Прогулка... (много фото)

Лето у нас было жаркое, вот прямо лето-лето...

И сентябрь не подкачал... Даже не золотая осень, листва еще зеленая...

И вот сегодня солнышко светило, птички пели, дул теплый ветер, ноги просились на прогулку, руки тянулись к фотоаппарату - и вот вся совокупность моего организЬма отправилась на прогулку в район Лисьей горы, которая является своеобразным символом Нижнего Тагила...

прогулка

Погуляла по парку

фотографии

вдохновение

нижний тагил

лисья гора

Проходила мимо завода-музея имени Куйбышева

Памятник сталеварам:

В гору ведут ступени:

Вид сверху (потрясающая картина, наше тагильское экологическое бедствие)

К памятнику сталеварам сегодня подъездали свадебные кортежи... И я видела, как в гору поднимается свадебная компания, невеста на шпильках...

(Не знаю, почему у меня сегоня фотографии по правому краю не выравниваются... Беда просто...)

Я лазила по горам в кедах - и оценила порыв молодых... На мечте невесты я бы еще наверху задумалась о разводе...{#}

А ведь еще надо спуститься... А ступеньки покатые и довольно скользкие... Но я надеюсь, что свадьба благополучно с горы спустилась, а потом пела и плясала...{#}{#}

Комментарии (48)

Мой родной город,там я родилась ,Елена спасибо за фото,очень красивый город стал.

Oльга 05.09.2016

Вот уж воистину - красота рядом и она спасёт мир, нужно только уметь её замечать! Очень красиво!!! Особенно олени понравились {#}

Спасибо, Ольга!image

Ох, фоточки!) А я совершенно недавно узнала, что наша Лисья гора это вулканчик. Мааааленький такой, стааааренький. Но вулканчик же!

Спасибо, Машенька!image Агааа, вулкан...image

Потрясающие фотографии!!! Ну хоть где то было лето!!! image )

Спасибо ,Оксана!image

Дааа, у нас было просто летолето-лето!!!

Спасибо за прогулку! Удивили олени. Не видела и не знала, что вот так могут пастись олени близко и можно кормить и наслаждаться их видом!

Спасибо ,Ольга!image

Олени пасутся за оградой, но объектив фотоаппарата можно просунуть в ячейки сетки - и олешек кормить тоже через эти дырки...

Елен, ну наконец-то! А то Сочи да Сочи)))

Таня, это у меня безысходность....{#}

Впечатляет, Лена! Не устаю удивляться масштабам нашей страны {#}

Но "бэмбики" и вовсе очаровали, так сразу детством потянуло, Ленинградским Театром Юного Зрителя и одноимённым спектаклем {#}

Дааа, Лида, широка страна моя родная!image

А бэмбики... Чудо чудное, диво дивное... Они такие трогательные, трепетные... Угощение берут аккуратненько так...

Лена, спасибо за прогулку. А то я почти ничего не знаю про твой город)

Вид на Лисью Гору впечатлил!

Ой, Светочка, про мой город лучше ничего не знать особо... Лучше мы будем знать про ваш (наш) любимый городimage

Ольга 04.09.2016

Лена, спасибо за прекрасные фото, с удовольствием погуляла с Вами, очень интересно и красотища, не смотря на трубы.

Спасибо, Ольга!image

Лена! Но ёлки-то! Ёлки-то какие красавицы, ёлки-палки! А шишки!!!

И хоть экология - но красивая растительность и олени эти..

Замечательный фоторепортаж! Какая гора-то у Вас знатная! А почему лисья?

Маша, я голубые елки обожаю!! Они такие красивые!!!

Лисья гора - она скорее Лысая...image А Лисьей, видать, для благозвучности прозвали.. Ну еще и легенда существует, что названа она так была из-за дымов Демидовского завода, которые на лисьи хвосты были похожи..image

А изначально Лисья гора была ... вулканомimage Который потух 340-360 миллионов лет тому назадimage

Лена, спасибо за теплую осень! Прекрасные фото!

Спасибо, Татьяна!image

Да, дыма и заводов не меньше, чем у нас, хотя у нас, наверное и поболе будет... У нас завод на заводе и заводом погоняет. И не знаешь, что лучше и что хуже - когда стояли в девяностые, воздух чище был, а вот работы и денег у народа не было, теперь и работа есть и деньги водятся, но дыма поприбавилось.. Хотя и благоустройства городского тоже поприбавилось...А прогулка мне очень понравилась - когда ещё прогуляешься аж по Нижнему Тагилу.....

Спасибо, Нэлля!image

Да, все города, замкнутые на промышленности, вынуждены работать и терпеть....

Ирина 04.09.2016

Да....... трубы ...... жесть....Представляю, какой, какой же запах......Не, лучше не надо - на ночь-то глядя......Недавно ездили в Архангельск, под впечатлением от местного ЦБК.... запах......непередаваемый.....и весь вид-пейзаж на Северную Двину портит....Вот умеет же человек вкруг себя все так загадить, что и жить в этом месте не хочется...

