Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Выкройки, схемы, литература > Фетро-выкройка мини-мишки-пчелки и мои рекомендации

Фетро-выкройка мини-мишки-пчелки и мои рекомендации

16.09.2016 18:47     Просмотров: 2859     Комментариев: 4     
Фетро-выкройка мини-мишки-пчелки и мои рекомендации | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго дня!

Вот у нас за окном пасмурно...Вечные тучи, мелкий дождик и темно. Синоптики обещают бабье лето..совсем скоро. А пока, чтобы вернуть вам немного солнышко и яркого настроения, предлагаю выкройку милого малыша из фетра.

Выкройка распечатывается на листе формата А4. Мишка вырастет высотой 14 см.

выкройка, мишка из фетра, из фетра, ёлочная игрушка, игрушка из фетра

Небольшие рекомендации по сшиванию деталей:

- Вторая деталь головы (затылочная) - продолжение шапочки, цвет черный.

- Начало шитья: на столе соберите все вырезанные детали в мишко-пчелку. И начинайте сшивать детали, как аппликацию - это значит, пришейте ободочек шапочки к головке (цвет головы и лапок - это цвет Вашего мишки, выбор за Вами); пришейте черные полосочки костюма к желтому тельцу (на двух деталях), а потом передние лапки.; пришейте носик к мордочке, внутренние ушки и ступни к ножкам.

- Сшейте между собой по две детали лапок, набейте. Тоже самое сделайте с мордочкой. Ушки и крылышки так же нужно сшить (набивать не нужно).

- Пришейте головку к туловищу (у вас должно получится две детали туловище с пришито головой+ туловище с пришитой головой)

- Теперь нужно сшить эти две детали между собой. НО! Будьте внимательны, при соединении больших  деталей, одновременно вшиваются ушки и рожки. Кстати, в рожки можно добавить проволоку, тогда они будут гнуться. Не забудьте набить малыша)

Готово?=)

Продолжаем....

Пришейте мордочку к голове и ножки к туловищу потайным швом. Не забудьте крылышки) их тоже нужно пришить.

Глазки? Нет, я не забыла про глазки)) Вы можете их нарисовать, если под рукой нет специальных пластмассовых глазиков, или сделать бисерные. Я использую вот такие (5 мм), и делаю их на этапе пришивания шапочки. Что бы кончики не были такими длинными (мишка маленький, будут выпирать), я их обрезаю под первую резьбу, чтобы заднее крепление держало наш глаз)

фетровая выкройка, пчелка, выкройка мишки, игрушка на ёлку, детская игрушка

Вот и все. желаю Вам приятного фетротворчества. =)

Отвечу на любые вопросы.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз