Зато у Вас есть возможность уже сейчас в нем гулять. Классное воплощение {#}.

Елена (bomond) 28.09.2016

Спасибо! он уже стал фаворитом у дочи {#}

Елена, замечательный Париж получился {#}

Сбасибо большое!

Елена, а подскажите, как цвет называется. Спасибо

Виктория, а у итальянцев названий нет у них только цвета по номерам, у этой бобинки Cashwool ZB 421769

Елена, спасибо большое! На наших белоруских сайтах пишут название цвета, типа нежно-розовый и т.п. Все равно спасибо, чуть что буду у них спрашивать номер{#}

SIBIRINKA 27.09.2016

Я тоже мечтала о "Париже", вот столько было связано до того, как перешла на жакетик. Теперь не хочется с ним рассставаться. И коль Галя не стала делать взрослые размеры, вяжу сама. К вам буду заглядывать и довяжу за компанию.

Красиво и такие петельки ровные! На тёмном тоже рисунок хорошо виден

Галина 27.09.2016

О, да Вы уже экватор перешагнули {#}.

Очень хорошо получается. Рисунок фактурный!

Таша (gussya) 27.09.2016

О image Я как раз описание недавно купила image Рукав сейчас в Софи довяжу и присоединюсь image Правда ещё не решила на 8 лет вязать или на 4 image

Описание купила. Девочки, не знаете, где бы еще пару часов в сутки прикупить:)
Натулька75 27.09.2016

Оля, если узнаешь, где - сообщи мне)))

Галина 27.09.2016

Кстати, по поводу изнаночных. Они должны только классические. Вязание бабушкиными изнаночными по кругу даст перекос, и если посмотреть на изнанку, то лицевые будут скрещенными.

Я с удовольствием приму участие, можно? Давно я смотрю на Париж. Очень мне нравится эта модель.

Галина 27.09.2016

Ну конечно можно image .

Vasileffa(Ирина) 27.09.2016

Как же он мне нравится этот Париж!!!Вот где я училась вязать изнаночные,до посдеднего боялась проситься в тест из-за обилия изнаночных.Юляша носит с удовольствием, хочу еще Карине связать.Муж вообще в восторге.Да и вообще,вещь очень практичная.На все случаи,тепленько,капюшончик,по шейку завязывай как хочешь.И стильная{#}Я бы с удовольствием его повторила.Девочки,да и себе его можна,такая вещь не помешает.Буду с огромным удовольствием наблюдать.Да и Галочка уже на связи.Идея совместников-шикарная,невероятно организует,подстегивает,так же как и тест.Так что со временем ,не только Париж,а Софи,Роял,Яблочко,Бабочка.....тоже наверное очень хотят в совместник.{#}

Галина 27.09.2016

Ирочка, у Юляши вообще Париж такой необыкновенный {#}.

Румия 27.09.2016

Ирина, полностью согласна, что очень удобная, комфортная, теплая модель получилась. У меня Дианочка ооочень Париж любит, накинула капюшончик и на прогулки и садик.

Стася 27.09.2016

Галина, описание приобрела, большое спасибо.

Галина 27.09.2016

Девочки, даже не ожидада такой активности. Приятно :) . Вика Цыренова и Вика Литвинович, спасибо за инициативу.

Натулька75 27.09.2016

Девочки, доброе утро!!! И я с вами! Давно у немя в планах свитерок, и ниточки уже ждут своего часа)

Swettik 27.09.2016
Девочки,а по пряже что еще можете посоветовать.,что бы не бобинная ниточка.
Галина 27.09.2016

Света, сзодила только что на Рав. У Зведы бьыла такая же плотность и многие ее вязали из моточной пряжи. Из того, что можно попробовать, попалось

http://www.ravelry.com/yarns/library/alize-lanagold-800 - в три сложения

http://www.ravelry.com/yarns/library/gazzal-artic - в два сложения

http://www.ravelry.com/yarns/library/kamteks-sonata-

http://www.ravelry.com/yarns/library/seam-concord-125

http://www.ravelry.com/yarns/library/vita-lira

Swettik 27.09.2016

Спасибо.

Тамара 27.09.2016

Всем здравствуйте ! Тоже очень хочу связать эту модель ! {#} Есть пряжа Cashwool Baruffa 100% меринос, 1500м/100гр, хочу попробывать в 5 сложений.

Доброго времени суток. Я тоже хочу коллективно повязать:) Возьмите меня в Вашу дружную компанию.
Галина 27.09.2016

Привет, дорогая! Вот уж кого не ожидала здесь встретить. Очень рада image .

