Сказка-анекдот " ИКРА".

Сказка-анекдот

В очередной раз приветствую всех любителей юмористических стихов на странице моего  блога. Так сложилось, что просторы Ярмарки помогают обретать все новых и новых друзей, а кроме этого делать совместные творческие проекты. У замечательного мастера Нелли Львовны http://www.livemaster.ru/NellyL, которая помимо основного занятия вышивкой,  еще и сочиняет добрые, поучительные сказки-комиксы и руководит  настоящим народным театром с участием работ многих наших мастеров, есть история под названием "Икра". Мне захотелось  написать продолжение и нарисовать несколько карикатур на действующих лиц. Что из всего этого получилось судить вам. Заглавное фото к теме чудесная, аппетитная  работа мастера из г. Санкт-Петербург Александры Кучеры  http://www.livemaster.ru/mylo-spb.  Итак:

СКАЗКА-АНЕКДОТ " ИКРА". АВТОР НЕЛЛЯ ЛЬВОВНА. http://www.livemaster.ru/gallery/1560931-ikra-skazka-anekdot

На море-океане,на острове буяне, в небольшом теремочке, жила-была вдова с сыночком.  

Стало время подходить добра молодца женить. Набралась вдовица сил, собрала почестен пир. 
А родни-друзей немало, как бы яств на всех достало. Да "пустить гостям пыль в очи" вдовушке хотелось очень.
И вот в вазочке искрится дорогущая икрица. Сокрушается вдова: "чашечка всего одна,

По гостям пройду сама, всем достанется икра!" Гости пьют, едят, галдят, потянулся к икре сват.

Ловко ложку запускает, к себе вазу придвигает. Вот ведь горе-незадача, вдова смотрит, чуть не плачет.

Быстро ложечка мелькает, а икра всё убывает. Половины уже нет. Говорит вдова: " Мой свет,

То икраааа", - " Оно и видно". Ой беда, вдове обидно . Жрёт икру в одну он харю, она тихо замечает,

-Раньше дёшева была, а теперь, так дорогааааа! Намекает, сама мучается. " Да, оно и чувствуется"-

Отвечает сват вдове. А икры уже на дне. Хозяйка не сдаётся, вокруг нахала вьётся.

-Сватушка, тут больше трёх кило!!!!!! 

-Да, достаточно оно.........сказка, стихотворение, диета, улыбайки, фантазийный сюжет

МОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ  К СКАЗКЕ-АНЕКДОТУ "ИКРА", ИЛИ 

МЕСТЬ ЧРЕВОУГОДНИКУ.

После съеденной икорки,
Сват покрылся странной коркой,
Очи стали поросячьи,
Щеки вздулись, как хомячьи,
Жутко вздыбились усы,
Поредевшие в разы.
Знахарь Тит, увидев свата,
Врезал по нему ухватом,
Думал леший невзначай,
Заглянул к нему «на чай».
Только после просветленья,
Истины установленья,
Заикающийся Тит,
Подытожил свой вердикт:
-У тебя, милок, похоже,
Аллергия по всей коже,
Нет бы, усмирить хлебало,
Так ему все мало, мало!
Да и вдовий был намек:
«Мол, куды ты жрешь, хорек?»
Чай на всех деликатес,
Вот и вылез диатез.
Сват сидел, расставив ноги,
Сбит ухватом, на пороге,
Ничего не отвечал,
Только горестно мычал.
Тит, побегав по светлице,
Что-то всыпал в рукавицу:
- Пропишу тебе, дружок
Мухоморный порошок,
Принимай перед едой,
Запивай речной водой.
А еще, без фанатизма,
Десять дней поделай клизму
Из болотного настоя,
Он похлеще зверобоя.
Мазь прими из жабьих глаз,
Лечит даже от проказ.
Днем на улицу не суйся,
Лишь в избе своей тусуйся,
Лично я ужасней хари
В жизни видывал едва ли…..

Долго длилось то лечение,
Наступило исцеленье,
Снова сват на вечеринке,
Где икра, как на картинке.
Только после порошков,
Мазей, клизмы и горшков,
Для него желанная,
Строго баклажанная.
А у знахаря в светлице,
На стене плакат пылится,
На плакате свата рожа,
Ниже лозунг, мол:
«НЕ ГОЖЕ, ЖРАТЬ В ГОСТЯХ, АКИ СВИНЬЯ,
БУДЕШЬ В ТОЧНОСТИ, КАК Я!!!!»

Автор рисунков  по прежнему Ваша покорная слуга юмор, стихи елены кургузовой, смешно, нелля львовна, фантазия

стих, икра, настроение, смех, бутерброд с икрой

стихи, свадьба, улыбка, хорошее настроение, елена кургузова

Комментарии (60)
Вы беспощадны! У меня живот болит! Как оправлюсь от смеха, перечитаю своим домашним. И о рационе своем задумалась... Двойная польза для здоровья! Спасибо что делитесь своим творчеством!!!

Приветствую, Виктория!!! Извините, не видела Ваш отзыв, наша почта, однако (( Здорово, когда столько положительных эмоций {#}{#} Я сама, как ем икру, рожу свата с ужасом вспоминаю {#} {#}

Какая прелесть! {#} Браво! {#}

Ксения! Спасибо и Добро Пожаловать {#}

Здорово!! Получила удовольствие от прочтения)

Светлана, спасибо. Рада,, что улыбнуло {#}{#}

Юлия {#}{#}

ЕвгенИчка 03.10.2016

Потрясающе!!! Очень рада ,что проучили свата{#}

Да уж. Получается мы вместе со знахарем нашли средства для исцеления такого сложного недуга. А главное, есть результат. Теперь у свата в меню только икра "заморская" баклажанная {#} Женя, спасибо, что заглянули на "огонек".

ЕвгенИчка 07.10.2016

Икра баклажанная очень вкусная,так что не останется голодным сват{#}

О-хо-хо! Какой колоритный мужик, этот сват! Какая художественная точность!

А я таких "товарищей" вживую знаю! В силу своей профессии, я иногда вынужден общаться с подобными субъектами. И такая рожа, и такие уши, и такие же серые ногти, поражённые грибком (и на ногах тоже).

Елена, Вам респект! Классическая морда получилась!

Приветствую, Александр Данилович и спасибо за респект))) К сожалению, в нашей жизни встречаются граждане, схожие со сватом и внешностью, и поведением, здесь никуда не денешься {#} Но избави нас всех в реальности видеть подобные рожи, особенно на ночь. У Вас крепкие нервы, если "в силу своей профессии иногда вживую вынуждены общаться с подобными субъектами " {#}

Елена, проясню ситуацию по поводу "общения". Когда я прихожу на дом к заказчику, чтобы отремонтировать швейную машину, то, кроме хозяйки машины ещё в квартире (доме) находятся муж (сын) и др. И вот подходит ко мне и садится рядом такое "чудо". Ему, видите ли, интересно посмотреть, что я тут буду делать.

Мне-то не мешает присутствие рядом человека, я знаю свою работу. Но присутствие рядом такого "мужичка" с чёрными ногтями, поражёнными грибком и "специфическим ароматом", исходящим от его ног - это камера пыток! Хорошо, что такое бывает один-два раза в году.

Леночка, получила огромное удовольствие от прочения этих стихотворых анекдотов {#}{#}{#} Очень остроумно!!!!!!!

Какие талантища у нас на Ярмарке!!! Горжусь, что иногда могу рядом постоять {#}

Да, ладно, Наташ... Я народ вожу в ваш магазин, как на экскурсию. Один кот Банифаций чего стоит {#}{#}. Все зверяки, как ЖИВЫЕ!!! А фоторепортаж "Зверская любовь" уже до дыр у меня в избранном затерт. Товарищи, кстати, кто еще не видел, обязательно посмотрите, не пожалеете! А по сему, здесь еще вопрос, кому с кем за гордасть рядом постоять {#}{#}

Лена, как классно!!! Вас читать - одно удовольствие! Как Вы ловко пишите!!! Пока читала, аж прослезилась от смеха)))))
Это у Вас прямо басня с моралью получилась! Тут и Крылов, и Леонид Филатов слышатся! Очень здорово, спасибо!!!

Всегда пожалуйста, Наташа {#} Замечательно, что история про прожорливого свата от души порадовала. Благодарность Нелле Львовне за сказку-анекдот про икру. Если честно, я никогда особо не задумывалась к какому жанру относить свои сочинения. Стихи да и стихи. В моем архиве есть юмористические, но длинные . Друзья их поэмами называют{#}. Я категорически не согласна. Ну, какие это поэмы?{#} А, что касается любимых поэтов, так их много. Но Пушкин и Леонид Филатов мои фавориты.Преклоняюсь.

{#}{#}{#}{#}!!!!!!

Елена! Рада, рада видеть Вас в моем блоге {#}{#}{#}

Леночка, просматриваю почту после поездок, нашла твои новые стихи и рисунки, поржала {#}. Слушай, может, тебе всех твоих персонажей в один стихотворный роман объединить? А что, в романе же всегда несколько сюжетных линий, вдруг да пересекутся где-нибудь Квака со сватом или Карпуша с Титом...

