"Это Питер детка!" Флешмоб.

Итак, дорогие друзья, с удовольствием для себя подрядилась я, стало быть, к флешмобу, организованному нашим идейным вдохновителем, замечательным руководителем и гениальных идей воплотителем Ксенией! Первая часть http://www.livemaster.ru/topic/1967115-eto-piter-detka-fleshmob-auktsion-chast-pervaya?vr=1&inside=1

Вторая часть http://www.livemaster.ru/topic/1967193-eto-piter-detka-chast-vtoraya

Новинки аукциона, который состоится 20 сентября http://www.livemaster.ru/topic/1978845-osennie-novinki-auktsiona-rozygrysha?vr=1&inside=0

флешмоб

Обожаю всем сердцем Санкт-Петербург, хоть и была там всего лишь дважды, но связывают меня с этим городом самые теплые воспоминания юности и студенческих лет. Дело в том, что по образованию я ландшафтный архитектор, закончила Московский Государственный Университет леса с красным дипломом. Теперь мне с горечью в душе и болью в сердце хочется спросить: "А толку?" С 1 сентября 2016 года мой ВУЗ остался лишь в воспоминаниях выпускников и преподавателей, которым, к слову, я безмерно благодарна за все, что они в нас вложили, и чему научили, теперь наша Альма Матер стала филиалов МГТУ им. Баумана.питер

Нам посчастливилось учиться у замечательных людей, искренне преданных своему делу, профессионалов в большой буквы! Так вот, когда мы были на третьем курсе института, наш замечательный педагог Фурсова Людмила Михайловна повезла будущих специалистов-ландшафтников на практику в Питер на целых 2 недели! И где мы только не были за эти 14 дней! Обошли весь город и все его окрестности, включая Выборг, Гатчину, Кронштадт, Пушкин, Павловск и т.д. Разумеется, в силу акцента на будущей профессии, нас водили исключительно по садам и паркам с подробным их описанием, а вот в сами дворцы с экскурсией мы заходили редко, но информации было столько, что с трудом удавалось все зафиксировать. В общем, мы положительно счастливые люди, потому что нам удалось побывать в этом невероятно красивом городе, узнать огромное количество информации об его истории и достопримечательностях.

Немного моих архивных фоток, сделанных во время практики (14 лет назад!)

Выборг

санкт-петербург

петербург

Парк Монрепо, совершенно фантастическое место, в котором мечтаю побывать снова:

аукцион

Дворцовая площадь (обожаю этот кадр, такое освещение и такую картинку в мыльницу поймать дорогого стоит!)

анонс аукциона

А это я в Петергофе, прибавить десяток киллограммов и пару десятков седых волос, и можно с легкостью представить себе, какая я сейчас{#}

А это момент, запечатленный для профессиональной деятельности

Ораниенбаум

Фоток целый альбом, жаль, здесь всё не показать. Вот такие яркие воспоминания остались у меня о Питере!

Теперь, возвращаясь непосредственно к флешмобу, хочу сказать, что Питер зимой я видела, летом тоже, теперь осталось посетить его осенью и весной, так вот для аукциона у Ксении, который состоится 20 сентября, мне хотелось бы воплотить одно из этих желаний для начала в своей работе.

Это картинка-вдохновитель, а создам я по ней заколочку для волос по эскизу моей любимой "In vino veritas".

Материалы для создания работы, представлены частично

Благодарю за внимание! Мысленно жму руку тем, кто дочитал и досмотрел до конца!{#}

С уважением, Екатерина

Комментарии (6)

Екатерина, всё так интересно , мини экскурсия получилась. А заколочка просто Шедевр !!!

Дарья, Светлана, большое спасибо! Заколочка уже почти готова!

Красивые фото! Заколочку уже хочется посмотреть{#}!

Екатерина, прочитала все на одном дыхании! Фотографии просто восхитительные!{#} Такая красота! Материалы шикарные! Ждем новинку!{#}

Спасибо, Ирина, изо всех сил стараюсь, чтоб успеть, даже с блогом вот запоздала малость.{#}

Екатерина, хорошие воспоминания! {#} И что-то очень красивое ожидается. {#}