Пятница - рыбный день!

Пятница - рыбный день! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

У нормальных людей рыбный день - четверг, а у меня все наоборот: у меня рыбная ПЯТНИЦА!морская тема, гирлянда из флажков

Почему именно пятница? Все просто: именно сегодня я закончила большой морской заказ - десяток сине-белых рыб.

Вот они, красотки!

рыбки, морская детская

Совсем скоро рыбки отправятся к своей новой хозяйке в первопрестольную, в Москву то бишь. А перед поездкой я устроила им небольшую фотосессию.

рыбки из ткани, рыбка

Эти рыбки украсят детскую комнату в морском стиле.

Морская тема сейчас, хмурой осенью, особенно популярна. Бувально неделю назад я шила еще несколько рыб, а вместе с ними - кораблик и маленькую морскую гирлянду. Обычный размер флажков в моих гирляндах 19х16, см. https://www.livemaster.ru/item/15443219-dlya-doma-i-interera-bolshaya-girlyanda-iz-flazhkov-v-morskom

а тут поступил заказ на гирлянду из маленьких флажков.

И вот что получилось:

детская в морском стиле, морская рыбка

морской декор, рыбка в полоску

Флажки отлично разместились на крышке морского чемодана. Давно живет у меня этот старый бродяга. Нашла я его несколько лет назад на свалке, отмыла, отчистила, кое-где подклеила, подкрасила, внутреннюю часть обтянула плотным льном в сине-белую полоску - получился полосатый чемоданчик.

Он участвует во многих фотосессиях.морская фотосессия, море

К примеру, в фотосессии с подушкой-чемоданом:

морская гирлянда

Ну и какая же морская коллекция без главного вдохновителя - моря: искрящегося, солнечного.

Надеюсь, оно вас тоже вдохновляет на новые работы.

Ваша Ирина

флажки

Комментарии (12)
Tamila Abr 20.02.2017
Четверг -рыбный день
ЭКО тапочки 23.09.2016
Я б сходила на рыбалку за такой красотой
Еленф 09.09.2016
Рыбки замечательные! В одной цветовой гамме, но все разные и веселые. Ирина, Вы молодчина! И чемодан-подушка оооочень оригинальный, давно на него любуюсь... Елена
Сундучок 09.09.2016

Елена, спасибо! Это заказ был такой, чтобы рыбки были в одной цветовой гамме, но в то же время разные. Восемь рыбок я придумала быстро, а потом фантазия иссякла. Пришлось мужа на помощь звать{#}.

Хороший улов!!!! Красивые фотографии!

Сундучок 09.09.2016

Наталья, спасибо! Мой муж ворую неделю на рыбалку собирается, все хорошую погоду ждет. А я вот уже нарыбачила{#}.

Красота, Ириша! Ты как всегда, молодец! И вдохновитель - мой точноimage )

Сундучок 09.09.2016

Катя, ну прямо засмущала меня{#}. Я еще и крестиком вышивать умею...

Рыбки такие классные! ... я бы пожалела такую стайку отправлять, себе оставила б image ...

Сундучок 09.09.2016

Ольга, вот-вот, я себя на такой же мысли поймала и решила подобную стайку для собственного интерьера сшить{#}.

Татьяна 09.09.2016

Ирина, совершенно далека от шитья(ну вот прям напрочь, руки растут, видимо, не по правилам), но ваше творчество схоже с колдовством, и трогает мое сердце. И таки прилив вдохновения, как морской)

Сундучок 09.09.2016

Татьяна, ну что вы, до колдовства мне еще далеко{#}.

Хотя в любом творчестве есть что-то волшебное и колдовское {#}.