Творческий процесс...

Творческий процесс... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток уважаемые любители хэндмэйда.

Многие со мной согласятся, что заглянуть за кулисы творческой мастеркой не всегда удается, а так порой хочется...процесс

Приглашаю Вас заглянуть в закулисье моей мастерской процесс работы

Много показывать не буду, ведь тайна должна оставаться тайной, хотя-бы на 50%)))

Покажу не много творческого процесса...

И так, начинаем...

Этим летом я много времени проводила на даче. А там много ягод, овощей и зелени разной. Под рукой у меня оказался большой отрез белого хлопка, марлевка и кусок суровой невыбеленной ткани. Ну и пришла мне в голову мысль, что надо пробовать совмещать отдых, ягоды, травы и эту самую ткань))) И вот, что у меня получилось...

Прошу строго не судить. Ткань пренципиально не гладила и старалась окрасить не равномерно, придать ей чердачно-сундучной старины что-ли...она же для примитивных кукол)))

процесс создания

ткань

ткань для рукоделия

одежда

одежда для кукол

окрашивание

окраска

Часть ткани я уже использовала для пошива платюшек)))

окрашивание ткани

ручная работа

хлопокпримитив

чердачная кукла

Ну вот, часть секретов я Вам раскрыла)))

Может для кого-то это вовсе и не является большим секретом...для меня это СЕКРЕТИЩЕ))) 

Надеюсь было интересно.

Ваша Екатерина{#}

Комментарии (6)
Ирина 10.09.2016

Волшебное летнее действо! )))

Ирина, спасибо, это точно))))

как здорово! такие винтажные тканюшки получились! очень хочется узнать,какими ягодами красили,но не буду. СЕКРЕТИЩЕ! а китов сами рисовали?

Светлана, спасибо))) китов я не сама рисовала, это хлопок с рисунком, я её в отваре крапивы тонировала. Про ягоды ни секрет, очень мне понравилась окраска вишней. А так ещё черноплодка красивые сиреневые тона даёт. А вообще красила всем, что под руку на даче поподалось)))

да, черноплодка известный краситель, сама кажется когда-то ей красила. а про вишню представляете даже е подумала, хотя это же известный пачкатель одежды. спасибо. беру на заметку ваш опыт

Всегда пожалуйста)))