Freedom Тестирование ИТОГИ

Freedom Тестирование ИТОГИ | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго времени суток!

Рада приветствовать всех на финише проекта Freedom.

В этот раз нас было очень много, потому хочется немножко подвести итоги. Заявку на участие+образец подали 65 человек. Отчет по второй части показали 61 человек. По состоянию на 15:40 по киевскому времени я увидела чистовые отчеты  (фото на ребенке нормального качества) у  32 человек.  Хотелось конечно 100% жакет, для девочек, но уж как есть. Но при всем при этом я совсем не жалею, что решилась на эту авантюру и взяла всех желающих. Не могу сказать, что было легко, но было интересно.

Девочки, всем, кто приболел, желаю побыстрее выздороветь и больше не болеть. От многих участниц, дошедших по последнего этапа, нет никаких известий. Девочки, я очень надеюсь, что у вас у всех все хорошо.

Конкурс наш, увы, не состоится, желающих оказалось не так много как хотелось. Потому я решила вернуться к прежним традициям. Всем, кто показал свою работу, от меня маленький бонус - любое описание из моего магазина в подарок. Вике Литвинович и Румии Кондаковой -  два описания. Вика, тебе за безудержную активность, а Вам, Румия, за самое безупречное исполнение. Бонусные описания можно получить до 1 октября.

Но хоть нас и мало, но мы в тельняшках тестирование. И я не могу отказать  ни себе, ни Вам в удовольствии увидеть все воплощения сразу и в одном месте. Спасибо вам всем за помощь, за поиск ошибок, за советы и конечно же за безумно красивые воплощения и и часто просто невероятно красивые презентации. Вот честно скажу, я не ожидала, что эту простую и совсем незамысловатую модельку ждет такая красивая участь спицами. И это все благодаря вам и вашим золотым ручкам, мои дорогие девочки. Спасибо вам за труд!

2 года - Анастасия Мельничук, Inna Ulyanova, Глуховская Елена, Виктория Литвинович, OLGA_EKA, Светлана Круглова, Алисия, Эля, Светлана mangilek, Светлана (analte), Виктория (blossom86)

4 года - Людмила Васина, Swettik, панк, ИриАна, Румия, Татьянка Г, Нина Пилипчук, Ольга (KoLorado), Елена Новикова, Елена Мелешко, Татьяна Гореликова

6 лет - Ира Данилова, Вязунья Вера (veradan), Елена Булатова, Таня Кечкина, Марина Курская, Наташа Супруненко, Анастасия Шадрина, Наталья Оступенус, Наталья Мурашкина

8 лет - Ира Васильева, Наталия Куликовская Оксана (cheroks), Ольга Сухова, Света8302, Люда Зіронька*, Виктория Цыренова, Ильина Светлана, Ольга Чумак, Irina Sergeeva, Надя (Olimpiada), Ольга (М_Фея)

10 лет - Тамара, Вязаная красота для деток от Веры, Татьяна Прасолова, Лютя, Ольга Полухова, Helena Gubko, lady.madam, Марина (basova), katyusha77, Ира (Azzia)

12 лет - Рукодельница Таня, Марина MarCai, Елена Малевич, Стася

14 лет - Елена Лысенок, Елена Сел, Fifa711, Светлана (LanaFotinia)

Комментарии (116)
SIBIRINKA 31.03.2017

Зашла добавить фото взрослого размера и не вижу детских. Не туда загрузила!

Сегодня наконец-то удалось сфотографировать кофточку на хозяйке.

Размер 12 лет.

Fifa711 28.09.2016

Девочки! Красота-то какая!!!!!!!!!! Такие все разные, но какие же все замечательные!!!!!!!!!!!

Галечка спасибо огромное за удовольствие вязать в компании, за удивительный и чудесный парад Вашей модели на наших модельках!

И за вашу щедрость в раздаче подарков!{#} Вы ангел {#}

Спасибо Наталья!

спицы внизу корпуса я не сменила, не увидела вовремя строку про смену спиц. Но нам так удобнее, как и Софи с платьем) Помню Галя писала что думает про вариант с расширением к низу, я вот бы белый такой хотела связать) И длина у меня на 1 см длиннее, из за плотности , из за нее же рядность мелькает, и на хлопке все видно. Низ закрыла обычным способом.горловину не укрепляла, посмотреть надо, но мне кажется там стабильно все.Рукава на чулочных вязала спицах, без шва.Рукава очень быстро связались) оба за вечер)ну и реглан у меня не без ошибок, но хоть симметрично прибавки делала) смотрится вроде бы неплохо) но опять же я бы не обратила на это внимание, а теперь буду думать, прежде чем накиды делать) Все опыт!)

