Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Отчеты и отзывы о мастер-классах > Сентябрьский слёт любителей "поваляся" ;)

Сентябрьский слёт любителей "поваляся" ;)

23.09.2016 20:03     Просмотров: 1120     Комментариев: 0     
Сентябрьский слёт любителей

Наконец-то дошли мои рученьки до того, чтобы поделиться фотографиями и впечатлениями от слета клуба "Поваляся" под моим руководством мк по валянию Это я так в шутку называю свои мастер-классы по валянию мк по валянию

Начало сентября еще время дачное, так что многие фанатки войлочной одежды еще убирали свои фазенды и собирали грибочки в окрестных лесах, или отдыхали у моря поэтому на мой мк пришли только три барышни мк по валянию НО КАКИЕ! мк по валянию

С Ириной мы делали платье с красивыми шелковыми фактурами. Она использовала несколько видов белого шелка разной ширины, от 60 см до 140 и шерстку 16 микронную, тоже белую.

мк одежда нуновойлок

Раскладка заняла три стола, но сам процесс валяния прошел очень быстро.

На фото видно, с каким удовольствием она работает  мк по валянию ))) Какая лучезарная улыбка!

Предвкушает примерку мк по валянию и, наверное, мечтает о том где она будет прогуливаться в этом шикарном платьишке мк по валянию

Это ведь здорово, когда можешь сделать для себя такое чудо! Особенно когда в магазинах всё дорого и сложно найти вещь хорошо сидящую по фигуре, а заказать тоже не просто или не дешево.

С Ириной у нас всё получилось как и задумывали.

На этих фото платье мокрое и нужно еще чуток поработать с горловиной, рукавчиками и низом платья, но в целом примеркой мы остались довольны.

На сколько я поняла, Ира хочет оставить платье белым, но, может быть, потом покрасит его. Тем более она приходила ко мне на мастер-класс по шибори окрашиванию и теперь в курсе того чем и как окрашивать ткани и готовые изделия. Вот в моем блоге об этом событии есть фотоотчет, мы просто ударно с девочками поработали  https://www.livemaster.ru/topic/1997469-fotootchet-ob-mk-po-uzelkovomu-batiku-17-sentyabrya-2016-goda?vr=1&inside=1&wf=0&cp=1

Еще одна участница моего мастер-класса - Ольга. С ней мы валяли длинную юбку из шифона с цветочным рисунком.

Я тоже не удержалась и приложила к себе ее юбочку.

Третьего сентября в студии проходила творческая встреча с Ириной Гончаровой. Можно было не только пообщаться с ней, но и примерить ее шляпки мк по валянию Чем мы в свой перерывчик и занялись мк по валянию )))))

Ну и еще несколько слов и фото о третьей участнице мастер-класса.

Это Галина.

Она тоже делала юбочку.

Для этой юбочки Галя купила в шкатулочке два шелковых шарфика, небольшой отрез шифона и шестнадцатимикронную шерстку красивого вишневого цвета.

Мы как-то быстро-быстро справились

И вот уже юбочка сваляна! Осталось совсем чуть-чуть: вставить молнию в специальное для нее место на спинке и доработотать низ юбочки.

Вот так быстро и легко прошел это мастер-класс! С работой все справились, результат всех устроил и все получили массу удовольствия от любимого дела

А для тех кто тоже хочет прийти и "поваляся" в октябре, в ноябре и в декабре

даю ссылочки:

мой ближайший  мк по валянию одежды в Шкатулочке 8 октября

https://www.livemaster.ru/topic/1959373-valyaem-odezhdu-v-tehnike-nunofelting-8-oktyabrya-moskva?vr=1&inside=1

в ноябре можно повалять в Шерсти клок, а в декабре снова в Шкатулочке, для тех кто запишется заранее (больше, чем за месяц) я предусматриваю скидку на мк 5%, а для тех, кто запишется за 2 месяца - 10%!

мк 12 ноября - Шерсти клок:

https://www.livemaster.ru/topic/1997847-valyaem-odezhdu-v-tehnike-nunofelting-12-noyabrya-moskva?vr=1&inside=1&wf=0&cp=1

мк 11 декабря Шкатулочка

https://www.livemaster.ru/topic/1997849-valyaem-odezhdu-v-tehnike-nunofelting-11-dekabrya-moskva?inside=1&wf=0&cp=1&vr=1

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз