К новой жизни. История создания картины.

К новой жизни. История создания картины. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Новая работа в магазине.

Как создавалась эта картина?

Неделю я писал эту работу, устраивая сеансы по 3-4 часа с небольшими перерывами. Кто сказал, что писать по фотографии легко? Мы с вами в прямом эфире делаем работу в спонтанной технике, акрилом за 1,5-2 часа, а здесь 5 дней. Но мне понравилось работать в этой технике. Очень многое понимаешь про материальность объектов, их фактуру. Глянцевый бампер авто- это не кожа старых чемоданов или листва дерева. Все имеет свой ритм и способ написания. Вообще, очень часто приходилось отключать общее восприятие изображения и сосредотачиваться на деталях, рисуя то голубой завиток, то темную полоску, то участок розового. Позже, посмотрев с расстояния, видишь , что там сложился вполне реалистичный объект. Самой трудной задачей в картине было написание колес. Я сразу отказался от идеи проводить спицы тонкой кистью. Все решил цветными пятнами раскладывая их по цвету и по тону. Долго работал над чемоданами. Они смотрятся цельно по цвету, но на самом деле имеют массу различных оттенков, которые я усердно ловил.
Задний план писать непривычно, мешает опыт художника. Здесь же, на живописном полотне, необходимо показать размытость фото-эффекта Боке.
Работа завершена. Я уже знаю тему следующей картины. Пожелайте мне удачи.
Если вам понравилать эта публикащия, поделитесь ей.

картина в подарок, картина в офис, подарок шефу, старое авто

живопись для мужчины, живопись на холсте, картина с машиной, старинная машина

картина в кабинет, подарок мужчине, красная машина

Работа в магазине:  https://www.livemaster.ru/item/16745811-kartiny-i-panno-k-novoj-zhizni

Комментарии (7)

Браво, Александр! Обожаю чемоданы, обожаю яркие, насыщенные деталями картины! Веду свой авторский блог, в котором показываю работы мастеров, чье творчество так или иначе связано с чемоданами. Приглашаю Вашу работу поучаствовать в одном из выпусков!{#}

Здравствуйте Надежда. Большое спасибо за приглашение. Я готов, к участию в одном из ваших выпусков.

Спасибо!!!{#}Прямо в новогодний выпуск и заберу!

Marianna2705 07.09.2016

Замечательная картина!!!!! Желаем удачи от всего сердца!!!!

Сергей и Марианна

Сергей и Марина, большое спасибо за вашу постоянную поддержку.

Marianna2705 08.09.2016

Удачи!!!!!

Кстати, если в композиции больше объектов можно написать хорошую картину. Это ваше фото?