Галина (legendasun), Галя, так весна ж скоро
Алисия 27.09.2016

И я тоже поддалась соблазну. {#}Теперь осталось с ниточками определиться. {#}

Галенька очень приятная новость {#} Заживут мои ручки и начну вязать. Давно на него поглядываю, описание уже есть)

Лариса 27.09.2016

Описание приобрела. Постараюсь приступить в ближайшие дни

Алевра 27.09.2016

Здравствуйте Галина. Почему-то скидка по промкоду 0DBF4EB5DA82432E не проходит. Даже наоборот, оплата за описание дороже стала - 266 руб. Я так понимаю, что 16 руб.- это оплата моему банку за перевод денег. Я через "Plati" первый раз покупаю... Код ввела, нажала на "применить", но скидки нет. Дошла до оплаты, но цена так и не изменилась. Оплату отменила... Подскажите, что я не так делаю?

Галина 27.09.2016

А какой Вы способ оплаты выбрали? Я только что попробовала Банковская карта. С комиссией 255,89. После применения промокода 204,71. Промокод работает, и покупки с его применением были, и я только что проверила.

Алевра 27.09.2016

Спасибо. Получилось. Вчера, при первой попытке, перед оплатой не отображалось окошко ввода промкода. Сегодня платёж прошел.

Галина, скажите, эта страничка по совместнику никуда не денется? Сюда можно зайти в любое время и почитать советы и наработки по худи, даже, например, через год?

AnnaA 27.09.2016

Здравствуй, Галочка! Колективное вязание - замечательная идея! Сроки окончания хотелось бы подальше, так как ближайшие 1,5 месяца забиты полностью.

Галина 27.09.2016

Ань, да я боюсь, что оно будет бессорочным, т.е. пока не надоест. Так что присоединяйся. Я уже представила шикарный Париж в твоем исполнении image .

Доброй ночи! Очень хочу в связать эту модель! Пряжу только завтра буду заказывать....
Елена Лысенок 27.09.2016

Доброй ночи, девочки! Галочка, какую ты компанию большую собрала! Вяжите, девочки, не пожалеете, Paris - супер! А "писать" и "рисовать" петельками, как интересно. Я бы, с удовольствием еще один связала, но доча, еще первый не сносила....Всем ровных петелек, буду заглядывать, на красоту смотреть{#}!

Всем здравствуйте. Как же здорово что все опять собрались в дружной компании.

Добрый вечер всем. Давно хочется связать "Париж" дубль 2. Может и соберусь с Вами вязать, в любом случае наблюдать за темой буду. {#} Удачи всем в завершении проекта.

Ну, у меня не все симпатичненькие)) хоть и лицевыми вяжу, но однозначно красивее, чем бы если как надо вязала.

хочется уже на все начатое посмотреть, "волшебный пендель" нужен {#}

Всем большой привет! Очень рада повязать давно желанную модель в тёплой компании.

Связано тело и начат рукав, пока все соответствует выкройке. Вяжу из твида, так что будет после стирки точно сказать не могу. Самое ужасное что может случится - это сядет, но тут будет счастлив сын, ему достанется.

Раз это не тестирование, то похулиганила и вяжу лицевой гладью)) мне так больше нравится и идёт быстрее. Узор вывязался с изнанки без проблем.

Вика, этот метод классный, при вязании с изнанки, на лицевой стороне получаются очень симпатичные изнаночные петли!

Виктория, как красиво получается! Будем ждать воплощения)

Галина 27.09.2016

Ох ты ж! Способ, надо сказать на любителя. Но главное ж результат {#}.

Девочки, я с вами)))
Только чуток разгребусь с проектами)))
Вязать скорее всего буду из стоковой пряжи.

Галочка привет, очень рада снова повстречаться. Очень мне нравится эта модель. Уже год на нее смотрю. Вот параллельно с жакетом и вязала. Уже довязала до регланных линий. Пряжа меринос 100%, цвет- дымка, 600м/100г. Производитель: Biella Yarn, Италия. Вяжу в три сложения, по плотности все пока хорошо. Очень жалею, что мало взяла. Теперь такой пряжи в этом магазине уже нет. Очень приятная на ощупь. Меряю линеечкой по выкройке. Пока все чудесно. Завтра фоточек накидаю.
Галина 26.09.2016

Сразу хочу заметить вся моя писанина не носит в этот раз назидательный характер. Просто я много Парижей видела и кое-какими выводами хочется поделиться. Вы же в праве вязать и модифицировать модель под себя и на свой вкус.

Галина 26.09.2016

После того как пряжа выбрана, первое на что хочется посоветовать обратить внимание, - это на выкройку. 100% стандартных детей не бывает. Обязательно кто-то худенький, кто-то плотненький, кто-то высокий для своего возраста, а кто-то наоборот. Так вот:

1. Сначала по таблице выбираем размер. Приоритет отдаем ОГ, т.к. длину и корпуса и рукавов можно добавить или убавить ,если возникнет необходимость.

2. Смотрим на длину корпуса по выкройке и сравниваем, например, с вещами, которые вам сейчас как раз, и проверяем, устраивает ли вас указанная длина.

