Уютка. Объединяем рукодельниц, чтобы творить добро!
Доброго всем дня и хорошего радостного настроения!
Во-первых, хочу пригласить вас на наши выставки-ярмарки!
Первая пройдет завтра 17 сентября в Сокольниках на фестивале "Доступная среда": кроме небольшой ярмарки запланировано несколько инетерсных мастер-классов по декорированию текстильных мишек, изготовлению открыток ручной работы, вязанию.
Адрес проведения: Сокольники пав.2 с 10 до 18:00.
Вторая ярмарка пройдет в Строгино при Храме Новомученников и Исповедников Российских 24сентября.
На ярмарке бывает много деток разных возрастов и там всегда высокая активность. Поэтому сейчас мы готовим сувениры к ярмарке, особенно игрушки! Если вы готовы нам помочь собрать сувениры, приносите, мы будем очень благодарны за помощь! Ограничений по техникам рукоделия нет!
И еще: желающие побыть волонтерами на ярмарке в Строгино пишите, или звоните +7 (906) 767-79-59.
Для Алексинского детского дома мы уже собрали значительную часть вещей, некоторые позиции закрыты. В настоящий момент решено продлить срок сбора вещей до 25 сентября, так как некоторые мастерицы живут в других городах России и отправили вещи почтой. Кроме того, хотим максимально закрыть недостающие позиции.
Итак, на сегодняшний день для Алексинского детского дома (Тульская обл) мы собрали:
Жилетов - 58 штук;
Носки - 85 пар;
Шарфы - 52 штуки;
Варежки - 46 пар;
Шапки - 38 штук;
Пледы - 39.
![]()
![]()
В сентябре мы помогаем Благотворительному фонду "Настенька" .
Цель Благотворительного Фонда «Настенька» — повышение качества диагностики и лечения детей с онкологическими заболеваниями, а также всесторонняя помощь семьям больных детей.
Как можно помочь?
Вы можете прийти на благотворительные мастер-классы, чтобы под руководством Светланы Морозовой сделать милые и уютные сувениры для Благотворительной ярмарки фонда.
В настоящий момент доступны два занятия по изготовлению брелоков из фетра:
16 сентября в 12:00 брелок круглый; 23 сентября в 12:00 брелок-матрешка - подробнее в разделе "Мастер-классы"
Кроме этого, мы собираем для фонда милых куколок - техника разная: валяние, шитье, вышивка, вязание.
![]()
Если вы хотите помочь - свои работы можно приносить на ул Малая Ордынка 26 стр 1 (вторник/четверг с 11:00).
А на сегодня у меня все!
Ждем вас на наших ярмаркам, мастерклассах и просто так, в волонтерские дни: вторник и четверг с 11:00!
Все хорошего дня и теплого уютного вечера!
Ваша Галина.