Мои эпувантайчики на пмж во Франции :)

Мои эпувантайчики на пмж во Франции :) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Закончилось жаркое Краснодарское лето и наступила тёплая тихая осень - моё любимое время года. Решила вспомнить школьные годы чудесные и по традиции, после летних каникул, написать маленькое сочинение на тему "Как я провела лето" чучело

А провела я его просто замечательно в гостях у друзей пары во Франции/

С погодой немного не повезло, но среди дождливых дней бывали и солнечные. О многочисленных путешествиях и экскурсиях расскажу немного попозже, а сегодня хочу познакомить вас с моими эпувантайчиками во Франции. 

Так случилось, что я приехала в гости за неделю до проведения городского конкурса чучел (épouvantail - чучело фр.),. Естественно, я не могла не поучаствовать в этом мероприятии.

Времени было в обрез, но спасло то, что материалов для изготовления чучел (эпувантаев) было обнаружено в избытке. Вот так за неделю мы дружно сваяли семейку эпувантайчиков и тыквоголового художника с фантомасочкой. 

Признаюсь, я не рассчитывала на победу в этом конкурсе. Мы даже не заметили, когда комиссия успела сфотографировать наши творения и были искренне обрадованы известием о победе и приглашением на праздник для получения приза. 

Вот так мы получили сертификат на 100 евро за первое место в конкурсе эпувантаевчучело

Сейчас семейка эпувантайчиков переехала на ферму под навес. Ласточки и голуби явно полюбили это семейство и не удивлюсь, если решатся свить гнездо на голове у кого - нибудь из них

победа

каникулы

Комментарии (1)

шикарные эпуаантайчики! браво!