В утешение - Москва в рейтинге загрязненности - на первом месте. {#} Так что у вас, Елена, не все так плохо!

А лето -да, хорошее лето было. Дождей много - и я этому рада. После лета 2010 всем-всем летним дождям рада! Зато зелено все до сих пор и осень пока не чувствуется. И тепла летом было вдоволь - хорошее лето, спасибо ему.

Дааа, Ирина, в нашей стране - сплошное экологическое бедствие... увы...

А у нас дожден почти не было... Была жара... Зато сегодня дождь идетimage

Лена, привет и тебе и гостям твоего блога! Спасибо за экскурсию. С большим интересом посмотрела фото. Ёлочки и олени совершенно чудесные. Мне понравилось все. Август перегрел нас по полной программе, конечно. Наступило обожаемое время - начало сентября. С холодным бодрящим утром, теплым днем и ночами, когда проваливаешься в мягкое одеяло и 18-20 градусов в спальне - это блаженство, после всех этих кондиционеров и вентиляторов.

Привет, Мариночка!image

Спасибо ,дорогая!image Дааа, елочки мне тоже очень нравятся!image У нас сегодня уже осень...Дождь целый день.. А я в гости к Маше Машевской ездилаimage

Знакомые места! Если бы не дым, но прямо Швейцария!

Да, Ольга, дымы у нас не отнять...((((

Брось! А они в твою - нет??? Живут в твоём городе, пришли на твою гору и нагло пользуются твоим ветром))))){#}
Простите))) Это у меня свадебный сарказм)))))

Люблю молодожёнов, которые прислушиваются к профессионалам, а те, которые не прислушиваются, пусть без причёски едут в кафе))))

Это - просто наболевшее))) Хотя, вид оттуда - шикарный, согласна! Хотя можно и не лезть на самый верх)

Дааа, так тоже классно!image И платье цело, и прическа, и шпилькиimage И фото на памятьimage

О, Лена! Как я тебя понимаю~ погулять и просто пофотографировать то, что хочешь!!! И свадьба меня порадовала! Я всегда своих заказчиков отговариваю от Лисьей. Но верят, что на прическе невесты поход туда скажется плохо, не все пары. Зато когда все уже испорчено дерзким и одновременно неистовым там ветром... Но я не говорю, что предупреждла же вас... Молчу, что не побили))) не смогла рассмотреть команду фотографов. Жаль😀

Ой, Катюша, только на прическе скажется?image Мне кажется наряд невесты вполне может перестать быть безупречнымimage

Я старалась, чтобы видно людей было схематичноimage Неловко как-то ,я же в их жизнь вторгаюсь...

Анетта 03.09.2016

Лена, спасибо за много фот! Должно же хоть раз в три года быть нормальное лето...

Вот от меня в ответ...

О, спасибо, Анна!image

Замечательно!image Фото с тучей просто потрясающее!!!!!

Ой, Анна, я Вам сейчас напишу, вдруг вспомнила кое-что...image

ЕленаVasilisa 03.09.2016

Лен, привет! Красота у вас! Только клубы дыма и трубы немного пугающе выглядят... а откуда олени - какой то заповедник? И уточки в реке, несмотря на экологию... живут?

Привет, Ленуся!

Клубы дыма не просто пугающе выглядят, они еще и знатно воняют... Иногда просто дышать нечем.. А уточки в реке живут, дааа... И чайки... И еще какие-то птицы...image

А олени живут недалеко от поселка Висим, там огромное хозяйство... Вот, заезжали в пятницу их покормить.. Они такие смешные... Хорошенькие такиеimage

ЕленаVasilisa 03.09.2016

да, лапочки... пятнышки такие милые))) Леночка, уезжать тебе оттуда надо.

Агааа, они лапочки... А носы какие!!! Мокрые, трепетные...image

Уезжать надо.. Я бы уже лет сто назад пешком ушла бы, если не обстоятельства, которые меня к Тагилу привязывают... Мама и 84-летняя родственница, у которой кроме меня никого нет, никуда отсюда не поедут, а я их оставить ну никак не могу... {#}

ЕленаVasilisa 03.09.2016

понимаю. Но ты жертвуешь собой - так получается... неправильно это. Должен быть выход какой-то.... (прости за оффтоп)

Ленусь, должен быть... Но я его не знаю.... увы...

Лена, добрый вечер! Спасибо за приятную прогулку! У нас тоже июль-август выдались жаркими, было даже до 40 град., так что отдыхаем от жаркого лета... Тёплой Вам осени и ярких впечатлений!

Добрый вечер, Светлана!image

Спасибо!image И Вам золотой, мягкой, теплой, душевной осени!!!!

И еще олени:

А еще вчера бэмбиков кормить ездили, тоже пару фоточек покажуimage

И ещеimage

И еще маленько

Лимит фотографий в теме мною исчерпан, а фоточки еще остались, маленькоimage