Упаковка моих работ.

Здравствуйте дорогие друзья, подписчики и просто заглянувшие на огонек !

Сегодня я хочу рассказать, как я упаковываю свои работы для пересылки и для вручения покупателям лично. 

Я остановилась пока на таком варианте , возможно, со временем я откажусь от него в пользу чего-то лучшего, но и к этому варианту я пришла не сразу . 

Сначала были готовые бумажные подарочные пакетики. Типа таких:

упаковка

Я их иногда и сейчас использую, когда надо что-то срочно упаковать и вручить лично. Стараюсь , конечно, подобрать красивые пакетики, чтоб можно было в них и подарить .

Потом я использовала мешочки из красивой ткани.Но ткань закончилась .. И я стала думать о бумажной упаковке.  

И теперь основной вариант - самодельный бумажный конвертик.

Это конверты из плотной акварельной бумаги , расписанные вручную под цвет изделия.   

упаковка подарков

Для вот таких шарфов : 

упаковка шарфов 

Или вот такие конверты - для каждого шарфа рисую индивидуальный, в подходящей цветовой гамме.

батик

Бирки "Ручная работа" и инструкции по уходу (которая вкладывается внутрь конверта с шарфом ) тоже подбираются подходящими по цвету к каждой работе. 

Работы, купленные в Петербурге , передаются покупателю в таком виде . Для отправки почтой России я дополнительно заворачиваю такой конверт в пупырчатую пленку, для сохранности вложения.

Если у Вас будут пожелания по поводу упаковки, мне будет интересно их услышать! 

Буду рада видеть Вас в своем магазине!

Комментарии (2)

Являюсь счастливой хозяйкой вот такой красоты от Людмилы

Когда получила посылочку меня порадовал не только шарф своими красками (фото не передает всю глубину оттенков), но еще и продуманная упаковка, инструкция по уходу и открытка с достопримечательностями Петербурга. Мне все очень понравилось))) Еще раз спасибо, Людмила)))

МиЛена спасибо большое за теплые слова ))) Я рада , что все понравилось ! Видимо, я на верном пути, ведь хочется , чтоб люди радовались приобретению в моем магазине и стремились вернуться )))