Пролистала сейчас парад моделей! Как же красиво! И все правда все разные такие и все красивые!)) Галина спасибо тебе за твою фантазию золотые ручки!

Очень красиво,ровненько и аккуратненько! Выздоравливайте!

Галина и девочки! Добрый день! Простите что выпала из всех сроков, мы как и многие заболи, осень и пошли мы в садик, все вместе совпало так) доча так второй раз заболела, подряд почти. я долго держалась, вчера я и затемпературила и горло болит очень прям сильно) но я не жаловаться пришла) я успела вовремя связать, долго думала про пуговки, потом отопления не было и хлопок у меня сох 3 дня, потом дали отопление и он высох) сейчас пришила пуговицы, потом посмотрю, может заменю, но пока вроде нравится, хотя хотелось бы в том же цвете только темнее пуговки. На модели надеюсь попозже смогу сделать хорошие фото. Это у нас слабое место для отчета) Описание как всегда подробное, вязать было легко, пряжа мне не очень нравилсь, по мне так хотелось бы лучшей рельефности, обязательно свяжу еще, в белом цвете, мне очень понравилось у девочек!) И спасобо Галине за описание, за ее труд, за то что нас тут собрала и спасибо за хорошую компанию! Еще раз извиняюсь, что в срок не успела отчитаться. Фото вот тут больше. На РАв я все никак не разберусь, половина на англйском на страничке, а времени нет совсем разобраться. https://fotki.yandex.ru/next/users/svetlankakrug/album/222433/view/1271656

Читаю комментарии и понимаю, что подарки - бонусы Галина приготовила всем?! Вот это да! Поверить не могу! Описание - это просто роскошный подарок! тем более, что это будет второй подарок после "freedom" ! Спасибо за такой сюрприз!

Марина 26.09.2016

Девочки, поздравляю всех с завершением замечательного проекта! Воплощения у всех очень красивые! Галинка, а тебе ещё раз спасибо за твою фантазию и за возможность воплощать её! И отдельное спасибо за подарок. Сейчас спрошу совета у Катерины - что ей хочется {#}

Katyusha77 26.09.2016

Галина, проект на Ravelry добавила. Если можно, хотела бы связать Star.{#}

Галина,ПОДАРКИ,это так приятно!!! {#}Огромное тебе спасибо! А я СИМПЛ хочу связать. Уже и ниточки для него прикуплены!{#}

Извиняюсь за задержку.К сожалению на улице погода не позволяет сфотографирываться.

Я тоже решила связать Симпл, дано на него поглядываю.{#}

Светлана mangilek 26.09.2016

Добрый день! На Рав добавила http://www.ravelry.com/projects/mangilek/freedom

Подарок вообще приятная неожиданность. Как можно получить? Хочется Star связать. Галина, можно еще связать жакет Freedom, хочу светлый из хлопка на лето?

Katyusha77 26.09.2016

Галина, большое списибо за участие в тестировании и огромное спасибо за бонус! {#}

Огромное спасибо всем, кто участвовал в тестировании и дошел до конца. У всех замечательные воплощения! {#}

Алисия 26.09.2016

Девочки, поздравляю всех с чудесными обновками! В каждой работе своя изюминка, своя прелесть! Галина, огромное спасибо, что радуешь нас своими прекрасными модельками и позволяешь творить красоту!

Стася 26.09.2016

Галина, большое спасибо за тест, за участие, за твою фантазию и шикарное воплощение твоих идей. Очень интересно смотреть на разное исполнение. Детки одного возраста, но какие разные красотки. Галина с твоей фантазией надеюсь на скорую встречу и обновку в шкафу, и отдельное спасибо за бонус, как теперь выбрать из твоего ларца с сокровищами. Очень хотелось бы с девчонками в дружной компании связать Париж, но понимаю что жилет Twinkle, был бы сейчас более актуален в школьной форме. На нем и остановлюсь ..... пока {#}{#}

olimpiada 26.09.2016

На одном дыхании просмотрела парад моделей, получила огромное удовольствие!!! Девочки, молодцы!!! Очень удачная моделька, можно взять за основу и менять узор, каждый жакет будет как новый... Большое спасибо всем за поддержку!!!

