ДОи ПОСЛЕ : тест драйв шелковой нити

ДОи ПОСЛЕ : тест драйв шелковой нити | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эти нитки у меня в магазине не продаются! 

Просто показываю, чем я частенько пользуюсь для декора. 

Сегодня валяла Комплект Голубой песок. и , раскручивая ниточку, решила показать её для других валяльщиц. Возможно, кто-то её ещё не заметил.

Вот такие нитки на больших катушках. Покупала раньше в магазине пряжа. Стоили 90 руб катушка. Утверждают, что 100% шелк. Первые мои катушки точно был хороший шелк. Спустя год пошла за новыми-  какие-то другие по-ощущениям, то ли вискозой разбавлены.

Поджигала, главный вывод - без синтетики.

мокрое валяние

Нить крученая из 3-х более тонких. Раскручивается легко.

Отрезаю сразу кусками 30-50 см, между ногтями протягиваю пару раз и вытягиваю по одной. 

шёлковая нить

Не раскрученная - не приваливается, раскрученная-  приваливается легко, просто кидаю  сверху на раскладку, самой последней.

войлочные сказки

Заметили, она дает такие петельки. Но не всегда.

С шерстью 18 мкр- петельки есть Посмотрите, черная нить прямо из берета  бусинками-петельками торчит., да и розовая тоже, просто не так видно. 

А вот на 21-23 мкр петельки не образуются- не торчат , просто сильный изгиб 

Комментарии (9)

Спасибо большое! Оставайтесь такой же доброй....

Инна, спасибо! Я такие нитки привезла из Одессы несколько лет назад, красивые цвета, приятный блеск.А вот работать с ними было одно мучение, перекручиваются, путаются... а вот для валяния использовать не додумалась...))

Очень интересный тест драйв....где-то я такие видела.....но где? Инночка,спасибо большое,что делитесь.

Вета 01.09.2016
Подобные нити я видела в магазине Леонардо хобби

Спасибо,Инна! Интересно.

Почему-то уверена, что это надолго. Кстати, попыталась найти такие нити, - безрезультатно. Ни на ям, ни в инт.магазинах пряжи.

Даже не думала, что кинутся искать!

Что, надо сбегать в магазинчик, где беру и выставить на продажу?

Я могу, я такая!

Оч.интересно! Спасибо, Инна.

Пользуйтесь, пока я добрая!image