И все-таки как я провела лето...

И все-таки как я провела лето... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте! отдых Рада приветствовать всех, заглянувшихлето в этот блог!

Друзья -  ярмарчане спрашивают  меня о летнем отдыхе. Поэтому отвечаю всем и сразу фотоотчёт

Напишу кратко, леточтоб не отнимать Ваше драгоценное время, о том, как я провела лето.

Многие из моих друзей знают, что я живу на севере Карелии, в 30 километрах от границы с Финляндией. Поэтому у меня и моей семьи есть возможность достаточно часто ездить  туда. В прошлом году мы гостили в  столице Финляндии-Хельсинки. Конечно, после посещения столицы, маленькие городки северной Финляндии мне казались провинциальной «дырой»

( инфраструктура северной части не особо развита)  но они по-своему прелестны. Например, город Каяни. Выглядит он достаточно большим, поскольку дома не располагаются близко друг к другу, а находятся на некотором отдалении.

Даже в таком небольшом городке есть местный музей. А всех памятников я даже не могла сосчитать.

рыбалка

рисунок на камне

крым

памятники

В этом году мы наблюдали множество лебедей, которые гнездились недалеко шоссе. Финны их не трогают и лебеди чувствуют себя в безопасности. Извините за качество фотографий - сами понимаете, близко не подходили.

Люблю Финляндию за чистоту, отличные дороги, за   спокойный уклад жизни - без спешки и суеты.

Помимо Финляндии ездила на дачу к родителям. Летом они живут в деревне. Сами понимаете, как я там отдыхала. фотоотчётНо, могу похвастаться некоторыми достижениями - досрочно построили и сдали «под ключ» сарай, насобирала за 1 день 10 кг. дикой малины. Благо, местные аборигены ее ленятся собирать (и вообще ленятся)…Нечасто, но все - же бывала на рыбалке.

Извините, селфи в ответственный момент выуживания рыбы  не делаю,фотоотчёт поэтому предоставляю улов постфактум.

Пробовала рисовать на камнях. Это мой первый опыт, так как рисовать вообще не умею. Вернее, не училасьфотоотчёт, поэтому не судите строго.

И самое приятное впечатление о летнем отдыхе - это поездка в Крым. Первый раз на теплом море, первый раз на юге! Оказывается, просто загорать, купаться и бездельничать - так здорово!фотоотчёт{#}

Привезла себе трубку и море…впечатлений!!!!

Вот так я провела лето. Побездельничала, пора и за работу. Над новыми «чудесенками»  усиленно работаю{#}

Привезла много ракушек-есть кое-какие задумки.

На этом все. Спасибо, что выдержали и дочитали мой опус до конца. Всего наилучшего Вам! Анна

Кстати, на заглавном фото - наша собака. Вот она отдохнула всласть!фотоотчёт

Комментарии (19)

Анна, )))))))))))) я заглянула к тебе - отлично провела время))). Здорово!

Анечка, вот это масса впечатлений!))) Столько разных мест, фотографии чудесные! Особенно впечатлила трубка, прямо Шерлок)))) И Райда тоже хорошо отдохнула))) А теперь куча забот перед школой.... , как у всех))) Эх, лето закончилось! Такое короткое у нас на севере))))) Будем лето сами мастерить теперь!))

Конечно, Лариса! Самое главное-душевная, летняя теплота!!!!!!

Здорово, Анна! И в Финляндию и на море, вот это приключения! Завидую! {#}

Наташенька! Спасибо! Сама не ожидала, что все так круто получится!{#}

Анечка,молодец! Прекрасно отдохнула!!!! Очень рада за тебя!!!!{#}

Я когда собаченцию увидела, решила, что ты все лето провалялась в бездельной неге {#}, а ты активно провела лето с массой впечатлений!!! Ждем воплощение этих впечатланий!

Ирочка, спасибо! Обязательно

Ну вот и славненько! Ежели стрелять, так только в нем, в тире, или хоть по банкам. А по зверякам бессловестным ни-ни {#}. Не поверишь, но я только что дописала стихотворение для Олега про его Гайкоглазого охотника, а самое главное, там в конце как раз таки есть призыв стрелять в тире, во как {#}! Думаю, к чему тема завязалась?{#} {#}

Значит, мы на ментальном уровне так близки!{#} Леночка, а наворожи-ка мне много чего хорошего{#}

Близки, близки... Даже не сомневайся. {#} Пойду камлать, жаль, бубна нет... и без него справлюсь, не впервой {#}

Понятно..... значит на пенсии. Здоровый дневной сон и сахарную косточку заработала. Аня, так ты чего, еще и на охоту ходишь?

Не.. Я животных люблю. Папа этим делом грешил. Щас тоже на пенсии. А пострелять я люблю.В тире {#}или по банкам. Куда денешься- гены{#}

Аня, как собаченцию увидела, чуть разрыв сердца не схлопотала. Думала, кто-то выложил благотворительный пост о помощи безнадежно больному, несчастному животному. Слава Богу, все оказалось с точностью наоборот. Хвостатый принадлежит тебе, что сразу успокоило, весьма и весьма упитан, сладко и беззаботно дремлет под тенисным кустом, даже показалось, что чуть-чуть улыбается во сне. Осталось узнать имя зверя и желательно половую пренадлежность. На фотке видно плохо, но вроде бы девица {#}.

Фотоотчет принят. Улов впечатлил, молодец!!! {#} Трубка впечатлила еще больше {#} Теперь с новыми силами за работу! В гостях хорошо, а дома лучше! С возвращением тебя, Анечка, в прекрасную Карелию, а твоей Кваки Болотовны в родную тину!!!! {#}{#}{#}

Спасибо, Леночка А собака совместная с родителями. Она. Зовут Райда.Стала старая, на охоту лениться и все спит{#}

ЕвгенИчка 26.08.2016

Анечка,молодец! Прекрасно отдохнула!!!! Очень рада за тебя!!!!{#}

Я тоже люблю порыбачить,но любитель!!!! И первая рыбка всегда моя,а потом уж муж ловит и вторую ,и третью{#}

Женечка, спасибо! Поэтому мы и дружим. Ведь рыбак рыбака....{#}

ЕвгенИчка 26.08.2016

Я думаю-не только поэтому{#}{#}

Вот и дождалась я твоего отчета,Анечка!!!!Здорово!!!Перефразируя одну фразу (о,как я завернула!))) )могу сказать,что отдых-это не безделье,а тяжкий повседневный труд)))С возвращением!!!{#}

Светланка! Я рада возвращению и рада общению!!! О как -в рифму!!!!{#}