А я......хочу все связать{#} Софи и Роса в коллекции есть, хочу жилет и звезду,но первый на очереди - повтор жакета Freedom,младшая сказала,что хочет такой же))))

Helena Gubko 25.09.2016

Галенька!!! Спасибо тебе огромное за этот проект, за твой труд! Столько классных, ярких воплощений у девочек, столько разных образов. Одно другого краше! Спасибо за бонус!! Очень приятно! Желаю тебе море вдохновения для нового шедевра!! Ждем-Ждем!!!

СВЕТА8302 25.09.2016

Девочки,какая красота получилась!!! Галочка ,спасибо большое за возможность поучаствовать в тестировании{#},отдельное спасибо за бонус{#}.Ждём новый проект{#}

Вот это да! Еще и подарки дают! Спасибо тебе, Галоча, большое! Так приятно и неожиданно! И будем ждать новые обновки Диане {#}

А если серьезно, то очень красивые кардиганы получились, на любой случай подойдут. Спасибо!

Всем доброго времени суток!
Галя, спасибо за чудесный проект! С удовольствием полюбовалась работами всех участниц, такое разнообразие цветов, моделей, размеров! :)
По Рав. исправляюсь, и по жилету тоже! Сейчас добавляю! :)

Оксана (cheroks) 25.09.2016
Добрый вечер. Галина, жакетик довязала. Но нам еще гипс не сняли. Так что фото на дочке будут только в выходные, если снимут на этой неделе. Просто у нас перелом в локте, так унас гипс от плеча до пальчиков в согнутом состоянии, и на локоть почти ничего не налазит. Жалко растягивать новую кофточку. https://fotki.yandex.ru/next/users/cheroks10091982/album/534477/view/1793834?page=0 https://fotki.yandex.ru/next/users/cheroks10091982/album/534477/view/1793833?page=0

Вот это красота какая,жакетики у Всех получились суперскими,вот теперь я вижу,что нужно не просто связать аккуратно,а еще и сфотографировать хорошо,очень понравились некоторые фото,как будто действительно из журнала,спасибо Вам девочки за такие красивые фото. Галина,что бы Вы не говорили,все-равно будем Вас благодарить за такие чудесные модельки,мне очень приятно было поучавствовать в этом тестировании,узнать что-то новое.Спасибо огромное,Творческих успехов Вам!

А я не прощаюсь! Жду нового проекта!!! Мне так понравилось под теплым Галиным крылышком!!!

Сейчас свяжу "Париж" (хочу его попросить в качестве бонуса), потом куплю "Баттерфляй" (рукава зацепили), а там к Новому году Галочке нужно будет Диане обновку связать{#}. И снова мы вместе!!!{#}

Наталья, я вяжу сейчас Париж!!! Уже половину связала! Давайте вместе!

Наталия, Виктория, сообразим на троих?{#} Связала тело Парижа, начала рукав. Будем друг дружке сообщения здесь писать, поддерживать))

Галина 25.09.2016

Так может вам совместник открыть? Для обсуждений по теме и около image . Люблю Париж. Это удачная модель. Диана его оносила от всей души. И сейчас хоть уже мал, рука не поднимается его из шкафа убрать {#}. Хоть новый вяжи.

Инна Ульянова 25.09.2016
Галина (legendasun), я бы с удовольствием в совместнике связала "Париж", он у меня как раз в заначке есть ☺️☺️☺️
Helena Gubko 25.09.2016

Модель и вправду удачная. Очень!!{#}

Ленок-рыбка 26.09.2016

Девочки, сколько красоты! Спасибо за удовольствие от посмотра парада чудесного карди. Галочка, я планирую Париж повторить в большем размере, уж Очень ОН ХОРОШ!!! Девочки, с удовольствием присоединюсь к совместнику.

Виктория Цыренова, а давайте вчетвером соображать?)))
Давайте вместе! Я тоже связала тело до проймы, рукав и второй начала. Хочу, может не закрывать петли, а все вместе на круговых спицах связать, ну чтобы потом не сшивать, ну вот как-то так...
Девчата я тоже начала сейчас вязатьПариж.
http://www.livemaster.ru/topic/2000315-malenkij-sovmestnik?inside=1&wf=0&cp=1&vr=1 Вот может тут соберемся, заходите!
Виктория Литвинович (Livivika), я тоже в "Париж" влюблена! Хочу к весне связать)))
Я только "за"!!! Осталось решить, где соберемся? Может у кого в блоге? Тогда добавляемся в друзья...
Наталия Куликовская, давайте! А как здесь в друзья добавлять? В свой круг, да?
По-моему, да. Сама здесь пока как слепой котенок

Вот как чудненько, нас уже много, значит что-то да придумаем! У меня будет 2 парижа, только один опять не Париж, а что-нибудь мультяшное или просто гладью. Сын уже настоятельно заявляет, что это ему, пряжу мол я выбирал, значит моё {#}

http://www.livemaster.ru/topic/2000315-malenkij-sovmestnik?inside=1&wf=0&cp=1&vr=1 Девочки, я тут написала темку. Вяжем Paris. А там глядишь и еще что! Написала первый раз! Поэтому за косяки прошу прощения. Добавляйтесь в круги или как? Вообщем я сама новичок на этом сайте.
Галочка, и ты с нами? Хихи!
Галина 26.09.2016

Вика, мне слегка не нравится идея проведения коллективного вязания на стороне. Сколько встречала подобные мероприятия, они всегда происходят по инициативе автора. А так это больше похоже на Давайте свяжем онлайн. А тебе доверяю и все такое, но не хочу, чтобы это послужило примером для создания подобных тем в принципе. Я Вам предлагаю продолжить эту замечательную идею все-таки в моем бологе. Возможно и я что-то тоже смогу подсказать и посоветовать image . Если хотите, могу даже в том же ИГ анонс сделать и компанию побольше собрать.

Галочка, по-моему, под твоим крылом все-таки надежней и правильней. Пока мы еще не сильно развернулись, забирай нас к себе. Укажи только ссылку. Сейчас девчонок оповещу...

Так мы согласны, мы же все перебежим обратно! На сайте мы новички, скажи как и где и будем делать все по правилам! Прости пожалуйста, если что-то не так! Без задней мысли все спонтанно организовали! Тему закрою, будем делать все в этой теме!
Галина 26.09.2016

Вика, да я ж понимаю. Особенно зная твой темперамент. Сейчас с почтой разберусь и открою здесь в блоге совместник по Парижу.

Ха, так мы уже с девочками по пол кофты связали!!!!

Некоторые мечутся среди пряжи, да и почту проверяют каждый час и пока ничего{#}

Галина 26.09.2016

Наталия, я все бонусы в личке отслеживаю. От Вас не было письма. Уточню на всякий случай, Вы Париж хотели получить?

Галина 26.09.2016

Как я хочу Париж. Но очень ручки заболели. Даже сфотографировать не получается. На работе пишу как раненый солдат. По дому делать ничего не могу. Только отгрипповала, так теперь это {#}

Девочки, всем ровных петелек и не болейте!

Да, "Париж". Видно, что-то я недопоняла, писала на эл.почту.

Галина 25.09.2016

Девочки. спасибо вам за добрые слова! Однозначно без вас бы ничего этого не было.

Я с очередной просьбой. У кого есть аккаунты на Рав., подключите свои работы. Кто не знает как, напишите, я расскажу http://www.ravelry.com/patterns/library/freedom-6

Галина,очень хотелось бы постичь эту науку! Как-то пробовала,но не получилось даже на стадии логина и пароля( или ника)! Что-то я там напутала, так и отложила я пока этот вопрос! Буду пробовать снова.

У меня кажется получилось добавить проект http://www.ravelry.com/projects/MamaDarina/freedom-2

Галочка,сколько красоты и всё благодаря тебе!!! Сколько приятных эмоций!!! Смотрю фотографии и переполняют радость,восторг и умиление!!! Какие девочки молодцы! Так старались! Каждая придумала свой образ!!! Вообще,получилось здорово,интересно и сказочно красиво!!! Мы так тебе благодарны!!!!!!!!{#} И много-много смайликов с букетами цветов!!!

Поздравляю всех девочек с такими замечательными воплощениями! Такие хорошие и обаятельные у нас девчонки!!!

