Блокнот с открытым переплетом "Прованс"

Блокнот с открытым переплетом

Добрый день, дорогие друзья и гости моего магазинчика!

Хочу показать более подробно детали моего нового блокнота с открытым коптским переплетом. На всякий случай уточню, что Коптский переплет – древнейший способ книжного переплета, при котором тетради пришиваются одна к другой вручную, нитками, и игла движется через дырочки в тетрадях «по цепочке».

Это блокнот в стиле "Прованс". Страницы для блокнота делала сама в фотошопе, а потом распечатывала на окрашенной в красителе обычной офисной бумаге. В качестве принта выбрала веточку лаванды, как одну из главных атрибутов стиля "Прованс".

Теперь непосредственно перейду к фотографиям.

коптский переплёт

Обложка блокнота выполнена из переплетного картона и обтянута натуральным хлопком. Украшена вязаными из хлопковой нити цветами ручной работы, шикарным хлопковым кружевом, мешковиной, текстильными цветами, скрапбумагой, декоративной калькой и очаровательным металлическим велосипедом.

прованс

В качестве закладки я сделала настоящее лавандовое саше в форме сердечка, которое крепится с помощью вощеного шнура к заднему форзацу.

прованский стиль

Ну а вот непосредственно открытый коптский переплет.

лавандовый

и чуточку поближе...

блокнот ручной работы

Первый форзац и сами странички

блокнот с нуля

Ну а теперь разделители

открытый переплет

Простые разделители не очень люблю, поэтому стараюсь прятать хотя бы кармашки ))

Оборотная сторона первого разделителя

Второй разделитель также с кармашком

И его оборотная сторона. На всякий случай уточню, что все вязаные мной цветочки надежно прикреплены с помощью брадс (специальные металлические гвоздики, с разводящимися в стороны ножками).

Ну и третий разделитель

И его оборотная сторона

Ну и второй форзац с ароматной лавандовой закладочкой

Вот такой у меня получился блокнотик. Спасибо, что досмотрели!

Приобрести или заказать похожий можно у меня в магазинчике:

http://www.livemaster.ru/item/16657055-kantselyarskie-tovary-bloknot-s-otkrytym-koptskim-perepletom-

Комментарии (2)

Екатерина, прекрасная работа!

Очень стильно и нежно, детали подобраны со вкусрм, цветовая гамма очень приятная! {#}

Спасибо большое!