Лягушка-путешественница. Прага. Часть 2.

Лягушка-путешественница. Прага. Часть 2. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброе утро всем! Продолжу делиться своими "записками путешественника" ) В этот раз расскажу немного о Праге.

Прага - это город, который нужно посетить хотя бы раз в жизни. Древний город, пропитанный мистикой и завораживающий своей, готической архитектурой. Пройтись по узким, булыжным улочкам. Полюбоваться работами уличных мастеров.

Я очень надеюсь, однажды вернуться в этот город и прожить хотя бы пару дней. К сожалению, нескольких часов недостаточно чтобы хорошо познакомиться с Прагой. 

В тот момент, когда я была в Праге, на Староместской площади уже была предрождественнская ярмарка. Вся площадь была заставлена палатками со всевозможными товарами. Что ещё порадовало, так то, что соотношение кроны к рублю, было почти один к одному. А следовательно, цены очень радовали ) 

Что ещё интересно, довольно много русскоязычного народа можно встретить в Праге. Вообще, они как-то узнавали в нас русских блог, хотя туристов в городе ооочень много.

Сама Чехия не впечатлила. Может потому что была я в ноябре и погода там была серая и сырая. 

Первое что показывают в городе, это собор св.Вита. Самый знаменитый собор в Праге и очень красивый. Особенно завораживают цветные витражи.

запись в блоге

европа

прага

путешествия

Часто встречается изображение Георгия Победоносца

знаменитые красные крыши )

Влтава

просто архитектура

знаменитые часы на Староместкой площади.

Карлов мост

Ещё что интересно, на Карловом мосту можно встретить нищих. Но, они далеко не такие как у нас. Эти люди стоят на четвереньках и склоняют голову так, чтобы не видно было лица. Местные не подают милостыню нищим, только туристы.

очень много карет стоит на Староместской площади

ночная Прага

Спасибо за внимание! Продолжение следует )

Комментарии
Комментариев пока нет