Галечка, тебе огромная благодарность за этот дизайн! И за возможность воплотить его. Теперь ждем новинок.

Спасибо огромное еще раз!!!

Ольга Чумак 25.09.2016

ой и моя кофта, вот только еще пуговички не успела пришить, так что пока так

Спасибо большущее за тестирование, узнала много нового, завтра пришью пуговички и постараюсь сделать приличные фото, правда дочку в садике откормили что немного узковата{#}хотя на 10 лет вязала, кофта 76 см в объеме

Столько красоты в одном месте. Глаза разбегаются от цветовой палитры и моделей. Все такие красавицы. Галина, спасибо огромное вам, что предоставили мне такую возможность поучавствовать в тестировании. Для меня это было впервые. Жаль что это все так быстро закончилось.

Марина MarCai 25.09.2016

Поздравляю всех девочек с замечательными жакетиками!

Галина, огромное спасибо, что дали возможность поучаствовать в тестировании, я очень многому научилась! Жакетик очень понравился и мужу, и родителям и, конечно же, дочке. Желаю Вам творческих успехов, пусть все задуманное получается! Безмерное спасибо!

Елена Мелешко, большое спасибо!

lady.madam 25.09.2016

Галя,столько красоты в одном месте.Спасибо тебе огромное за твой труд.Участвовать у тебя в тестированиях,это каждый раз праздник.Сейчас немного грустно,что закончилось.Девочки всем спасибо за дружную компанию.

Елена Мелешко 25.09.2016

Девочки,жакетики получились у всех прекрасные!Долго рассматривала,любовалась жакетами для девочек постарше.Очень красиво.И фотографии класс.Согласна,исполнение Румии-супер!Девочка-чудо!Очень понравились жакеты Надя (Olimpiada),Марина MarCai и много других.{#}

Елена Мелешко 25.09.2016

Огромное спасибо тебе,Галина,за возможность поучаствовать в тестировании чудной модели!Для меня это нейкая новая ступенька в моем увлечении вязанием.Когда только начинала вязать,покупала журнальчики и не понимала, почему вяжу по описанию,а перевязывать приходилось не раз.То пройма не на месте,то еще что.Что такое росток,вообще не знала.Помучаешься так с одной моделькой и надолго охота вязать пропадала.Теперь же,когда и модели нравятся и сидят отлично,и в описании разложено все по полочкам,хочется вязать деткам еще и еще.

Ты очень талантливый человек!Творческих тебе успехов!Радуй нас еще!И спасибо большое за подарочки!

Вот уж верно, Виктория! Столько позитива! Столько красоты! на целый журнал хватит!

Какие все молодцы !

Галина! Спасибо, за возможность полюбоваться всеми воплощениями! Вы проделали большую работу!

Заплакаными глазами просмотрела бонусы!!!!! Уууух! Урааа! Галина, спасибо огромное, и неожиднно и в то же время так приятно! Снова пойду за платочком! Такой день сегодня чудесный! Столько позитива!
Инна Ульянова 25.09.2016

С огромным удовольствием посмотрела все вопрощения, какая палитра цветов, сколько стараний, отличные фото!!! Как красиво позируют девочки!!! надеюсь моя тоже когда то станет моей помощницей, а не шилопопиком {#} Некоторые фото как будто взяли из журнала. Я в полном восторге!!! очень понравились светлые модели: молочные и беж! Девочки спасибо всем за эту красоту!!!! Галина, Вам огромное спасибо за возможность связать эту красоту, да еще и в такой компании!!! Я не перестаю восхищаться Вашими моделями, у меня кое-что отложено в загашнике {#}Жду когда барышня чуть подрастет, да и школа нам обеспечена вязанными эксклюзивами! СПАСИБО!!!!!!!

Swettik 25.09.2016
Спасибо,за возможность участвовать в тестировании .И отдельное спасибо за подарки.
Румия 25.09.2016

Очень люблю этот этап - парад моделей! Базовая модель одинаковая - но всегда у всех она получаетя по-разному{#} И еще интересно наблюдать, как от одной модели к другой наши детки растут и меняются{#}

Румия 25.09.2016

Ну никак не ожидала получить такой бонус, вот это сюрприз для меня!{#}

Галиночка, спасибо Вам за душевную доброту и щедрость!!!

