Колье "Интерстеллар". История создания.

Колье

"...И когда они прилетели туда, то увидели причину, по которой отправленный сигнал отражался без изменений и возвращался без ответа, несмотря на все рассчеты и ожидания. Здесь не было ничего, кроме огромных волн, мерно и неумолимо следующих за колоссальными силами приливов. Эти волны, то поднимались на сотни метров в небеса, то обрушивались вниз, превращаясь в легкую рябь и открывая зрению пустое каменистое дно. Здесь не было ничего, кроме океана. Океан покрывал всю эту планету, точнее, планета состояла только лишь из огромного океана. Но в нем не было жизни. В нем не было многоклеточных существ, в нем врятли могли существовать и простейшие, учитывая постоянное быстрое перемещение водной массы на тысячи километров. Какие организмы могли приспособится жить в таких безжалостных ко всему живому условиях?...Не было времени рассуждать - на них надвигалась огромная стена воды, принятая было поначалу за скалистую полосу суши. Но полоса быстро росла и приближалась.... Им оставалось только покинуть эту мертвую планету.

Теперь они поняли - надежность научных догм, так старательно возводимая человеческими умами - иллюзия, способная жить лишь в земных условиях. Увы...Вода - не всегда означает жизнь..."

колье

На это колье меня вдохновил эпизод из фильма "Интерстеллар". Когда экспедиция прилетает на первую исследуемую планету, где они предполагают найти жизнь. Колье вышло яркое, бурлящее, как тот океан из фильма. Разнообразие форм бисера и бусин создает необычную игру фактур на поверхности колье. Украшение выполнено в технике вышивки бисером и бисероплетения. Сочетание цветов - ультрамариновый синий и небесно-голубой.

Материалы: кабошены марблс, чешский бисер и бусины Presiosa, японский бисер Miyuky, TOHO, Matsuno, посеребренная фурнитура, изнанка - мягкая искусственная замша.      

Ссылка на колье в магазине: http://www.livemaster.ru/item/17003027

интерстеллар

колье вышитое бисером

вышитые украшения

вышитое колье

дизайнерские украшения

авторское колье

колье ручной работы

колье из бисера

магазин украшений

новинки магазина

необычные украшения

творческий процесс

рабочий процесс

Провела достаточно подробную фотосессию этого украшения. И фото на мне для представления масштаба. Колье очень удобное и легкое в носке, хорошо держит форму благодаря гибкой пластиковой основе.

рабочие моменты

И немного фотографий процесса... Планировала заснять больше этапов работы, от самого начала. Но настолько погрузилась в это колье, что вспомнила про фото уже почти заканчивая работу. На фото не хватает нескольких штрихов до завершения колье. Эскиз даже фотографировать не стала - это совсем невзрачный набросок. Все как-то само в процессе нарисовалось

процесс работы

процесс

фото украшений

история создания

авторское колье

дизайнерские украшения

вышитое колье

Комментарии (26)

Волшебное украшение! И палитра, и сочетание материалов, и форма, и исполнение!!! Восторг! {#}

Спасибо большое, Светлана!{#} Заглянула к вам в магазинчик - у вас очень красиво!

Leopolis 26.09.2016

Отдельно скажу: очень класные фото! Молодчинка, Алена! {#}

Спасибо! Да фото с первого раза, как обычно не вышли, долго пришлось танцевать с фотоаппаратом. Но результат меня тоже радует, а это бывает не часто))))

Leopolis 26.09.2016

Угу, и мне знакома эта чистая радость от собственных усилий.. Особенно от фотоусилий! {#}.Это ж такое изощренное наказание, это ж такая пытка!!!! сделать нормальные фото!!! Да еще с первого раза.

Это так же трудно, как, как вытереть пыль с рояля! .. {#}

Я под фотосессии обычно отдельный день выделяю. Но зато, когда погружаюсь в фотографирование - за уши не оттянешь{#}

Leopolis 26.09.2016

Я каждый день фоткать не могу. Мне нужен относительный штиль. Иначе платок сдувает! {#}{#}

Ну да, с украшениями в этом плане проще{#} но тоже куча моментов, то свет не так падает, то бусины в кучку собьются на столе. Вообще близится не самое благоприятный климат для фотосессий...осенью и зимой фотографируется совсем туго(

Leopolis 26.09.2016

Согласна. Туго. Все замирает осенью-то. Свет) совсем не греет и слишком часто льет унылый дождь. А там и зима... Темно...Мерзлота и Полярная ночь. Брр...

Зато сейчас такие восхитительные косые лучи!!! {#}

Таки да, украшения такие коварные. такие норовистые! Бывет. что и они сами " не так падают", а не только свет на них! {#}

ух...Вы точно описали, все так и есть{#}

Leopolis 26.09.2016

Алена, здравствуйте!{#}

Очень нравится! Чудное колье! Приятная) асимметрия, достаточно лаконичный дизайн и вместе с тем нарядная вещь. Роскошный цвет: притягивает и волнует.

На мой взгляд, получилось замечательное, очень универсальное украшение. Поздравляю!

Спасибо, Елена! Мне хотелось передать настроение фильма, настроение этого эпизода...

