Узоры мехенди в одежде, аксессуарах и предметах быта

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Роспись
Узоры мехенди в одежде, аксессуарах и предметах быта | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мехенди — это искусство росписи тела узорами из хны, история которого насчитывает много столетий. Каждый узор мехенди несет особый смысл и энергию, поэтому раньше его наносили на открытые участки тела перед важными событиями — свадьбой, решающим сражением в войне, а в повседневной жизни прикрывали одеждой.

Сейчас мехенди пользуется большой популярностью летом, когда одежда открытая, потому что используют эту роспись в основном как временную татуировку.

идеи для вдохновения

мехенди

Но что же делать зимой, когда от холода мы стараемся спрятать все открытые участки тела под одеждой, а любоваться узорами хочется. Я предлагаю вам подборку вещей с росписью в стиле  «мехенди».

роспись

Такое вот нежное мехенди для мамы и малыша.

Ну и, конечно, невообразимая красота для дома.

И, конечно, сладенькое напоследок.

Спасибо за внимание! 

Комментарии (20)
Добрый день! Достаточно позновательная информация... Огромное спасибо! ;-)))
Красотища!!! Готова смотреть вечно)) Спасибо
Спасибо! Очень красиво и интересно!
Tatiana 17.09.2016

Благодарю автора за замечательную публикацию и очень красивую подборку фотографий !!! Этот стиль росписи очень сейчас в моде в Англоязычных странах . Узоры механди используются в декорировании одежды , обуви и сумок и замечательно дополняют богемный стиль . Одежда с узорами механди сейчас на пике моды и раскупается как ,,горячие пирожки " . Ну это и понятно , ведь какая красота !!! Уважаемые мастера , пожалуйста ,ну начните создавать побольше женской одежды в этом стиле . Я бы например, с большим удавольствием , купила бы женскую блузку на лето , топик , футболочку , ну никак не могу ничего найти . Ещё раз спасибо автору , за публикацию .

Алена (vsamyutohky) 17.09.2016

Спасибо за ваш отзыв. Для меня тоже загадка почему такая красота не очень популярна в России. Я уже начала создавать одежду в этом стиле, футболочка с росписью на спине - моя работа))

Tatiana 18.09.2016

Ой ,правда Алёна ?! Это я по поводу футболочек . А я то думала , где Вы такие фотографии нашли . На Etsy - таких нет , да и на ЯМ то - же . Что - то подобное сейчас запустили в свою новую коллекцию Кардашьян , но там хоть и качественная и небольшого обьёма , но массовка и апликация . А Ваши такие расписные ручные . Пожалуйста, создавайте не только чёрные , но и бирюзовые и синие . Хаки - сейчас , милитари стиль очень моден . ( но более женственный с бусинками , вышивкой) Будем ждать и покупать .

Спасибо, очень красивая подборка! рисунки магические!!!

DeLuca 16.09.2016

Прелестная подборка! Спасибо!

прекрасно! захотелось побежать и сделать СВОЙ рисунок!!!!

Спасибо !! Какой же это кропотливый труд- рисование таких мелких узоров!

Natta VLADI 16.09.2016

Очень красиво! Спасибо! с удовольствием бы разрисовала свои ручки

Спасибо! С интересом посмотрела. Очень понтавились узоры на последнем фото. Взяла в избранное.

Не смогла пройти мимо...Такая красотень !!!!!{#}

Очень понравились тортики и пряники.Спасибо.
С.О.ВА. 16.09.2016

Кстати, Википедия почему-то как основное название этого искусства выдает именно Менди.

olga (ole-lukoe2015) 16.09.2016

красивое искусство!

Красивые вещи))) спасибо ха статью!

Сапоги телесного цвета напрягли. Как-то с человеческой кожей уж очень ассоциируется. А вот сумочки, свечи и слинги очень понравились. Спасибо за публикацию.

Узоров много не бывает! ))) Спасибо!! {#}

Jam.ilia (Джамиля) 16.09.2016

Большое спасибо! Очень интересная подборка!!

Забрала в избранное)))