Вяжу или не вяжу заказ?!

Вяжу или не вяжу заказ?! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

История возникновения этого коврика нетипична для меня. Но обо всем по порядку...

Когда свои идеи не пришли, хоть и очень ждала, даже юбочку дочери связала ожидаючи))) http://www.livemaster.ru/topic/1964379-ob-uvlechenii-i-otvlechenii?vr=1&inside=0   Аккурат к окончанию ее вязания, когда осталось пояс оформить, на помощь пришел Заказчик! Со мной связалась девушка-дизайнер, с вопросом смогу ли я связать, необходимый для создаваемого ею интерьера, коврик. Озвучила цветовую палитру, желаемый размер, откликнулась на мою просьбу и прислала визуализации интерьера и реальные объекты, для полноты картины.

Я и раньше вязала коврики на заказ. Но в этот раз кое что было иначе, чем обычно. Ведь до этого момента никто не заказывал мне коврик, скорее ковер)), размером 2 на 3 метра.вязаный коврик -именно такой была моя первая реакцияистория создания Сразу мысль - откажусь! ведь это стопроцентный выход из зоны комфорта! оно мне надо!! - Это была минутная слабость, все еще продолжая сомневаться, вела переписку по уточнению заказа. Выбрала мешок ниток нужных цветов, реально, подмела все сусеки))) СОГЛАСИЛАСЬ!

история вязания

Возник вопрос сроков, озвучила, получилось долго... Девушка связалась с клиентом и он ... отказался так долго ждать...

Передо мной извинились, сказали очень приятные слова о моих изделиях, и что в следующий раз будут закладывать такие сроки в проект заранее...

Я расстроилась? НЕТ!история создания Я увидела в этом знак? ДА!история создания

Сочла, что вселенная послала мне задание, пусть денежный заказ сорвался, но нитки, мешок, вот они - выбраны! Если вспомнить, начало повествования, то с собственными идеями на этот момент было туговато))) РЕШЕНО! Начинаю вязать проект - эксперимент, заодно и силы свои оценю и физические возможности, ведь кило на 10-ть коврик обещал потянуть)), да и про возможности стиральной машины забывать не стоило! После вязания стирка обязательна, покупателю тоже надо было предоставить возможность ухаживать за изделием.

Да и ответ на финансовый вопрос - сколько будет стоить коврик 2 на 3, не связав, получить сложно. А заказчик спрашивает)))

Продолжение следует...{#}

Комментарии (1)