Кстати, в молодости у нас похожая ситуация была, только не на свадьбе, а в дружеской компании. Было нас шесть человек, что-то мы праздновали, и в числе прочих деликатесов купили баночку красной икры и сделали шесть бутербродов, по числу празднующих. Пять бутербродов сразу по рукам разошлись, а один наш друг увлекся рассказом, и его бутерброд одиноко лежал на тарелочке. И вдруг товарищ, который свою порцию икры уже выкушал, протягивает руку к этому бутерброду, и тащит его к себе в рот. Мы хлопали глазами, рассказчик потерял дар речи {#}, а бессовестный так называемый друг в тишине невозмутимо пожирал чужой бутерброд. Сыпью, правда, после этого не покрылся, только икать начал, гад.

Да, вокруг красной и черной икры настоящие драмы могут разыгрываться!{#}

Приветствую, Танечка! Боюсь, что все участники моих стихов будут против объединения в один роман. Они большие собственники и каждому комфортно в своих "кулуарах". А от такого типа, как сват, я бы не только своих, но и чужих героев оградила, шоб он их вместо икры не сожрал, чего доброго {#}. Такую рожу еще хорошо на дверце холодильника на магнит повесить, изменив текст на плакате, ну, примерно такой:

Товарищ! Не смей открывать холодильник,

Шесть вечера грозно трезвонит будильник!

Думаю, любители сытно поесть на ночь не только от позднего ужина, но еще и от завтрака откажуться, хоть на время...)))

А случаи про икру все из жизни, вне всякого сомнения.

Вот хороший анекдот: " Много ли надо бедному еврею? Кусочек белого хлебца, а икра — да уж Бог с ней, пусть будет черной." {#}

Спасибо огромное за месть свату ,должен же был кто то ему отомстить,у Вас получилось!Карикатуры отличные!Нелле Львовне так же Спасибо!!!!{#}{#}{#}{#}

Да, уж... В этом "шедевре" примеряла на себя роль мстителя , защитника, так сказать, униженных и оскорбленных {#} Прожорливый сват получил хороший урок. Не фиг лопать в гостях общественную икру в несметном колличестве, {#} "Все в меру", - сказал Неру. Ольга, от всей души благодарю за трогательный отзыв и рада приветствовать Вас на нашем заседании литературного кружка {#}

Лора Чайка 23.09.2016

{#} Сказку-стихи уже раньше читала.....{#}Рисунки- замечательные!!!!!

Лора, приветствую Вас на своей литературной страничке. Большое спасибо за теплый отзыв {#}. Заходите, всегда рада новым гостям {#}

Елена, каждый раз жду новинок в Вашем блоге, как дитё конфетку! Ну просто огромное удовольствие, и день сразу стал и теплее, и светлее! Спасибо!

Пожалуйста, Катюша! Стихи пишу только в хорошем настроении, по другому никак. Видимо и читателю оно передается. Себе желаю, чтоб подольше моя "кондитерская фабрика" по выпуску таких "конфеток" работала {#}

Леночка, посмеялась на славу и на здоровье!!!{#}

Обожаю юмор!!! Стихи превосходныне!!! Браво!{#}

Пошла дальше получать удовольствие к Нэлле Львовне)), после праведных-то трудов{#}

{#}

Лена! Здорово! Продолжение будет? Смеялась от души. {#}

Анна! Вот, кстати говоря, если бы не Вы, до сих пор бы не состоялось мое знакомство с замечательной Неллей Львовной, а соответственно, никакого продолжения про икру то же бы не последовало. Даже страшно об этом подумать {#}.{#} Я уже писала свое мнение о сказках и вообще о стихах Нелли Львовны в ее блоге. Читая их, отдыхаешь душой, не хочется никаких навороченных строф, замысловатых поэтических сложностей и т.д. . Это абсолютно позитивные вещи со своей житейской мудростью и юмором. Воспринимаются легко и воздушно. Так, что Вам спасибо большое. А на продолжение всегда нужно надеяться. Это уже, как наши МУЗЫ договоряться {#}

Договорятся-договорятся! Моя Муза только ЗА!!!! Прямо в бок меня толкает!!!

Да моя, думаю, тоже ЗА . Вкалывает здесь на Ярмарке в поте лица, скоро "орден Сутулова" нужно будет вручать. А мы то с Вами что, мы люди маленькие........{#}. Музы , они ДА......{#}

СПАСИБО! НЕЛЛЯ ЛЬВОВНА и Вы наши таланты! Может такой конкурс объявить?

Конкурсы дело хорошее, Анна, но я пас, ибо во времени ограничена. Мне игрушкой заниматься надо. Спасибо за понимание. Всех остальных конкурсантов всегда поддерживаю с радостью.{#}

Лариса, что тут скажешь? Еще раз спасибо за дружбу!!! {#}{#}{#}

Весело и смешно!!!Улыбка до ушей,хоть завязочки пришей!!{#}{#}{#}

У меня сегодня много новых гостей и это очень радует! Приветствую, Светлана и здорово, что посмеялись! {#} Мы, надеюсь и впредь будем веселить тех, кому это нравится {#}

Елена, это уморительно! Талантище!!! Спасибо, развеселили в этот хмурый дождливый день!

