I-я Уральская триеннале по ДПИ

Уже совсем скоро состоится открытие Первой уральской треннале декоративного искусства.

Я участвую с тремя работами- "Листья", "Крона" и "Я вяжу себе весну".

С 13 октября по 6 ноября 2016 года на различных площадках Екатеринбурга будет проводиться серия выставок декоративно-прикладного искусства. Параллельно будут проходить персональные выставки мастеров декоративного искусства.

Также будет проведена научно-практическая конференция «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы: исторический опыт, современное состояние, перспективы развития», предполагается проведение мастер-классов для художников, учащихся художественных учебных заведений, любителей искусства.

По итогам триеннале будет издан каталог работ.

Местом проведения триеннале станут Центр развития дизайна, Музей архитектуры и дизайна, выставочные залы Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», галерея УрГАХУ, другие выставочные площадки города.

Организаторы триеннале - Свердловское региональное отделение ВТОО «Союз художников России» и ФГБОУ ВО «Уральский государственный архитектурно-художественный университет» при поддержке Министерства культуры Свердловской области, Союза художников России, Российской Академии художеств, Государственного Российского Дома народного творчества.

Номинации трриеннале:

Арт-объкт

Художественная керамика

Художественные промыслы

Художественное стекло

Художественный текстиль (один из самых больших разделов)

Эмали

Ювелирное искусство

План мероприятий

План мероприятий
6 октября 18-00 Персональная выставка Елены Сахаровой-Староверовой (эмаль) г. Москва Галерея "ПоЛе" ул. Ленина, 50 корп.Ж (киностудия)

10 октября 18-00 Коллективная выставка художников ДПИ - участников триеннале . "Центр традиционной народной культуры Среднего Урала" ул. Чапаева, 10

11 октября 12-30 Выставка работ студентов и выпускников ИИИ УрГАХУ . ФГБОУ ВО УрГАХУ, ул. Карла Либкнехта,23

12 октября 18-00 "Гобелен Казахстана", Персональная выставка Василисы Портновой (керамика) г. Ханты-Мансийск, персональная выставка Татьяны Колточихиной (батик,эмаль) г. Омск Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России", ул. Куйбышева, 97

13 октября 12-00 Персональная выставка Михаила Селищева (эмаль) г. Москва. Свердловский областной краеведческий музей Музейно-выставочный центр "Дом Поклевских-Козелл", ул. Малышева, 46

13 октября 15-00 Выставка художников ювелирного и камнерезного искусства. Музей истории камнерезного и ювелирного искусства"
ул. Ленина,37

13 октября 18-00 ОСНОВНАЯ КОЛЛЕКТИВНАЯ ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКОВ ДПИ, участников триеннале (ищите меня здесь). Уральский центр развития дизайна. ул. Горького, 4-а

4 ноября 12-30 Встреча с художником Еленой Сахаровой-Староверовой (эмаль) г. Москва, галерея "ПоЛе", ул. Ленина, 50, корп "Ж" (киностудия)

6 ноября 12-30 Встреча с художником Михаилом Селищевым (эмаль) г.Москва. Музейно-выставочный центр "Дом Поклевских-Козелл" ул. Малышева, 46

6 ноября 15-00 Торжественное закрытие Триеннале. Уральский центр развития дизайна. ул. Горького,4-а

Комментарии
Комментариев пока нет