3. Если да, то отлично. Можно приступать к вязанию {#}.

4. Если нет, то прикидываем сколько сантиметров хотелось бы убавить/прибавить. Переводим сантиметры в ряды - сантиметры*плотность/10 . Это количество рядов нужно будет добавить до узора и после в соотношении где-то 7:3, т.е. 70% снизу 30% сверху.

Галина 26.09.2016

Хочется начать с выбора пряжи.

Плотность у этой модели 23х34 п.

В описании я указываю:

-KlimtLanecardate(66% шерсть, 22% ангора, 12% металлик, 1200 м/100 гр) в 4 сложения - из этой пряжи вязала я сама

Альтернативная пряжа

- KatiaMonaco(100% хлопок, 120 м/50 гр)

- FlanellCariaggi (80% меринос, 20% кашемир, 1500 м/100 гр) в 5 сложений

- WorldyarnsGroupCanterbury (10% кашемир, 58% шерсть, 11% нейлон, 21% вискоза, 1267 м/100 гр) в 5 сложений

- AvatarMilleFili (70% меринос, 20% шелк, 10% кашемир Avatar, 2400 м/100 гр.) в 8 сложений

- Cashwool Baruffa (100% меринос, 2400м/100гр),в 8 сложений

Из альтернативной пряжи вязали некоторые участницы тестирования.

Так же с такой плотностью были Star и Royal. Примеры ниточек можно посмотреть еще и там.

Elena 27.09.2016

Галина, подскажите Лидия Семеновская чш 1600 м в 100 гр подойдет для этого изделия? Во сколько сложений нужно вязать в пять? Не сильна я в такой математике...

Елена, а не колючая кофточка получится? Есть 2 цвета чш Лидии, брала их как добавки к мериносам, только из-за цвета, который не смогла ни в одной другой нитке найти. Но они очень такие кусучие. В чистом виде их просто не представляю на детское изделие

Виктория, а попробуйте связать кусочек и постирать, сразу станет ясно, после высыхания, пойдет ребенку или нет!

Да вот я потому и написала, что мне, например, никакая стирка не помогла, колется она, прям шерсть без вопросов))

У меня была одна бобинка, меринос, кашемир и т.п, точно не помню состав. Раскрылась после четвертой стирки! Сейчас просто пушинка, а в начале, как бумага была!
Elena 27.09.2016

Попробую образец связать, постирать или буду другую пряжу подбирать.

Галина 27.09.2016

Да, когда пряжа есть в наличии, самое правильное решение связать ообразец и постирать. Из Лидии связан один из кардиганов Софи https://fotki.yandex.ru/next/users/galina-legendasun/album/477910/view/1171465?page=13 Не помню, чтобы были жалобы на колючесть.

Но там была другая плотность в высоту, хотя у меня есть подозрения, что не очень она совпадала.

Галя, я тоже из Лидии пш вязала Софи, но в 8 ниточек и спицы № 3,5. Плотность как в описании.

Виктория, я вязала из чш Лидии. После замачивания, жакет поожила на сутки в морозилку. Потом в тепленькой водичке размораживала, полоскала и сушила как обычно. Жакет получился мягким и не кусучим. Такой способ помогает от катышков еще.

Спасибо! Я просто написала Елене, чтоб обязательно проверила пряжу перед вязанием. Я точно из неё одной вязать не буду, не моё это. Как добавка да, но не самостоятельная. Вот с ПШ такого нет, связала, носят и не бурчат))

Виктория, мне пш тоже больше нравится) проверку обязательно нужно проводить{#}

Галина.здравствуйте!Первый раз принимала участие в вашем тестировании.за что огромное спасибо,Была бы рада поучаствовать и в этом вязании.

Галина 26.09.2016

Главное условие участия - наличие описания.

До 30 сентября при покупке на http://plati.ru/itm/paris/2086857 на него будет действовать скидка 20% по промокоду - 0DBF4EB5DA82432E.

Анна 28.09.2016

Галина, добрый вечер! Попробовала оплаить описание на данном сайте, при переходе на оплату зависает, и выдает ошибку. Пробовала оплату через киви-кошелек и через банковскую карту.
А в разделе мои покупки висит ожидание оплаты.

Анна 29.09.2016

Галина, добрый день!
Сегодня все получилось с первого раза, видимо был какой то сбой на самом сайте.
Спасибо большое за описание со скидкой!{#}
Теперь буду подбирать пряжу и вязать образцы.

Галина 26.09.2016

Девочки, скажите, пожалуйста, нужны ли нам сроки и прочая атрибутика? Обычно такие мероприятия проводят с целью привлечения дополнительного внимания к автору. Но в этом конкретном случае в основе лежит ваша инициатива.

Вот это приятная новость!

Галина, думаю должны быть какие то временные сроки. Это по-своему дисциплинирует, что ли...