Фильм действительно стоящий, в последнее время фантастику про космос стали делать уж очень однотипной, расчет идет на спецэффекты, а сюжета и идеи никакой. А этот фильм качественно отличается{#}

Leopolis 26.09.2016

Если принять во внимание, какое колье Вы создали, фильм и впрямь стоящий. Не смотрела, посмотрю! Хотя бы ради стимуляции творческого процесса.))

А вообще, я очень люблю фантастику. В детстве зачитывалась Лемом, Ефремовым и другими.. Чудесные книги нещадно будили воображение и так же нещадно меня расстраивали: хотелось нарисовать "увиденное", а техники не хватало.) Особенно на фоне иллюстраций к "Таис Афинской" и "Часу быка")). Солярис много раз упоенно перечитывала, каждый раз переживая мощную эмоциональную волну, пока не увидала фильм Тарковского. {#} Весьма подпортил образы)).

Обязатенльно посмотрите. Очень интересный фильм. Я уже два раза пересматривала{#}

Я тоже люблю фантастику, но далеко не все мне нравится. Вот Лема обожаю, Стругацких в свое время зачитывала до дыр))) А вот Ефремов, увы, не пошел, хотя познакомилась я с ним еще в 15 лет. Тогда чего-то мне не понравилось, может сейчас перечитать стоит...

Солярис и смотрела и читала, фильм он...другой...и по атмосфере и по настроению, и по идеям. Но не могу сказать, что он испортил впечатление. Для меня - это отдельное произведение, просто по-мотивам книги. У Тарковского фильмы сами, как книги, поэтому тут скорее другое впечатление от другого произведения, как-то так...А вот американский Солярис не впечатлил, хоть и не плохой фильм, но совсем до книги далеко....

Leopolis 26.09.2016

Оо, Стругацкие. само собой! Помню. с каким нетерпением ждала очередной номер журнала.. мм.." Техника молодежи", катся,{#} с продолжением "Жука". Ну, а сборник "Библиотека фантастики" даже в разрозненном виде,- то вообще запредельное счастье! Дааа. читать и я любила. Порой приходилось делать "домик" для чтения под одеялом, затаскивать туда лампу и жарко дыша, тайком от бдительной маменьки, путешествовать по иным мирам. {#}

У меня полное собрание сочинений Лема, у подруги - Стругацких. Мы менялись{#} Сейчас в читалке куча книг, а читать некогда. Да и читать в электронном виде - не то удовольствие. Все же бумажная книга ближе - берешь в руки, ощущаешь шершавость страниц, запах бумаги...нет, электронные книги - это хорошо, но совсем не то{#}

А потому аудио - хороший компромисс{#}

Leopolis 26.09.2016

Угу. Электронные книги не то. Не пошуршишь страницами, не вдохнешь их запах.

У меня имеется абсолютно потрясающая книга " Сказки Андерсена". Большая, с невероятными по красоте иллюстрациями ( теперь -то я понимаю. что это компиляции на тему известнейших произведений разных эпох и стилей), с очень плотными, пожелтевшими от времени страницами. Бумага по плотности, почти как для офортов.

Алена, как эта книга пахнет!!! Чуть-чуть сладковатый, нежный, очень приятный запах. Даже не знаю. с чем его сравнить... Так пахнет только эта книга. Сколько ее помню, столько ее страницы удерживают этот аромат. Волшебство..

Leopolis 26.09.2016

да! Но засада в том. что когда сосредоточишься. не слышишь. что там "читают". А дотянуться и перемотать иногда нет возможности. Или есть. Но все равно тот же вариант: вновь сосредоточишься и опять не слышишь) . Я еще лекции. бывает. слушаю.)

Или так бывает лишь у меня?{#}

Нет, лекции в таком режиме у меня не идут. Я обычно включаю тогда, когда предстоит долгий рутинный этап работы, с которым все понятно, как и что)) А когда думаю над эскизом, подбираю материалы, в процессе работы попадается какой-то ответственный этап, который требует внимания - тут должна быть полная тишина)

Leopolis 26.09.2016

Ну да, Тарковский по-своему прочел Солярис. Да, есть очень красивые моменты и сама атмосфера.. Такая характерная для его фильмов ..Замедленное течение времени, созерцание. Репризы.. Почти сомнамбулизм.

Но! Он же испортил мне Криса !! И Хари! Я так отчетливо представляла ее дразнящую полуулыбку, как для свиста сложенных губ.. А у Бондарчук. пардон, усы. И Крис уже не молод и толстый.. А он же космонавт! {#}

Ну это со всеми экранизациями так - представляешь героя одним, а режисер его, оказывается, представляет совсеееем по-другому.

Эх, вообще я много раньше читала, а теперь только слушаю аудиокниги{#} Хорошо, что многое озвучили, спасибо Чтецам - грандиозную работу делают{#}

Leopolis 26.09.2016

Я тоже перешла на это развлечение, на аудиокниги. Сложно. знаете ли, расписывать шелк и читать захватывающую историю. Да, есть очень хорошие озвучки. Чтецам- респект!

Во время работы очень быстро прослушиваются книги{#}

Да, от озвучки тоже многое зависит...

Алла 25.09.2016

Изумительной красоты колье получилось! Вы мастерски проинтерпретировали образ бушующего океана, передав удивительную игру разных оттенков синего в его кипящей глубине! БРАВО !!! {#}

Алла, большое спасибо! Зацепил меня этот фильм и этот эпизод.{#}