Восьмидесятые от А до Я (буква А)

Есть вещи,по которым я ностальгирую,или вспоминаю с умилением или уже с удивлением .

Что мне особенно запомнилось за эти годы ? Это вещи,моменты истории, музыка,кино,стиль в одежде и много  -много чего

Вспоминаю  с буквы А в алфавитном порядке

АББА группа

Легендарный фильм про эту группу «АВВА – The Movie» поразил меня. Он шел прокате в киномеатрах по всей стране и мы ходили на него несколько раз. В девичьих блокнотах,где заполняли анкетки собственного составления на вопрос любимая группа- конечно же АББА. 

алфавит

Автомат Газировки

Ряд таких атоматов стоял под окнами пятиэтажки, в которой я жила с родителями. Там всегда толпился народ. Пили  все из общественных граненых стаканов. Только особо продвинутые доставали из сумки свои персональные стаканы. В окошке  у специального человека можно было разменять монетки.  За копейку автомат выдавал в стакан просто газированную воду , а за три копейки воду  с сиропом. 

восьмидесятые

Артек - пионерский лагерь

Очень крутой всесоюзный лагерь на берегу Черного моря. Я не знаю,как туда попадали на отдых пионеры, критерии отбора мне неведомы, среди моих друзей никто не отдыхал в этом знаменитом лагере,но я предполагаю, что за разные успешные достижения туда отправляли детей со всех городов и весей  СССР и зарубежья. Но по телевизору счастливчиков  периодически показывали и это действительно было здорово

аэробика

артек

Аляска - куртка

Знаменитая зимняя  куртка,так она у нас называлась, которую можно было купить из под полы и в которой впоследствии ходил каждый уважающий себя и следящий за модой молодой человек в нашем городе. Помню два цвета: черный и темно-синий , а также яркую оранжевую подкладку

автомат

АЭРОБИКА

Вначале она называлась Ритмическая гимнастика . Настоящий бум в сознании и эстетике . Экипировку для занятий найти было практически невозможно,только из под полы , гетры и повязки вязали сами, занимались в кружках аэробики, цикл ритмической гимнастики показывали по телевизору,старшее поколение возмущалось и называло это вихлянием)))

аляска

Комментарии (4)

Да АББА - это было круто!!! хотя раньше это слово не употребляли {#}

А в Артеке я отдыхала - была на слете пионеров в 75 наверное - уже не помню, я была председателем отряда, но поехала туда, потому что моя мама обшивала Райком комсомола {#}

O.PUH 16.09.2016

{#}!!!!!

Гюзель, спасибо, вспомнила молодость)))

Добавлю на "А" - незабвенные кроссовки Адидас - три полоски

И, кроме АББА, еще Арабески - под их "Трояну-Монтану" зажигали будь здоров)))

O.PUH 13.09.2016

Мария,спасибо за комментарий) Это в самую точку!!!!!!! Если еще кто-нибудь из того покления вспомнит знаковые вещи на первую букву алфавита- буду уноситься в воспоминания ,ух!