Юлия, приветствую Вас пионЭрским салютом {#} в нашем литературно-юмористическом кружке! Отставить унылое настроение! А если все же, ну вдруг, оно и случилось, без лишних слов Добро пожаловать в мой блог или в блоги к моим многоуважаемым соавторам. Уверяю, здесь найдутся порошки со смехом и улыбательные микстуры !!!

Потрясающее и очень весёлое продалжение сказки от Нелли Львовны! Илюстрации к сказки {#}{#}

Надежда, благодарю за теплый отзыв! {#} Значит не зря стараемся, это здорово!

Ольга (star-screen) 22.09.2016

Лена, как всегда талатливо и смешно!!! Браво!!!

Большое спасибо, Оля, заходите за хорошим настроением!{#}

Елена! Супер!
С супругой хохотали от души, спасибо!

Олег, я очень рада, что наш с Неллей Львовной неожиданный совместный проект смог поднять настроение.{#}Супруге большой привет)))

Ленааа, хохотала до колик в животе...Кинула ссылку в одноклассники, пусть не у меня одной живот болит от смеха....{#}

Я утром мужу перед завтраком портрЭт свата на стол положила. Он долго на него смотрел, потом на меня и от бутерброда с икрой отказался со словами: "Не приведи Бог, так меру потерять, как тот сват" {#}. У самой-то целый день аппетит тоже был не очень, какая там икра, ничего не хотелось, только гляну на его рожу {#}{#} Ближе к вечеру убрала рисунок, оставила только Тита-знахаря (он хороший и мудрый), кота Кузю, аптекаря-диетолога-алхимика, ну и мышь с вороной (они в свите у целителя). Оля, постоянным членам литературного кружка моя особая благодарность {#}

лар 22.09.2016

Просто замечательно. Талант.!

Лариса, благодарю за такую высокую оценку, мне правда очень приятно. Талант слово громкое, а я по жизни человек совсем не публичный и скромный. Во всяком случае, мои друзья так говорят и спасибо им за это. Всегда перед очередной публикацией трясусь, как заячий хвост, чтобы не обидеть кого или не огорчить. Просто этот сайт помог самым чудесным образом объединить три моих основных увлечения игрушку, стихи и рисунки. А самое главное, обрести новых друзей. пусть и вертуальных, которые смотрят со мной в одну сторону. Это очень важно. Лариса, заходите, всегда любуюсь вашими украшениями и всегда вам рада!{#}

Ой, Леночка!!!!{#} Хохочу, не могу остановиться. от так подняла настроение!!!!!! А посмотрела на рисунки-опять смех до икоты. Спасибо!!!! Сколько лет жизни я себе прибавила!!!!!!{#} Очень здорово!!!!!!

Аня, живи долго и счастливо! Это приказ. Я когда прочитала сказку-анекдот "Икра" у Нелли Львовны, очень прониклась к вдове. Оно и понятно. Старался человек, старался, раздобыл дорогущий деликатес, имелись свои планы по порционному начислению икры гостям, так сказать по-братски, шоб всем хватило. А тут на тебе, нарисовался амбал, пусть он будет хоть сват, хоть брат и сожрал сразу всю общественную пайку, цельных 3 кг {#} Результат: горе вдове, конфуз гостям, настроение испорчено. Прям беда. Ну кто он после этого? Вот и пообещала Нелле Львовне проучить чревоугодника, заступиться за угнетенную вдову. Но в конце он все-таки исправился, паразит. У Тита -знахаря не забалуешь! У него Кузя в подмастерьях, тот еще аптекарь и к тому же урожай поганок для порошков просто не бывалый, на всех нехороших людей хватит, даже не сомневайся {#} {#}

Классно

Аня! {#}{#}{#}{#}

Лена! у Нелли Львовны уже прочитала!{#} посмеялась от души!!! {#}

Ирина, я рада, что все понравилось. {#} Спасибо.

Елена, ещё никогда не участвовала в подобных проектах, но мне очень-очень понравилось!!!! Спасибо огромное за эту возможность!!! Прямо крылья вырастают!!!!

Нелля Львовна, если бы не Ваша сказка, так и моего продолжения бы не было. А крылья это хорошо!{#} С крыльями всегда веселей!!!{#}

{#} Ухохоталась!!! Спасибо!

Пожалуйста, Наташа! Смейтесь на здоровья, ибо все ради ЭТОГО! {#}