Моя новая мастерская!

Дорогие мои!!! У меня супермегарадость! 

Я не так давно переехала жить на Динамо и моя мастерская тоже! Мы долго делали ремонт, стелили доски на пол, я пропитывала их разными красивыми цветами, потом покрывали их лаком, красили стены и потолки, расписывали нектороые стены и ремонт всё еще идет.. Но моя комната для плавления стекла уже готова!!! И я не могу не поделиться с вами этой радстью!!!

Вот так теперь выглядит моя мастерская:

моямастерская

моя мастерская

А это мой рабочий стол:

марина берулава

Под ногами волшебный зелено-коричневый пол из ностоящих досок, а за спиной живописная стена! Это целый отдельный экспонат!))) Сначала текстурная краска и шелковая штукатурка ( живые обои) для создания рельефа, потом яркие-яркие краски...

лэмпворк

Потом три слоя серых красок разных оттенков, послойно...

мастерская стекла

И заключительный этап - белая краска для подчеркивания рельефа:

мастерская лэмпворк

А теперь покажу кусочки, снятые на хороший фотоаппарат, в отличие от предыдущих фотографий, сделанных на Айфон))

обучение лэмпворку

стекло

муранское стекло

живопись

Это еще не всё!

У меня шикарный шкаф для хранения стекла!!! Это тоже экспонат еще тот! 350 трубочек, кторые нужно было обработать с двух сторон и установить вот в такую конструкцию, которую мне сделал папа, для того, чтобы вся палитра стекла была перед глазами... Я на 7 небе!)))))))

А это уже со стеклом

Еще много всяких мелочей есть у меня там, которые меня очень радуют, но об этом попозже, когда репортаж будет про всю мастерскую! Потому что это только одна комната, а там их будет четыре!!!

Комментарии (54)

Маришечка, поздравляю! Как всё красиво!!! желаю творческого вдохновения и воплощения новых идей и проектов

Леночка, спасибо!!! Приезжай в гости!))

Мариша, поздравляю! Большое дело и волшебная красота!!! Не мастерская, а мечта! Вдохновения тебе и процветания!

Мариночка, спасибо!)) Приезжай в гости!)

Марина, мои поздравления)))мастерская супер!!!

Людмила, спасибо!)

Творческих успехов!!!! !!

Спасибо! И Вам!))

Делава 02.09.2016

Марина,я сразу на стену внимание обратила-потрясающая!!! И всё стильно со вкусом.Поздравляю с мастерской!

Ольга, спаисбо! Я давно мечтала стены поразрисовывать!)))

Класс! Поздравляю! И так мечтаю иметь комнату для своей мастерской {#}{#}

Спасибо! Мечты сбываются!!!))

Ах, какая мастерская! А стена...... какое великолепие! Поздравляю!

Елена, спасибо!)

Aranel 01.09.2016

Поздравляю Вас, Марина!

В такой чудесной мастерской должны появляться исключительно шедевры! image

Спасибо большое!))

Марина, поздравляю! Эта такая большая радость! image

А стойка со стеклом - это просто фантастика! {#}

Спасибо, Катюш!))

Поздравляю! Это очень здорово, когда есть любимое место для творчества!!!{#}

Спасибо!))

Инга 01.09.2016

Мастер,поздравляю Вас! Удачи,творческих поисков и находок!

Спасибо, Инга)

Марина поздравляю Вас!) Для нас мастеров это целое счастье. Сама помню как ваяла в холодном подвальном гараже до появления мастерской) Очень красиво, стены просто целый шедевр))Желаю на новом месте новых потрясающих идей!){#}

Диана, спасибо!)) Да, это очень важно работать там, где приятно, где нравится))

Марина, поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!

Прекрасная мастерская, великолепный арт-объект!!!!!!!!

Елена, спасибо!!!!))

Удачи и вдохновения на новом месте!{#}

image

Маша, спасибо!))

PomPon 01.09.2016

Марина, я поздравляю тебя с переездом! Это действительно супермегарадость и супермегасобытие! Успешного и плодотворного творчесвта на новом месте!

Ирочка, спасибо огромное!!!)) image

Невероятно красиво! Поздравляюimage

Спасибо, Ольга!)

Очень красиво. Как важно, когда есть удобное рабочее место, которое вдохновляет!

О, дв!!!))) Рабочее место - это всё!)) СпасибО!)

Отлично! рада за вас

Спасибо, Ирина!)

Шикарная мастерская! Поздравляю! искренне за Вас рада!

Елена, спасибо!)

Шыыыкааарно! {#}{#}

Спасибо, Надежда!))

Поздравляю! Вы - крутой мастер!{#}

Дорого наверное в Москве мастерскую арендовать, нам, деревенским, проще - все свое, платить не надо!

Спасибо, Андрей!) Да, в Москве не дешево всё, но что делать))

Поздравляю! Шкаф для стекла потрясает воображение! Гигантская работа. У меня трубочек 85 и пилили, обтачивали и клеили мы их три дня)))

А мы неделю его делали!))) Потом еще целый день стекло в него раскладывала!)))))) Спасибо!)

Шикарная мастерская! Шкаф для хранения стекла вообще поразил! Поздравляю прекрасного мастера с такой замечательной мастерской!{#}

Спасибо большое!)))

Юлия 31.08.2016
Марина, НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! И всяческих новых задумок в новой мастерской!

Юля, спасибо!)))

oksi 31.08.2016
Мариночка , поздравляю! Мастерская супер , стены необыкновенной красоты!!! Вложенный труд вернется вдохновением!!!! Пусть исполняются мечтыimage .

Оксаночка, спасибо огромное!!!))

ttg 31.08.2016

Марина! Поздравляю! Какие вы с папой рукодельники!!! Прекрасная мастерская image

Спасибо!!!))) Да, отвели душу!))))

Мариночка,поздравляю!!!{#}

Надеюсь,обязательно,побывать у Вас на новом месте!!!Процветания Вам и новой мастерской!!!{#}

Эммочка, спасибо большое!!! Приезжайте! Вы там как-то были уже раз, лдавно! Это на Динамо!))