"Это Питер, детка!". Первая часть.

27 августа стартовал интересный флешмоб "Это Питер, детка!". Присоединиться к нам могут все желающие и мастера и покупатели!!!! Всем кому интересен и любим этот славный город!!!!

Задача по созданию работ на тему Питера неожиданно оказалась для меня очень непростой. Вот смотрю на блоги других участников флешмоба «Это Питер, Детка!» и поражаюсь, как быстро, точно, красиво выхвачены ассоциации, подобраны материалы:  тут и «Эрмитаж», и балет в Мариинке, и Павловский дворец , Зайчик на Заячьем острове… и ведь это только начало флешмоба!!!

Ну, а сама-то я когда созрею?!... Вопрос, чем для меня является Питер, четвертую ночь мне спать не дает!!! Всколыхнулось столько воспоминаний… как в калейдоскопе картинки меняются, какой уж тут сон.  

Я родилась в Питере. И мои родители, и родители моих родителей, и мои дети тоже родились в этом городе.  За столько лет практически с каждой улицей, с  каждым домом связаны какие-то события, причастные к истории  жизни моих близких или знакомых.

Так что для меня Питер?... Это  мой родной дом. А дом это что-то уютное и теплое. Поэтому я решила, что первые изделия, посвященные Санкт-Петербургу будут из шерсти.  По-моему нет более подходящего материала , соответствующего заданным параметрам.  А чтобы придать оттенок воспоминаний, я подобрала цвета шерсти близкие к сепии.

питер, творчество, творческий процесс, флешмоб, флешмоб это питер детка

Для начала работы мне понадобятся кардочес разных цветов, гребенная лента нескольких оттенков, щетка и иглы для валяния. Остальные материалы буду подбирать по ходу  работы.

Главное - начать! Как будет продвигаться воплощение моей задумки, покажу на следующей неделе.

Комментарии (13)

Ирина, Вы так интересно пишите! Классные материалы! Очень интересно, что это будет! Удачи и удовольствия от творческого процесса! Ждем следующий блог!{#}

Даша, большое спасибо!!! {#}

Да...Наверно, Питерцам труднее...Мы - что -вдохновились картинкой, а у вас все вокруг -это ассоциации))) Бери и черпай...А как остановится на чем то одном, если все дорого и все родное?))))

Я слямзила у вас,Ирина,картинку для записи в своем блоге, простите) уж очень хороши -поющие коты))))

И будем ждать тепла для души))))))

Светлана, как точно Вы уловили мое состояние!!!! Именно так все и есть!!! Так мне душу расшевелило и разбередило!!! Ух!!! Надеюсь, что все это выльется в несколько интересных записей и хотя бы парочку творений! Огромное спасибо за понимание и поддержку!!! Это здорово!!!! {#}

Ирина, приятного творчество!!!!! {#}

Гергана, огромное спасибо! И взаимно! {#} С нетерпением будем ждать платье от Герганы для прогулок по Петергофу!{#}

Это точно Ирочка для Питера надо что то теплое, но вот у нас до сих пор 30 градусов, поэтому совсем к шерстяным изделям пока рука не тянется{#}. Ирочка ждём твой шедевр{#}

Ксюшечка, то что я задумала сделать греть не будет... разве, что душу. {#}

Ирочка,приятного творчества {#}!

Спасибо, Светлана! {#}Взаимно! {#}

Ирина, класс!{#}Как же интересно!))))) {#} А я вот с аукционом....отложила начатую игруху и перейду на некоторое время на мокрое валяние)))))) Но тем не менее хочется доделать игруху. Не люблю откладывать начатое.....Ирин, а мы бум ждать результат!{#}

Натали, сама жду результатов! Взялась за то, что давно собиралась сделать, но руки не доходили. И тут такая возможность! Тоже отложила кучу разных задумок... Но главное, что захотелось поделиться множеством воспоминаний. Думаю, что поначирикаю несколько очерков. Надеюсь, будет интересно. {#}

Очень интересно!{#}Вдохновения и вдохновения!))))))){#}