Вязальный тормозок

Вязальный тормозок | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Подружка, с которой мы ездим в экскурсионно-паломнические поездки, почему-то в восторге от моего выражения "вязальный тормозок". Ну а что в этом странного? Мы же берем с собой тормозок продуктовый - бутерброды там, термос с чаем. А несложное и небольшое вязание - точно такой же тормозок, позволяющий скоротать время в пути с пользой.
Например, в субботу я взяла с собой моток приятной полушерсти, связав за время долгих переездов почти половину снуда. Правда, не обошлось, как обычно, без внимания скучающих попутчиков: "Ой, вы вяжете! Как здорово! А что это будет?" И, конечно, предложений: а можете связать мне вот то-то? И некоторого недоумения: ну как это может вязальщица отказываться от заказов  

Комментарии (4)
Повязать в дороге - это любимое дело! Так много сразу удается сделать))) Попутчикам тоже интересно смотреть на работающего человека!) так сказать, развлечение))) я только себе временами напоминаю, не сдвигать сильно брови, когда петли считаю, и плечи не втягивать 😁

Вот и я не люблю тратить время впустую image И тоже слежу за своим лицом, когда знаю, что кто-то смотрит, как я вяжу, - чтобы не было слишком серьезным {#}

Завидую! А я в дороге либо в окно смотрю, либо сплю под музыку{#}

Я в дороге спать не умею: мне неудобно...