Здравствуйте!

У меня родилась еще одна мишка!мишки тедди

Малышка Маруся. Очень хорошая девочка. Милая, добрая, умненькая мишка.

Мне уже давно хотелось вот такую девочку: лобастенькую, пузатенькую, с кривыми лапками. Маруся совершенно не умеет стоять... Ведь, она еще совсем маленькая.

Сшита Маруся из советского плюша. Плотно набита опилочками и гранулятом: минеральным и стеклянным. В кистях и ступнях лапок - синтепух. Голова на двойном шплинте. Платье из винтажного хлопка. Кружево - хлопок. Шитье - батист (пр-во Испания). Бантики - органза. Шерстка тонирована масляной пастелью.

Но, самое главное в этой малышке - ее глаза. Глазки просто чудесные! Так и сияют! Аметистовые глаза. В прямом смысле. Две чудесных бусины аметиста.

мишка тедди

мишка ручной работы

мишка-тедди

аметист

винтаж

винтажный стиль

винтажный мишка

винтажный текстиль

плюшевый мишка

Вот такая мишка-малышка... Не смогла выбрать лучшие фото - загрузила все!)))

З.Ы. Работаю над таксой, циркачками и еще одним малышом медведиком... 

Комментарии (12)
Светлана 28.08.2016

Дашуль, мишулька очень симпатичная и фотки очень красивые, ты умница!!! Глаза- просто чудо!!! Изумительная идея!!!

Спасибо, Светлана!

Очень приятно!

Примеряла стеклянные глазки, но они ей не шли. Вспомнила о бусинах - то, что нужно! Я теперь чаще буду использовать натуральные камни для глаз.

Даша, мишка прелесть! Маруся - ах, какая она милая! А глазки какие! Увидела хвостик - и восторг перешел через край! Трогательная и милая!

Спасибо, Ольга!

Мишутка, и правда, такая милая получилась, обнимательная!))) Я работаю, а она рядом сидит - смотрит...

Sometimes... 28.08.2016

Ай-ай-ай, какая ж Маруся! {#}{#}Глазки прямо в душу смотрят, так бы и затискала {#} Тискательная мишка! А еще любопытная, страсть!

И мечтательная...... Сидит, мечтает. Интересно, о чем?

Sometimes... 28.08.2016

Что, и не говорит?! Таинственная какая )))

Да. Молчит... Глазки к небу поднимет, и мечтает....

Может, о новом доме?

Sometimes... 28.08.2016

Может... А может, о пирожных с кремом, косе до пояса, сафьяновых башмачках и звезде с неба ))) Таким особам всегда есть о чем помечтать {#}

Коса до пояса)))))) Для мишки это особенно важно!)))

Sometimes... 28.08.2016

Больше всего хочется невозможного {#}

Или о кукольном домике и заботливой мамочке{#} Дарья, поздравляю! она прекрасна!