Анонс Аукциона Винтажных Камей

Анонс Аукциона Винтажных Камей | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем добрый день! Как я и обещала вот-вот состоится аукцион винтажных украшений с Камеями. Не знаю, устранена ли техническая проблема на сайте с размещением фотографий и потому точно не могу сказать когда начнём аукцион...Может сегодня вечером, может завтра утром или днём... Но растягивать не будем... сделаем аукцион опять коротким... А пока предлагаю Вам полюбоваться на Камеи из моей коллекции. Их немного. Всего четыре. Пока они не появились в моей коллекции, я честно говоря и не особенно-то знала что это такое камея, камея винтажная  Если вдруг есть ещё такие как я то вот пара строк о них:

"Камеи известны с IV века до н. э.

При изготовлении камей используют различные материалы. Обычно для нижних слоев (фона) берётся более тёмный материал и на тёмный фон накладываются изображения из более светлого материала, этим достигается более контрастное выделение изображения. 

О происхождении слова «Камея» имеются различные теории. Считают, что слово происходит от персидского chumahäu, или от латинского camahatus, или от итальянского chama (морская раковина), для камей на морских раковинах."

Если хотите подробнее узнать о камеях, то на ЯМ есть статьи. Вот, например, http://www.livemaster.ru/topic/1476899-kameya-i-ee-istoriya?

1. Эта Камея предположительно 50-60-х гг. проошлого века. 

винтажная брошь

2. У этой Камеи интересная история. На прошлый день Рождения я получила эту брошь в довесок к подарку от  моей пболгарской подруги. Летом она отдыхала с семьёй на родине, в Болгарии. Как-то её дети играли на детской площадке, а она наблюдала за ними, сидя на лавочке. Вдруг к ней подбегает её сын со словами : "Мама, посмотри что я нашёл!". Как мамочка, строго следящая за чистотой и порядком, она отчитала сына, за то, что он поднимает всякую дрянь с земли. Но к счастью, всё же взглянула на зажатое в кулачке СОКРОВИЩЕ!!! Отряхнув находку от мокрого песка и разглядев в ней брошь Камею, было решено привести её в Германию и подарить мне

Такая вот история  

брошь

3.

винтажные украшения

4. Это брошь из современных. Маркирована "S.Oliver"

аукцион

Комментарии (4)
Татьяна 13.09.2016

Инна, добрый вечер! Мне понравилась камея, которую нашел мальчик. У самой нет ни одной, так что похвастаться нечем.{#}

Добрый вечер, Татьяна! Ситуацию можно исправить{#} может Вам приглянётся одна из Камей на аукционе?!

Мне эта Камея, которую Давид ( так мальчика зовут) нашёл, напоминает гипсовую картину, которую мы с мамой привезли из Железноводске где-то 35 лет назад ( мама дорогая! как давно это было!!!) На ней на голубом фоне (кажется) Мадонна с младенцем ( давно эту картину не видела... лежит где-то)

А у кого из Вас в коллекциях есть Камеи? Хвастайтесь!!!{#}

Обнаружила в своей коллекции ещё одну Камею. Это дресс-клип. Маркирован "Western Germany".