Галина, еще раз хочется сказать слова благодарности. Для меня участие в тестировании было познавательным. Очень понравилось вывязывать планку, обвитые петли. Надеюсь, что еще поучаствую в тестировании. Творческих успехов!!!{#}

Девочки, вы все молодцы. Столько красоты навязали, детки просто чудо.{#}

Ольга Сухова 25.09.2016

отчитываюсь , к сожалению фото на ребенке будет позже. т.к. внучка живет в Питере, посылка дойдет за 2-3 недели, поэтому не сможем принять участие в конкурсе. но хочу отметить, что получила большое удовольствие от паттерна. в следующем жакетике обязательно учту советы Галина по подбору пряжи, к сожалению в нашем южном городе, да еще и в несезон найти другую было просто не реально, и так

Елена Лысенок 25.09.2016

Галочка, девочки!!!!! Какой, шикарный парад моделей!!!!!!

Галочка, еще раз, спасибо за тебе, за твой талант и за возможность вязать, по твоим описаниям!

Сижу, плачу! Прям реально плачу! Как детский журнал открыла и умиляюсь! Галочка, милая, это же все благодаря тебе! Какие жакетики, каждый с душой своей! Какие девочки! Принцессы юные! Какие мамы и талантливые и рукодельницы и с фотиком на ты и даже где-то дизайнеры! Пойду платок возьму, прям разрыдалась совсем! Галина, ты наше чудо и кудесница-мастерица! Спасибо тебе за весь твой труд и талант и искренние человеческие чувства! Я очень рада, что и у меня теперь есть частичка твоей души! Спасибо тебе огромное! Творческих успехов! И огромной самореализации!
Галина 25.09.2016

14 лет

Светлана (LanaFotinia)

Галина 25.09.2016

14 лет

Fifa711

Галина 25.09.2016

14 лет

Елена Лысенок

Галина 25.09.2016

12 лет

Стася

Прям парад красоток! {#}

Галина 25.09.2016

12 лет

Марина MarCai

Галина 25.09.2016

12 лет

Рукодельница Таня

Галина 25.09.2016

10 лет

Katyusha77

Галина 25.09.2016

10 лет

Марина Кролевецкая (basova)

Галина 25.09.2016

10 лет

Наташа (lady.madam)

Галина 25.09.2016

10 лет

Helena Gubko

Галина 25.09.2016

10 лет

Ольга Полухова

Галина 25.09.2016

10 лет

Люда (Лютя)

Галина 25.09.2016

10 лет

Тамара

Галина 25.09.2016

8 лет

Надя (Olimpiada)

Галина 25.09.2016

8 лет

Ильина Светлана

Галина 25.09.2016

8 лет

Виктория Цыренова

Галина 25.09.2016

8 лет

Люда (Зіронька*)

Галина 25.09.2016

8 лет

Света 8302

Галина 25.09.2016

8 лет

Наталия Куликовская

Галина 25.09.2016

8 лет

Ира Васильева

Галина 25.09.2016

6 лет

Наталья Мурашкина

Галина 25.09.2016

6 лет

Таня Кечкина

Какая красота у всех получилась!!!
Галина 25.09.2016

6 лет

Елена Булатова

Галина 25.09.2016

6 лет

Вязунья Вера (veradan)

Галина 25.09.2016

6 лет

Ира Данилова

Галина 25.09.2016

4 года

Татьяна Гореликова

Галина 25.09.2016

4 года

Елена Мелешко

Галина 25.09.2016

4 года 

Ольга (KoLorado)

Галина 25.09.2016

4 года

Румия Кондакова

Галина 25.09.2016

4 года

Светлана Ломейко (Swettik)

Галина 25.09.2016

4 года

Людмила Васина

Галина 25.09.2016

2 года

Светлана (analte)

Галина 25.09.2016

2 года

Светлана (mangilek)

Галина 25.09.2016

2 года

Алла Логунова (Алисия)

Тамара 25.09.2016

Вам спасибо, Галиночка, за Ваши прекрасные модели и за возможность поучаствовать в тестировании !!! Успехов Вам во всем !

Галина 25.09.2016

2 года

Виктория (blossom86)

Галина 25.09.2016

2 года

Виктория Литвинович

Галина 25.09.2016

2 года

Елена Глуховская

Галина 25.09.2016

2 года

Inna Ulyanova